×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
  1. #1

    Вниз В ПФ совсем охренели

    Прислали мне тут требование о недоимке на 20 КОПЕЕК! Обычной почтой. А на конверте марок наклеено на 28 с половиной рублей! 28 моих кровных налогоплательщицких рублей какая-то бессовестная зараза пустила на ветер. А еще конверт с бумагой тоже денег стоят. И это при наших-то пенсиях.

    Короче, куда бы на этих паразитов нажаловаться, чтобы им жизнь, как говорится, мёдом не казалась?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от AviaNavigator Посмотреть сообщение
    куда бы на этих паразитов нажаловаться, чтобы им жизнь, как говорится, мёдом не казалась?
    вопрос явно риторический...никуда...исполнителю все равно 20 коп или 20 млн....
    Почему-то я Вам верю...

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Цитата Сообщение от AviaNavigator Посмотреть сообщение
    Прислали мне тут требование о недоимке на 20 КОПЕЕК!
    Это Вам повезло Народу приходят требования об 1 копейке

  4. #4
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    исполнителю все равно 20 коп или 20 млн....
    Ну по налогам же приняли закон про 1500 руб. А эти пока разродятся!!!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Народу приходят требования об 1 копейке
    Да, знакомая ситуация, нам приходило письмо с требованием на 1 копейку пени, разбирались, спорили, ругались с инспектором,звонили руководителю Пенсионного фонда, в итоге сдались и проплатили, оплатив комиссию банка 18 руб т.к. инкассо 120 руб. У нас УПФР г.Хабаровска, тоже ищу куда дописаться-докричаться, чтобы услышали.

  6. #6
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Юлиэтта Посмотреть сообщение
    приходило письмо с требованием на 1 копейку пени,
    Мне они уже второй год регулярно приходят. Правда на днях - аж на ПЯТЬ копеек!
    Цитата Сообщение от Юлиэтта Посмотреть сообщение
    сдались и проплатили,
    Ага, счас - снимают инкассо.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Восточная Сибирь
    Сообщений
    1,155
    Цитата Сообщение от Юлиэтта Посмотреть сообщение
    оплатив комиссию банка 18 руб
    На ООО пришел иск в АС на 2 копейки от Минздрава. В ООО похихикали. Получили ИЛ на 4 тыр госпошлины. И на 2 коп тоже...

  8. #8
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    присоединяюсь к возмущению.. регулярно приходят требования от ПФР на 50 коп взносов и несколько копеек пени соответственно. в отчетности по нолям из-за округлений лезет. Хочется задать вопрос руководителю отделения- да в законе нет ограничения по сумме долга которую надо взыскивать с налогоплательщиков, но вот руководитель неужели не может своим приказом дать распоряжение сотрудникам не посылать по почте уведомления которые стоят гораздо дороже чем взыскиваемые пени.. У меня если что сдача отчетности по ЭКС- но туда почему то не приходят уведомления от ПФР, обязательно в конверте и с курьером. Интересно в ПФР подводили итоги сколько бюджетных денег они профукали посылая требования на сумму менее 10 руб.

  9. #9
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Интересно в ПФР подводили итоги сколько бюджетных денег они профукали посылая требования на сумму менее 10 руб.
    А вообще сколько денег они профукали?!?

  10. #10
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    что ПФ, те вообще не скоро телятся. Веселее - налоговая. Получаю сейчас требование о недоимке по НДС. А у нас переплата была, что за хрень, пошла разбираться.

    - Объясните, как Вы считаете?
    Смотрит в карточку
    - А, у вас переплата, программа ее не видит, сейчас переключу.

    Чик-чик, все на местах, никто никому не должен, только за бумагу, тонер, конверт, зпл инспектору, ну и мои 20 рублей на проезд.
    С уважением, Наталия

  11. #11
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    ну и мои 20 рублей на проезд.
    А моя жизнь бесплатная (с) Шарик из Простоквашино

  12. #12
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    вопрос явно риторический...никуда...исполнителю все равно 20 коп или 20 млн....
    Так вот и хочется, чтоб не всё равно было

  13. #13
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от AviaNavigator Посмотреть сообщение
    Так вот и хочется
    так и им может не хочется....а инструкция велит....
    Почему-то я Вам верю...

  14. #14
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    а инструкция велит
    Так такие инструкции, что у автора и возникает вопрос
    Цитата Сообщение от AviaNavigator Посмотреть сообщение
    В ПФ совсем охренели
    А скорее это утверждение

  15. #15
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    так и им может не хочется....а инструкция велит....
    Мало ли, в инструкции какой дурак напишет в окно выпрыгнуть, так выпрыгнут?
    Жаль времени нет, но я всё равно жалобу накатаю

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    ...а инструкция велит...
    Не, инструкции такой точно нет.
    Потому как у чиновников хоть и не все с головой, но на бумаге изложить то, что явно противоречит БК, они не осмелятся.
    Это как у Петра I: "Дабы их дурь на бумаге была видна" (c)

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от AviaNavigator Посмотреть сообщение
    но я всё равно жалобу накатаю

    Да правильно.
    В Росфиннадзор, за явное нарушение БК, ну и в Счетную Палату, за наплевательское отношение к пенсионерам.
    Первые может и посмеются, но то, что отработают - факт.
    Со вторыми сложнее, ибо тут только эмоции.

  18. #18
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    а у меня сегодня веселее ситуация. Я до сих пор в себя не могу прийти.

    Пришло сегодня письмо от ФССП - судебные приставы значит. "Постановление о возбуждении исполнительного производства по факту неуплаты в октябре 2011 страховых взносов в размере 4,55 (Четыре рубля 55 копеек)" Предлагается в течение пяти дней оплатить и далее по тексту. За неуплату будет штраф - сколько то там процентов, но не менее пяти тысяч рублей. На письме стоит штамп - получено 08,08,12.

    Я даже разбираться не стала - заплатила эти несчастные 4,55 - пусть подавятся. У меня вопрос в другом. 5 дней - календарные или рабочие? Там в тексте не уточняется. Платежка уйдет завтра (я прямо на ФССП отправила - там реквизиты в письме). И, если чего с деньгами и не придет вовремя, ну я уже не знаю что может быть в этом дурдоме. Они могут нам выкатить штраф в пять тысяч за неуплату 4,55 рублей??
    С уважением, Наталия

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Они могут нам выкатить штраф в пять тысяч за неуплату 4,55 рублей??

    Могут. И штраф, и исполнительский сбор.
    Буквально на днях проблема обсуждалась.
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=463541
    Последний раз редактировалось BorisG; 13.08.2012 в 23:20.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    . 5 дней - календарные или рабочие?
    Срок, определенный днями, исчисляется в рабочих днях, если срок не установлен в календарных днях. При этом рабочим днем считается день, который не признается в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем.

  21. #21
    Клерк Аватар для Masha233
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    158
    Ладно по почте приходят, когда я работала в бюджетной организации моего главбуха вызвали В СУД (!) из-за копеечной недоимки. Во как!

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2012
    Сообщений
    1
    Я пытаюсь выяснить , почему пенсионные деньги тратят не по назначению,уже 2 года.Сумма концелярских затрат в несколько раз выше сумм пени и недоимки.Но приходит ответ от ПФ "работаем по закону 212 -ФЗ" Так что все дороги ведут к создателям законов.Они видно очень далеки от народа.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Mas Посмотреть сообщение
    Срок, определенный днями, исчисляется в рабочих днях, если срок не установлен в календарных днях. При этом рабочим днем считается день, который не признается в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем.

    Mas, это цитата из НК.
    Вопрос же к НК не имеет ни малейшего отношения.
    В ЗоИП хоть смысл и примерно тот же, но звучит она иначе.

  24. #24
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    а кто мог поставить на постановлении штамп? Пришло вчера по почте, забыла спросить заказным или нет. Конверт выкинули (получала не я). У меня только листок - постановление, вот на нем и стоит этот штамп - "ПОЛУЧЕНО 08.08.12". Конечно тоже думаю, что рабочие дни, но...
    И еще. Какого хрена ПФ сам не снял эти злосчастные копейки???? И вообще, откуда эта сумма? Я уже раз пять сдала отчеты - там все четко, и у меня и у ПФ (иначе бы не сдала).
    По таким требованиям не плачу принципиально - если на счету деньги есть, пусть сами снимаю безакцептно, а то знаю я их - заплатишь, а они забудут передать, выставят решение в банк и опять их снимут.
    С уважением, Наталия

  25. #25
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    что-то невозможное в ПФ творится. Опять получаю на другую организацию требование об уплате задолженности. РСВ за полугодие сдала, долг за последний месяц. Все четко. студентов что ли они туда набрали
    С уважением, Наталия

  26. #26
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    ни в какие ворота!!!! выставляют требование от 14 августа, позвонила - ой, вы заплатили 14, сейчас разнесу, подождите... да по взносам все заплачено, только 2,95 пени неуплата.
    Надо заплатить, а то к тот раз еще к приставам побегут. И это после того, как я сказала твердо и четко - мы на другом конце города и подъехать к вам чтобы разобраться с платежами я не могу. Разговор занял 3 минуты.
    С уважением, Наталия

  27. #27
    Клерк Аватар для Lenochka05
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    79
    Закрывала ИП, у которого была переплата в ПФ и неоплаченные пени, долгов не было. Написала заявления на зачет переплаты в счет оплаты пеней, а остальное на возврат на сберкнижку ИП. Сказали, что через неделю все перечислят. Через 5 дней стали названивать и требовать прийти и переписать заявления, т.к. обнаружили долг в 8 рублей, который тоже необходимо срочно погасить. Я на несколько дней отложила поездку, так названивали каждый день, требовали немедленного присутствия. Не выдержала, сказала, что никакие заявления переписывать не буду, приду через 30 минут и буду разбираться. Через 5 минут звонок: все нормально, приходить не надо, долг возник из-за ошибки в программе. Нервы потрепали, но не извинились. Хорошо хоть позвонили, сказали, что не надо идти.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    46
    ПФ вообще творит, что хочет... Деятельности в нашем ООО в этом году нет, все долги погашены, последние платежи были проведены в январе... после этого на р/с осталось 118 руб. ... ну, думаю, пусть будет остаток, еще непонятно, что с этим ООО делать дальше, поступлений не ожидается, пока нулёвка... в марте звонят из банка - вы на картотеке пошла разбираться... оказывается ПФ выставил инкассо на 33 коп. недоимки и 1 коп. пени. А по условиям РКО банка - если хотя бы одно списание со счета происходит в течение месяца, списывается комиссия - 1800 руб. вот ее и списали.... теперь все довольны - ПФ получил свои 34 коп., банк - комиссию... а мы - на картотеке, т.е. если захотим закрыть счет, нужно будет сначала внести на него 1682 руб. И главное - ПФ не присылал никакого требования, сразу выставил инкассо, хотя это нарушение с их стороны... и что? даже если я докажу, что они нарушили процедуру, банк комиссию всё равно не вернет

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    463
    у МЕНЯ еще лучше:иск получила на 0,43 руб. от ПФР.Суд в сентябре.Понятно,заплатила.Непонятно теперь:должна ли идти на суд в сентябре после оплаты?Что будет,если не приду? И буду ли платить госпошлину за этот самый суд?

  30. #30
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Вчера... ПФР выставил 6 ШЕСТЬ платежных требований на взыскание пеней 0,03 - 0,04 - 0,04 - 0,72 и т.д... общая сумма меньше 5 рублей. И банк списал!
    Молодцы!
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •