Ответить в теме: Обособленное подразделение
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Сообщение от belko Как только склад переехал в МО, в обособку - автоматом раздельный учет. ну я надеюсь вы про 2012 год? в 2013 ЕНВД доброволен...
Не ссорьтесь)) Вы правы оба. Но, почему-то, на форуме очень редко, кто читает внимательно. Была фраза берут за наличку с товарным чеком, без ТН и СФ Ессно возникает розничная отгрузка в компании, которая торгует оптом. Отсюда и раздельный учет. Пока моя компания находилась в Москве, от ЕНВД уходили. Как только склад переехал в МО, в обособку - автоматом раздельный учет.
Сообщение от Svetlan-ka Ну так, я тоже подтвердила, что это ошибочно.. слишком много слов.
Сообщение от saigak Svetlan-ka там ошибочно полагалось, что если наличка, то ЕНВД не зависимо опт или нет...не смешивайте все вкучу. Ну так, я тоже подтвердила, что это ошибочно...) Где я смешала всё в кучу?
Svetlan-ka, ну а почему вы следующие два поста не прочитали? форум-это не общение двух людей, а разные мнения...и если после какого-то мнения есть другие, то первое мнение обычно ошибочное. Сообщение от Svetlan-ka то при опте не может быть ЕНВД. тема ответа там была немного иная...там ошибочно полагалось, что если наличка, то ЕНВД не зависимо опт или нет...не смешивайте все вкучу.
Сообщение от belko Svetlan-ka, если вы будете даже оптом часть товара продавать за наличный расчет с кассовым чеком и товарным отчетом - автоматом ЕНВД. Раздельный учет НДС - ОСНО и ЕНВД. Вот, что мне написали... А ответила, что при опте не может быть ЕНВД.
Сообщение от Svetlan-ka , там прозвучало, что если клиент будет рассчитываться через кассу, то мы обязаны считать ЕНВД. где? приведите цитату....и там дальше нет ответа, что это не так?
Сообщение от saigak опт нигде не ЕНВД вы сами себе спротиворечили....если они выписывают сч-ф как у них может быть ЕНВД? Никак не может быть... Я об этом и говорю, извините, что не понятно выразилась, раз Вы так поняли.
Я-то, как раз не сомневаюсь. Просто я почитала эту ветку выше, там прозвучало, что если клиент будет рассчитываться через кассу, то мы обязаны считать ЕНВД.
Сообщение от Svetlan-ka на территории Московской области розница - ЕНВД, а опт нет. опт нигде не ЕНВД Сообщение от Svetlan-ka Мы осуществляем закупку товара не только по б/н, некоторые оптовые базы дают кассовый чек и счёт-фактуру с накладной. У них, что ЕНВД? вы сами себе спротиворечили....если они выписывают сч-ф как у них может быть ЕНВД? Сообщение от Svetlan-ka Мы осуществляем закупку товара не только по б/н, некоторые оптовые базы дают кассовый чек т.е. вы сомневаетесь что за опт можно рассчитываться наличкой?
Сообщение от Svetlan-ka Насколько я знаю, на территории Московской области розница - ЕНВД, а опт нет опт нигде не может быть на ЕНВД, НК РФ не предусматривает
Насколько я знаю, на территории Московской области розница - ЕНВД, а опт нет. А как может быть у опта ЕНВД? Всем клиентам выписываются счета-фактуры с выделением НДС. Если в обособке ведётся два вида деятельности, розница и опт, тогда разумеется надо вести раздельный учёт. Но, если только опт, то не важно, как оптовый покупатель произвёл оплату, через кассу или б/н. Мы осуществляем закупку товара не только по б/н, некоторые оптовые базы дают кассовый чек и счёт-фактуру с накладной. У них что, ЕНВД? Не может такого быть.
Сообщение от belko Зато потом они приходят сами и "дают согласие". Статья 346.26. Общие положения ну правильно, если муниципалы ввели ЕНВД,. то он есть, но с 2013 года его можно использовать ДОБРОВОЛЬНО.
Сообщение от belko Речь идет о ЕНВД. ЕНВД в Москве не было только в 2012 году, если вы не знали до этого он был и сейчас он есть
Сообщение от Аноним и в Москве тоже есть раздельный учёт Речь идет о ЕНВД.
Сообщение от ZZZhanna Да кто их согласия спрашивает Зато потом они приходят сами и "дают согласие". Статья 346.26. Общие положения 1. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности устанавливается настоящим Кодексом, вводится в действие нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных районов, городских округов, законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга и применяется наряду с общей системой налогообложения (далее в настоящей главе - общий режим налогообложения) и иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2003 года Федеральным законом от 31 декабря 2002 года N 191-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2006 года Федеральным законом от 29 июля 2004 года N 95-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2006 года Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 101-ФЗ, - см. предыдущую редакцию).
Сообщение от belko Читаем законодательство о раздельном учете НДС. В Москве этого нет, а вот за МКАДом и до Камчатки его никто не отменял. НДС - это федеральный налог, и правила его расчёта едины на территории всей страны и в Москве тоже есть раздельный учёт, если вы не знали
Читаем законодательство о раздельном учете НДС. В Москве этого нет, а вот за МКАДом и до Камчатки его никто не отменял. Расчеты за наличку тоже, с ограничениями, конечно. Оптовики законом ограничены - как им продавать - за нал или только за безнал?
Сообщение от belko Не все местные ФНС согласны Да кто их согласия спрашивает, если в Налоговом Кодексе это написано??? Сообщение от belko Нужно узнать в ФНС МО Что Вы хотите у них узнавать? Что-то я уже нить потеряла. И причем здесь вообще оптовая торговля и ЕНВД?
Сообщение от ZZZhanna Откуда Вы знаете, что они ИП и юр. лица? У нас программа заточена на отгрузку клиенту с конкретным названием. Есть те которые берут только за наличку (магазин на рынке), а есть и те, которые комбинируют оплату. А физ.лица поштучно пусть покупают на рынке. Речь ведь идет об оптовой тоговле, если я не ошибаюсь?
Сам ЕНВД пока еще никто не отменял. Не все местные ФНС согласны со словом "добровольно". Нужно узнать в ФНС МО - если они скажут "можно не применять" - то не будут применять. И про 5% еще не забыто. Зависит от оборота организации. Если б сами не работали так же - то я бы и не упоминала. Если оборот с наличкой небольшой, то может и не стоит бодаться. А если влияет на размер НДС к уплате в бюджет - то кто ж захочет дарить деньги государству.
Если они Сообщение от belko берут за наличку с товарным чеком, без ТН и СФ. , то выступают как обычные покупатели - физ. лица. А если Вы им выписываете док-ты на организацию - то это не ЕНВД. Откуда Вы знаете, что они ИП и юр. лица?
ZZZhanna, Спорить не буду к нам приезжали и приезжают до сих пор и юр.лица (строительные) и ИП, берут за наличку с товарным чеком, без ТН и СФ. Аудиторы ничего не сказали по этому поводу.
Сообщение от belko если вы будете даже оптом часть товара продавать за наличный расчет с кассовым чеком и товарным отчетом - автоматом ЕНВД. Нет. Во-первых, продажа юр. лицам к ЕНВД вообще не относится, хоть за нал, хоть с чеком. Во-вторых, с 01.01.13 ЕНВД добровольный.
Svetlan-ka, если вы будете даже оптом часть товара продавать за наличный расчет с кассовым чеком и товарным отчетом - автоматом ЕНВД. Раздельный учет НДС - ОСНО и ЕНВД. Да - забыла - Отчет по ЕНВД сдаете в МО. Если у Вас 1С 8.2 - то упрощенные режимы, раздельный учет она поддерживает - настроить только надо будет.
Сообщение от Аноним адрес места нахождения юр. лица - это адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица ..., по которому осуществляется связь с юридическим лицом Но из этого еще не следует обязательность требования привязывать место регистрации предприятия к месту нахождения его руководителя.
Сообщение от Svetlan-ka А ПФР и ФСС за этих людей тоже в область? Нет, взносы общей кучей в Москву
Сообщение от Аноним Не устраивает требование привязывать место регистрации предприятия к месту нахождения его руководителя. адрес места нахождения юр. лица - это адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица ..., по которому осуществляется связь с юридическим лицом - это требование закона, а не моя прихоть
Сообщение от Аноним что вас-то не устраивает? я не пойму Не устраивает требование привязывать место регистрации предприятия к месту нахождения его руководителя.
здесь про совместительство вообще речи нет, во-первых здесь вопрос о том, смена адреса места нахождения предприятия совсем или регистрация обособленного подразделения дополнительно был вопрос о том, что считать адресом места нахождения предприятия (юр. адресом), во-вторых был дан ответ со ссылкой на закон о гос. регистрации что вас-то не устраивает? я не пойму
Правила форума