×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Клерк Аватар для ГалСтеп
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    493

    Декларация по прибыли

    За первый квартал убыток, при заполнении Декларации по прибыли с этого убытка проставляется сумма исчисленного налога по строкам 180-200 с минусом!?!
    Программа 1С7.70.466
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    не должно
    Человек, помоги себе сам (с)

  3. #3
    Клерк Аватар для Lopux
    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    508
    Релиз 474
    Аналогично
    Исчисленный налог с минусом, и распределен по всем бюджетам с минусом

  4. #4
    Клерк Аватар для ГалСтеп
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    493
    А если удалить ставку налога с распределением по бюджетам (т.е. что эти графы были пустые) то все нормально. Очень интересно, получается если убыток, то надо вручную стирать ставки налога

  5. #5
    Клерк Аватар для Helen979
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    225
    Читая инструкцию к заполнению подумалось, что в описании сказано: Если строка к уплате, допустим по ФБ 190 меньше строк авансовые платежи по налогу 220+250 листа 02, то заполняется к уменьшению строка 050 раздела 1. При убытке будет меньше, потому что авансовые платежи не платились, а в расчете минус, может все-таки надо оставлять к уменьшению, хотя как-то не логично... Убыток и убыток, но не отрицательная же задолженность перед бюджетом....
    Делай людям добро и бросай его в воду.

  6. #6
    Клерк Аватар для ГалСтеп
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    493
    Ага получается у меня убыток, и бюджет мне должен, т.к. по строке 280 проставляется сумма налога к уменьшению????

  7. #7
    Клерк Аватар для Helen979
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    225
    Я не говорила, что так должно быть, я сказала, что так это реализовано в декларации 1С. Сделано по инструкции. Но эта декларация вообще очень странная...
    Делай людям добро и бросай его в воду.

  8. #8
    Клерк Аватар для ГалСтеп
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    493
    Цитата Сообщение от Helen979
    Я не говорила, что так должно быть, я сказала, что так это реализовано в декларации 1С. Сделано по инструкции. Но эта декларация вообще очень странная...
    Да вот и я о том же, видимо какая то ошибка в программе

  9. #9
    Программист
    Регистрация
    07.09.2005
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    170
    Ходят слухи ,что 1С наделала в декларации по прибыли кучу ошибок.
    Так что надо быть внимательнее и все проверять.
    С уважением, Елена (ака Мелена)

  10. #10
    Клерк Аватар для Helen979
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    225
    Это не слухи, это правда ошибок море! Больше всего в приложении 2 к листу 02.
    видимо какая то ошибка в программе
    надо посмотреть как было в прошлых сделано и сравнить что они теперь понаписали в отчете, никогда ни в одном квартале до этого не было такого, что при убытке это налог к уменьшению...
    Делай людям добро и бросай его в воду.

  11. #11
    Клерк Аватар для ГалСтеп
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    493
    Да уж ошибок просто море, вот к тому же по внереализационным доходам оставили только 2 строки: 101 - вн.доходы в виде дохода прошлых лет..., и стр. 102 - в виде стоимости полученных материалов или иного им-ва при ликвидации.. А как же быть с % начисленными на остаток средств по р/счету? Эту сумму куда запихивать? В стр. 101 как доход прошлых лет? Ну просто БРЕД!

  12. #12
    Клерк Аватар для ГалСтеп
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    493
    УРАА сейчас по Такскому появилось обновление отчетности за 1 квартал 2006 (от 05.04.06), так теперь все нормально, с убытка прибыль не проставляется

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2002
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    572
    А еще вопросец.
    Лист 2 приложение 2. В декларации общая сумма косвенных расходов не активна (стр.040), можно корректировать только строки с 041по 046. И куда помещать ВСЕ косвенные расходы? У меня кроме строки 041 другого просто нет. Можно, конечно вручную скорректировать при выводе на печать, но это же все тогда надо пересчитвать вручную!!!!!!!

  14. #14
    Клерк Аватар для Helen979
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    225
    Заполните только этот лист вручную и сохраните, в остальные листы циферы попадают нормально.
    Еще одна ошибка по внереализационным расходам, отчет не видит расходов, которые не принимаемые, вернее отчет их не вычитает. И сумма по 110 строке не верная получается, она суммирует строки 030 и 040, ну и все остальные, а должна суммировать 020 и 040, ну и т.д. Это ошибка в модуле отчета.
    Делай людям добро и бросай его в воду.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2002
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    572
    Спасибо, HELEN979, разобралась с этим. Но вообще-то это полный маразм - так вносить декларации. А если человек просто доверяет 1С и непроверит итог декларации? Пришлось вручную расчитывать налог, но в листы по квартальному начислению и ежемесячных авансов все попадает уже с учетом изменений.

  16. #16
    НевоспитаннаяЯ
    Гость
    С каких пор 1С определяет правильность заполнения деклараций?. В НК черным по белому написано, что при убытке налоговая база равна нулю.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от НевоспитаннаяЯ
    С каких пор 1С определяет правильность заполнения деклараций?. В НК черным по белому написано, что при убытке налоговая база равна нулю.

    У меня такая фигня случилась за 9мес.2005г. Так я еще умудрилась сильно удивиться, но в налоговую сдала, а они еще и ввели себе. Потом правда уточненку сдала и все, однако, такая фигня конечно здоровья не добавляет. Но потом релиз 1С поменяли и все стало нормально. База конечно 0, а никакой не минус. Но оказывается (в налоговой сказали сами инспектора) что таких деклараций они получили много... Это я не в оправдание себе, а просто...
    По любому, бухгалтер должен проверять за 1С и ссылки на плохую работу программы - не пройдут. Я лично сказала, что "затмение нашло чой-то" - посмеялись, ввели уточненку и все.

  18. #18
    Клерк Аватар для Milena.M
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    188
    А куда теперь записывать расходы на услуги банков. А то 1С их записывает в расходы по процентам???
    Мила

  19. #19
    Клерк Аватар для Helen979
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    225
    Milena.M, это вы сами значит туда их записываете по счетам НУ, как были расходы на банк обслуживание внерелиз-ми расх-ми, так и остались, по строке 200 в декларации.
    Делай людям добро и бросай его в воду.

  20. #20
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Да не, программа виновата. Ату её
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от Naumov
    Да не, программа виновата. Ату её
    Вот-вот, и не понимаем, что программа-это всетаки не голова буха - надо проверять всегда, даже когда отчетность устаканится. Если программе доверять всегда - бух будет не нужен, тем более за хорошую з/п. А так - хотябы гена понимает, что буху надо денюжек давать побольше (текущую работу то они не видят, сидит чел круглосуточно и справшивается зачем, если программа все сама считает).

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •