×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    226

    Приобретение билетов для командировки

    Здравствуйте, форумчане. Приобретены билеты на самолет из выданных под отчет денег сотрудником. Я в 1С: бух сформировала "Приобретение билетов". Там в свою очередь сформировались проводки Дт 76.14 (сотрудник) Кт 60 (Аэрофлот). У меня вопрос: как закрыть этот 76.14? Я так понимаю закрыться он должен в книгу покупок на 68 счет. Но каким документом?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,048
    "Приобретение билетов" - это когда фирма сама покупает билеты сотруднику. А если вы выдали в подотчёт и сотрудник из этих денег сам себе купил билет, то это обычный подотчёт и счет 71. При этом сч. 76.14 не используется.
    Я - блондинка, мне можно.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    226
    Спасибо. А как в этом случае в книгу покупок поставить билеты? Ведь предприятие имеет право при выполнении определенных условий (у нас соблюдено) предъявить к вычету НДС по билетам

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,675
    в авансовом отчете билеты занесите на вкладке "прочее" и там поставите галочку счет-фактура, укажите номер билета. и билет попадет в книгу покупок.

  5. #5
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,048
    Кроме СФ в книгу можно включить бланк строгой отчетности (БСО), коим является билет. Но только если сумма НДС в нём выделена отдельной строкой.
    Я - блондинка, мне можно.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    226
    Ага, спасибо))

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    226
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    в книгу можно включить бланк строгой отчетности (БСО), коим является билет.
    Билет или чек об оплате? В письме минфина № 03-07-09/94559 от 30/10/2020 указано, что основанием является проездной документ (это как я понимаю как раз билет) в случае одновременной выдачи кассового чека (БСО) сформированного в предусмотренном порядке порядке, с выделением в нем НДСа

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    226
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    в авансовом отчете
    Спасибо большое, разобралась)))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •