×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    АнонимНая
    Гость

    Печать на счёте-фактуре продавца, требовать ли замены или нет ошибки?

    Печать на счёте-фактуре продавца, требовать ли замены или нет ошибки?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,124
    Переведите на русский, пожалста!

  3. #3
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    29,992
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Переведите на русский, пожалста!
    вроде как - нет печати! всё пропало!
    кто ищет, тот...

  4. #4
    АнонимНая
    Гость
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Переведите на русский, пожалста!
    На счёте-фактуре продавца проставлена печать продавца, а согласна формы счёта-фактуры печати не должно там быть. Вот в связи с этим вопрос, требовать от продавца исправленного счёта-фактуры или допустимо для возмещения НДС с печатью счёт-фактура?

  5. #5
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,117
    Или наоборот? Поставили печать - всё осквернили!

    По сути: и так и так ошибки нет

  6. #6
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,322
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Поставили печать - всё осквернили!

  7. #7
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,322
    Цитата Сообщение от АнонимНая Посмотреть сообщение
    согласна формы счёта-фактуры печати не должно там быть. Вот в связи с этим вопрос, требовать от продавца исправленного счёта-фактуры или допустимо для возмещения НДС с печатью счёт-фактура?
    Допустимо.

    Ст.169 НК
    2.
    ...
    Ошибки в счетах-фактурах ..., не препятствующие налоговым органам при проведении налоговой проверки идентифицировать продавца, покупателя товаров (работ, услуг), имущественных прав, наименование товаров (работ, услуг), имущественных прав, их стоимость, налоговую ставку и сумму налога, предъявленную покупателю, а также неуказание (неверное указание) в счете-фактуре сведений, установленных подпунктами 16 - 18 пункта 5 настоящей статьи, не являются основанием для отказа в принятии к вычету сумм налога.

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,571
    Наличие печати вообще не ошибка. Можно вообще дополнительные реквизиты вставлять. Убирать их нельзя.

  9. #9
    АнонимНая
    Гость
    Всем спасибо большое!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •