×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Могут ли заблокировать по 115ФЗ расчётный счёт если один сотрудник и 0,5 оклада.

    Добрый день. Могут ли заблокировать расчётный счёт по 115 ФЗ если один сотрудник и 0,5 оклада зарплата. Пришёл запрос из банка.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,955
    В чём суть запроса? И при чём здесь сотрудник?
    Я - блондинка, мне можно.

  3. #3
    Аноним, если не мульонные выплаты, не переживайте)) или есть из-за чего??

  4. #4
    Аноним
    Гость
    0,5 МРОТ. Деятельность ведётся. Купили второе авто для доставки товара покупателям. Нового сотрудника не приняли, в марте планируем открыть оп и кладовщика-водиьелч. Я переживаю, что маленькая зп.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Обороты увеличились. Миллионные.

  6. #6
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,955
    Про банк так и не понятно. Что спрашивают?
    Размер ЗП компании обычно банк не интересует. А вот экономическая целесообразность осуществляемых операций и доказательства их реальности - может заинтересовать. При этом размер оборотов не так уж и важен.
    Я - блондинка, мне можно.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,868
    Если обороты миллионные, то возникает вопрос - кто эти обороты обеспечивает, если есть только один сотрудник на 0,5 ставки? Контора похожа на обналичивающую.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    если есть только один сотрудник на 0,5 ставки
    да ещё и ставка равна МРОТ

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если обороты миллионные, то возникает вопрос - кто эти обороты обеспечивает, если есть только один сотрудник на 0,5 ставки? Контора похожа на обналичивающую.
    А если ИП вообще без сотрудников и имеет десятки миллионов оборота на интернет торговле к примеру? Я все один успеваю, мне никто не нужен. Работаю несколько лет, раньше работал в рознице (там были сотрудники). Я еще должен объяснять почему мне не нужны сотрудники? Сотрудники разоряют бизнес, годы показали. Для такого ИП как я могут возникнуть вопросы у банка (торговля на маркетплейсах)?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ИП вообще без сотрудников и имеет десятки миллионов оборота
    это другое, ИП вообще м.б. без сотрудников и работать сам на себя (для этого и создается ИП, что все делает сам). Зарабатывает сам и тратит сам, вопрос то:
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Могут ли заблокировать расчётный счёт по 115 ФЗ если один сотрудник и 0,5 оклада зарплата. Пришёл запрос из банка
    следовательно, банк нашел признаки"сомнительности", поэтому и спрашивает.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •