×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Ошибка в СЗВ-ТД

    У меня (ИП) было увольнение 3-х сотрудников, которые устроены на работу в 2002, 2004 году. В 2006 году ИП обязали вести трудовые книжки. На учебе, перед этим действом, нам выдали распечатки и т.п. как делать записи в трудовой. В общем сейчас в трудовой стоит в графе № документа о приеме "Трудовой договор № nnn от 01.01.2002 года. Эти трудовые договора, были зарегистрированы в администрации города. Когда подавала сведения об увольнении проставила строку прием и строку увольнение. В строке прием указала трудовой договор. Мне пришло уведомление из ПФР - исправить ошибки (представить отменяющую форму, и скорректированные сведения). Я помню, что нам говорили, что приказ о приеме на работу задним числом делать нельзя, поэтому и вписываем трудовой договор в графу основание приема в трудовой книжке. Что теперь делать...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мне пришло уведомление из ПФР - исправить ошибки
    На какую ошибку в уведомлении ссылаются? Что конкретно нарушено по их мнению? Наименование документа о приёме правилами постановления правления ПФ РФ от 25.12.2019 N 730п не установлено, поэтому указание трудового договора как основания приёма не является нарушением.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    На какую ошибку в уведомлении ссылаются? Что конкретно нарушено по их мнению? Наименование документа о приёме правилами постановления правления ПФ РФ от 25.12.2019 N 730п не установлено, поэтому указание трудового договора как основания приёма не является нарушением.
    Позвонила сегодня в ПФР. Ссылаются именно на то, что в графе "основание приема" указан трудовой договор. Сказали, что должны были указать приказ. И с такой ошибкой они еще не встречались.
    Я объяснила, что ничего другого, кроме трудового договора, до 01 октября 2006 года у ИП с работниками по найму не было. Сказали, что перезвонят.

  4. #4
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И с такой ошибкой они еще не встречались.
    Если это ошибка, то только в ихней внутренней программе. Нет таких требований, чтобы документ быть только приказ. Приказ - это для организаций, где распределены полномочия. А вот кому, кроме себя, должен ИП что-то приказывать? Ладно, если у него бухгалтер наёмный есть, а если он един во всех лицах?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Если это ошибка, то только в ихней внутренней программе. Нет таких требований, чтобы документ быть только приказ. Приказ - это для организаций, где распределены полномочия. А вот кому, кроме себя, должен ИП что-то приказывать? Ладно, если у него бухгалтер наёмный есть, а если он един во всех лицах?
    Так это найм. Естественно, сейчас, все оформляется по приказам. Но когда ИП обязали вести трудовые книжки, я не понимаю, нужно было всех рассчитать по трудовым договорам, а потом принять по приказу от 01.10.2006 года (именно с этого времени ИП вменили ведение трудовых книжек)?. Но в то время таких распоряжений и указаний не было.
    Пенсионный пока молчит. Не перезванивали. Завтра сама позвоню.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Естественно, сейчас, все оформляется по приказам.
    ИП сам себе приказывает?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ИП сам себе приказывает?
    Получается, что сам себе - приказывает принять на работу или уволить сотрудника. Ну а что делать-то?
    Что мне писать в пенсионный? Длинное письмо - ответ на их требование, что я ничего не должна?

  8. #8
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Обязанность вести трудовые книжки на наёмных работников совсем не то же самое, что издавать самому себе приказы. А кроме приказа может быть и такой документ, как распоряжение. Форма Т-1 и Т-8 это предусматривает, а Т-8 предусматривает кроме увольнения (для организаций) также и расторжение трудового договора (для ИП).

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •