×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 29 из 29
  1. #1
    Аноним
    Гость

    запись в трудовой и отсутствие индивидуальных сведений

    Поступил запрос из ПФ. Требуют предоставить индивидуальные сведения за 2006 год. Судя по запросу - на работника не подавались индивидуальные сведения, просто запись в трудовой сделали. Никаких кадровых, зарплатных данных не сохранилось.
    Как это все исправить, показать начисления задним числом, доначислить все налоги, исправить все декларации, которых никто и в глаза не видел. А еще и штрафы.
    Как сейчас это исправляют? Ведь такие ситуации должны быть распространены. Но обычно предприятие уже не существует.
    А если предприятие продолжает работать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,050
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Никаких кадровых, зарплатных данных не сохранилось.
    т.е. вообще нет следов, что человек работал?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ведь такие ситуации должны быть распространены.
    правда? Вообще, обычно работники сами знают, что работают без оформления.
    За какой период-то хоть сведения хотят? В пределах 2006 года и только? Если 2006 корректировать, то полетят ВСЕ отчеты до 2017 из-за изменения сальдо.
    Мне кажется, что если срок небольшой, то проще (и менее затратно) решить вопрос с работником мирно.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    2006,2007 год месяцев 7. А как полюбовно, не знаю.
    Что-то кажется из-за сальдо вряд ли заставят все отчеты пересдавать. Мне кажется это нереально - ни мне сдать (старых-то не сохранилось), ни им принять. Тем более персонифицированный учет, который вообще очень сложно принимался. Срок давности как-то можно притянуть сюда?
    У меня подозрение, что это первая ласточка. Судя по всему тогда директор всем без разбора шлепал записи в трудовой.

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,436
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Судя по всему тогда директор всем без разбора шлепал записи в трудовой.
    вот с разговора с директором и надо начинать, озвучить ему суммы налогов и штрафов. Скорее всего, в то время наивно полагали, что записи в трудовой будет достаточно.
    А с другой стороны, почему Вы исправлять что-то собрались? Юридически, при отсутствии документов, подтверждающих факт работы, запись в книжке липовая.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Аноним
    Гость
    В запросе написано "предоставить индивидуальные сведения". При выяснении обстоятельств, там и не директор скорее всего писал, и человека этого он не помнит.
    Может ответить, что такой-то - не работал, запись ошибочная.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Может ответить, что такой-то - не работал, запись ошибочная
    по идее должно быть 2е записи -о приеме и о увольнении... я б ответила, что такой то в организации не трудился (хотя вдруг у него какие то копии есть..) Мы выясняли про сведения для ПФР по ИС за какой период они могут затребовать- юристы сказали за 75 лет.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,456
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    показать начисления задним числом, доначислить все налоги, исправить все декларации, которых никто и в глаза не видел. А еще и штрафы.
    как вариант, задним же числом отправить за свой счет.
    а еще - в 2011 году у меня точно не взяли нулевые инд. сведения,
    потом на запрос из пф написала объяснение, что был за свой счет

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,456
    и с сотрудника трудовую бы посмотреть хорошо для начала.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    кто ж нам трудовую даст...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,456
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    кто ж нам трудовую даст...
    а может он печать украл...

  11. #11
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,074
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    а может он печать украл...
    зачем её красть? если на каждом углу можно сделать
    кто ищет, тот...

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,456
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    если на каждом углу можно сделать

    так в пф и ответить - ничего не знаем

  13. #13
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,525
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    зачем её красть? если на каждом углу можно сделать
    +
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2019
    Сообщений
    74
    Напишите, что приказы о приеме, увольнении, об отпусках и отпусках без сохранения заработной платы, расчетные ведомости по заработной плате, табеля рабочего времени за 2006 год не сохранились.
    Может сотрудник в отпуске без сохранения зп был.
    Я так писала. То же период в трудовой книжке у сотрудника был намного больше, но у меня еще есть расчетные ведомости с 1990 года, пишу еще, что есть ведомости, начислялась зарплата тогда-то и тогда-то.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Напишите, что приказы о приеме, увольнении, об отпусках и отпусках без сохранения заработной платы, расчетные ведомости по заработной плате, табеля рабочего времени за 2006 год не сохранились.
    и получите штраф за что не сохранили документы, которые должны храниться 75 лет!

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2019
    Сообщений
    74
    От кого штраф? От ПФР? У них нет таких полномочий и в отношнии ООО ни у кого нет
    https://www.klerk.ru/buh/articles/464531/

  17. #17
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Напишите, что приказы о приеме, увольнении, об отпусках и отпусках без сохранения заработной платы, расчетные ведомости по заработной плате, табеля рабочего времени за 2006 год не сохранились.
    и получите штраф за что не сохранили документы, которые должны храниться 75 лет!
    с какой стати размахиваете сроком в 75 лет? Вы с архивами не перепутали?
    Ни одна организация физически не способна хранить такие документы за столько лет.
    Кроме специально созданных для этого архивов.
    Но, тут возникает другой вопрос - а кто и когда сдавал документы в архивы?
    А если иначе, не в архивы, то как выглядит и как называется организация, принимавшая людей на работу аж в 1945 году?
    Сколько таковых сегодня существует?
    ---Автору вопроса: требуется дополнительное уточнение.
    С ПФРом всё понятно, там - бардак несусветный, у Вас-то откуда всплыла запись в трудовой книжке?

    Работник пошел оформляться на пенсию? Или - как? Или - куда?
    По своему оформлению знаю, если запись не подтверждена сведениями в ПФРе, этот период ПФР просто исключает из стажа.
    не занимаясь такой ерундой как выяснение - почему, отчего ...Если гражданин не согласен - ноги ему в руки и пусть сам носится.
    Передо мной оформлялся мужчина, его послали аж в 90-й какой-то год, в какой-то дикий леспромхоз. Которого, давным давно уже и не существует.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #18
    Аноним
    Гость
    На пенсию пришел оформляться, там отсутствие индивидуальных сведений и обнаружили. Про старые периоды понятно - это только записи в трудовой от вероятно уже несуществующих организаций. А с момента, когда человек зарегистрирован в ПФ, трудовая только подтверждает стаж, который уже должен быть учтен в ПФ.
    Возможно кто-то печатью просто воспользовался и шлепнул ему для стажа, еще не понимая, что в 2006 это уже не прокатит.
    А вот другой вопрос, в трудовой можно же вносить записи по желанию работника. Т.е. в индивидуальных сведениях стаж есть, а в трудовой - не подтвержден, не возникает ли в реальности проблем при выходе на пенсию.

  19. #19
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,436
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в трудовой можно же вносить записи по желанию работника.
    это Вы про какие такие записи по желанию?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #20
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,074
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    это Вы про какие такие записи по желанию?
    внешнее совместительство
    кто ищет, тот...

  21. #21
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,436
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    внешнее совместительство
    ну и какие проблемы с назначением пенсии могут быть при внешнем совместительстве?
    Сдается мне, вопрос был не про это.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  22. #22
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в трудовой можно же вносить записи по желанию работника. Т.е. в индивидуальных сведениях стаж есть, а в трудовой - не подтвержден, не возникает ли в реальности проблем при выходе на пенсию.
    Если речь о внешних совместителях, то можно вносить, но это делается только на основной работе. Если же есть совместительство, но нет основной работы, то тоже могут быть "тёрки" с ПФР по поводу отсутствия записи о стаже в трудовой книжке, ведь внешнее совместительство предполагает, что пенсионный стаж за это время записывается в трудовую книжку по основному месту работы, где трудовая книжка хранится. Хотя ст. 14 400-ФЗ ясно говорит о том, что после регистрации в качестве застрахованного лица периоды стажа подтверждаются ИС. В данном случае может быть такое, что в системе базы данных ПФР эти записи "потерялись" поэтому и сделан запрос к страхователю.
    Считаю, что ответ должен быть в том духе, что выплаты и вознаграждения за указанный период не обнаружены, взносы не уплачивались, по поводу наличия записей в трудовой книжке ведётся служебная проверка. По-хорошему, бывший работник в таком случае должен сам обратиться к страхователю и решить вопрос с начислениями в ИС за тот период. Если не обращается, значит, ему не нужен этот стаж, у самого рыльце в пушку.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Вот на электронные трудовые перейдем и будет всем счастье!! Вангую что десятилетия в базе данных ПФР исчезать будут.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,456
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    с какой стати размахиваете сроком в 75 лет?
    а сведения о стаже и заработке разве не столько должны храниться?
    я не сказала, что обязательно в организации складывать.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,456
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    Вангую что десятилетия в базе данных ПФР исчезать будут.
    а я считаю, что все эти электронные книжки задуманы с одно целью - бумажные признают недействительными, а в электронных сбой в программе произойдет. Тем более, что пока про передачу данных о стаже до 2020 года (не о перечисленных средствах, передаваемых по РСВ, а про трудовую книжку как она есть - даты приема и увольнения, номера приказов, должности, переводы и переименования организаций) никаких указиловок не придумали.

  26. #26
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,436
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    а я считаю, что все эти электронные книжки задуманы с одно целью - бумажные признают недействительными, а в электронных сбой в программе произойдет. Тем более, что пока про передачу данных о стаже до 2020 года (не о перечисленных средствах, передаваемых по РСВ, а про трудовую книжку как она есть - даты приема и увольнения, номера приказов, должности, переводы и переименования организаций) никаких указиловок не придумали.
    + 1 000 000
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ни одна организация физически не способна хранить такие документы за столько лет.
    Есть установленные сроки хранения, в их пределах обязаны найти физические возможности. Некоторые документы вообще постоянного хранения.
    Лицевые счета - 75 лет. При их отсутствии столько надо хранить ведомости.

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Требовать хранить документы можно хоть триста лет.
    Большинству ответственных лиц будет уже все-равно при существующих сроках. При отсутствии сдачи в госархив, у 95% организаций, кроме крупных, эти данные будут утеряны.
    "Меньше всего «живут» частные компании в наиболее конкурентных отраслях - логистике (4,1 года), туризме (4,6 года), бытовых услугах ( 4,4 года), общепите ( 4,6 года) и IT 4,7 года). Несколько удачливее оптовые торговцы (6,1 года), поставщики услуг в среднем «живут» меньше на год (5,1 года)."

  29. #29
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,436
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Меньше всего «живут» частные компании в наиболее конкурентных отраслях
    а в розничной торговле? Неужели долгожители?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •