×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    АнонимНаталья В
    Гость

    Совместная работа Кадровиков и расчетчиков в крупных компаниях

    Добрый день, уважаемые Клерки!

    Много раз вы мне помогали в вопросах расчета зп.....

    а сейчас ситуация такая

    Вышла я на работу в очень крупную организацию (более 700 чел) в отдел кадров
    (раньше я занималась и расчетом зп и кадрами в компании 100 чел и работала в 1 с ЗиК)

    Здесь столкнулась с ситуацией, что бухгалтерия ПРОТИВ работы отдела кадров в 1 С и бедные кадровики печатают кучу приказов в ворде(((((
    и потом эти все приказы бухгалтерия сама вносит в 1с, а так же всех сотрудников. Какая то двойная работа....

    гл.бухгалтер против установки в кадры 1с, видимо опасается, что кадровики им что то там испортят в цифрах или почему еще, не пойму.

    МОЖНО как то ОГРАНИЧИТЬ доступ к расчетам или как выйти из этой ситуации.
    КАК организовано все у вас???

    я планирую все таки добиться введения ЗиУП в отдел кадров этой организации....как гл.бухг доказать, что все будет хорошо)))?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Я работала на предприятии 1000 чел, конечно, кадры работали сразу в 1с.
    Но там был ряд жёстких ограничений - они работали день в день, никаких документов задним числом, для нас распечатывались копии всех доков и раз в день сдавались по описи бухгалтеру по зарплате

  3. #3
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от АнонимНаталья В Посмотреть сообщение
    МОЖНО как то ОГРАНИЧИТЬ доступ к расчетам
    это лучше в разделе 1С спросить. А вообще можно установить свои права как для кадров, так и для расчетчиков.

    Цитата Сообщение от АнонимНаталья В Посмотреть сообщение
    кадровики печатают кучу приказов в ворде(((((
    и потом эти все приказы бухгалтерия сама вносит в 1с
    бухгалтерии, видимо, заняться больше нечем...

  4. #4
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    В ЗУП 3.1 есть достаточно хороший механизм распределения ролей и возможностей доступа к данным между кадровиками и расчётчиками и грамотный специалист может это легко настроить. В наше время это, конечно, нонсенс, когда для 1000 человек работников в кадрах идёт ручная работа, главбух не на том экономит.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    4
    даже если главбух не хочет пускать кадровиков, есть способ безболезненный.
    Берем делаем копию 1С, ставим ее кадровикам, они вбивают там физические лица, и кадровые документы. И у 1С есть СТАНДАРТНАЯ обработка "перенос между идентичными базами", берем ее и переновим только документы (необходимые справочники захватятся сами).
    Самое главное это первоначально продумать чтобы не задвоились справочники, но немножко покумекать, и этот вопрос решен. Останется только поправить вручную и там и там, если измениться что-то в справочнике уже созданном (прописка, Фамилия, или документ удост.личность и т.д.) Один фиг работы меньше.

  6. #6
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    leo_cheri, похоже, там, несмотря на большое количество сотрудников, вовсю экономят на поддержке программных продуктов, предпочитая работать по старинке на бумаге.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •