×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    89

    Уплата НДС в текущем периоде

    Добрый день. Руководить хочет перечислять в бюджет НДС сразу же после проведения сделок. Т.е. реализация состоялась в ноябре 4 квартала 2016г. И уплата в бюджет НДС тоже в 4 квартале 2016. Не влечет ли это каких-либо неприятных последствий?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Ирикк Посмотреть сообщение
    Не влечет ли это каких-либо неприятных последствий?
    ИМХО, нет.
    Почему-то я Вам верю...

  3. #3
    Клерк Аватар для antida
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    24
    Странное желание. А если у Вас будет сумма к возмещению больше, чем вы оплатите?

  4. #4
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от antida Посмотреть сообщение
    Странное желание. А если у Вас будет сумма к возмещению больше, чем вы оплатите?
    Не совсем странное. ..нынче некоторые банки, которые возомнили себя фискальным органом, требуют ежемесячно платить налоги не менее определенного % от выручки. Причем налоги и выручка должны быть месяц в месяц. ..иначе настоятельно рекомендуют закрыть счет. И тут ндс, по моему, самый подходящий налог. . . Переплата может повиснуть, но это не сильно страшно.

  5. #5
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    иначе настоятельно рекомендуют закрыть счет
    я бы в таком банке закрыл счет и без их рекомендации и открыл бы в нормальном банке

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    89
    Спасибо за ответы.
    Согласна. что заранее платить не совсем корректно и правильно, но пожелание Гены такое было.
    Мне сказали, что возможно налоговая потребует сдать Уточненку по НДС. Это меня и смутило.

  7. #7
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Ирикк, у вас до момента подачи декларации будет переплата по НДС.


    Цитата Сообщение от Ирикк Посмотреть сообщение
    что заранее платить не совсем корректно и правильно,
    и денег жалко.

  8. #8
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    омнили себя фискальным органом, требуют ежемесячно платить налоги не менее определенного % от выручки. Причем налоги и выручка должны быть месяц в месяц. ..иначе настоятельно рекомендуют закрыть счет. И тут ндс, по моему, самый подходящий налог
    Это какие банки так требуют? Им НК РФ не указ?
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  9. #9
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Сергей Голубев Посмотреть сообщение
    я бы в таком банке закрыл счет и без их рекомендации и открыл бы в нормальном банке
    название не подскажете? нас таким образом попросили из 5 (пяти) !!!! банков. Сначала просят все документы (договоры, накладные, счф, декларации) и блокируют банк-клиент, а потом без объяснения причин настоятельно рекомендуют закрыть счет.

    Цитата Сообщение от room111 Посмотреть сообщение
    Им НК РФ не указ?
    на этот вопрос они не отвечают.


    Цитата Сообщение от Ирикк Посмотреть сообщение
    возможно налоговая потребует сдать Уточненку по НДС.
    хммм... за какой период? если , например, 3 кв полностью оплачен, а в 4 кв ндс перечисляется за 4 кв?
    Почему-то я Вам верю...

  10. #10
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    нас таким образом попросили из 5 (пяти) !!!! банков
    bspb в этой компании есть?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #11
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    bspb
    ето кто?
    Почему-то я Вам верю...

  12. #12
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    был бы - вопрос бы не возник
    банк СПб
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #13
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    банк СПб
    я так и поняла, но вдруг это что то другое...по моему не было...был сбер, энергоМБ,райф,бин и что то еще..сейчас не вспомню.
    Почему-то я Вам верю...

  14. #14
    Аноним
    Гость
    - уточненка по НДС ни при чем
    - требование банков незаконно (особенно когда декл. не сдана которая и начисляет сумму к уплате)
    - технически это очень сложно, с учетом того что документы опаздывают от поставщиков. Как он это представляет себе??? По банку? а как же реализация и поступление??? Даже если сесть и примерно высчитать за неделю, будет к уплате сумма неправильная.... Да и деньги с оборота только лишние утекут в ФНС... Я жадная на налоги-это факт.

  15. #15
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    - уточненка по НДС ни при чем
    - требование банков незаконно (особенно когда декл. не сдана которая и начисляет сумму к уплате)
    - технически это очень сложно, с учетом того что документы опаздывают от поставщиков. Как он это представляет себе??? По банку? а как же реализация и поступление??? Даже если сесть и примерно высчитать за неделю, будет к уплате сумма неправильная.... Да и деньги с оборота только лишние утекут в ФНС... Я жадная на налоги-это факт.
    Я тоже жадная. Нечего им авансом платить НДС. У банков нет полномочий требовать уплату налогов. Есть сроки уплаты, по ним и работаем.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  16. #16
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    . У банков нет полномочий требовать уплату налогов. Есть сроки уплаты, по ним и работаем.
    Все жадные, но когда вас выгоняют из 5 банков без объяснения причин, будешь платить. По началу пытались права качать, пригрозили"черным списком". Куда деваться? Есть варианты?
    Зы. А с ндс ничего страшного нет. Будет недоплата по итогам квартала-можно доплатить, а переплата зачтется в счет будущего...да, вывод денег, но из двух зол...
    Последний раз редактировалось saigak; 24.11.2016 в 17:28.

  17. #17
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Сергей Голубев Посмотреть сообщение
    я бы в таком банке закрыл счет и без их рекомендации и открыл бы в нормальном банке
    Проблема в том, что "нормальных" банков у нас всего 10. И все они не нормальные, т.к., кажется мне, что именно они придумывают для ЦБ директивы и приказы, чтобы больше драть с клиентов и "руководить" ими.

    Связываться с остальными банками, не входящими в 10-ку системно значимых, может оказаться очень дорогим удовольствием, т.к., в случае, если кто-то решить обворовать один из таких банков (а-ля Мастер-банк или АМТ банк), а потом ЦБ отзовет лицензию, то своих денег уже не увидишь (пишу про организации).

    Да и бегать по банкам, теряя деньги и время на открытие р/с и ведение какой-то период времени нескольких счетов, когда клиенты будут путаться куда им платить, тоже не сильно то приятно.

  18. #18
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    - требование банков незаконно
    Сейчас я, может быть, Вас шокирую, но в России соблюдать законы - это признак плохого тона. Нарушают почти все и почти всё: от обычных водителей, нарушающих ПДД, до первых персон государства, плюющих на Конституцию РФ (основной закон). Кто ближе к Кремлю, тот вообще считает, что ему всё позволено и ничего ему за это не будет.

    Самое массовое нарушение прав граждан РФ со стороны государства - это ситуация с ОСАГО, когда все водители "должны", но ЦБ в упор не видит открытого вымогательства со стороны страховых компаний.
    Последний раз редактировалось С.В; 24.11.2016 в 18:24.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •