+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
    Аноним
    Гость

Второе торговое помещение. Как правильно открыть?

Здравствуйте! Организация на УСН, ООО. Есть розничный магазин с ККМ. ККМ зарегестрирован на Юридическом адресе, фактический и юридический адреса совпадают. Есть желание открыть второй розничный магазин, в другом районе. Как это сделать с наименьшими трудозатратами по отчетности? Открывать обособленное подразделение в другой налоговой с ККМ? В этом случае, какие налоги надо будет сдавать в эту налоговую? Есть ли какой-то другой вариант?
    Можно ли НЕ регистрировать ККМ на другом адресе, а выручку проводить через основной ККМ? (Например, у продавцов будут приходники с печатями и желающим они могут его выписать?)
    Заранее благодарю за подсказки. (не хочется второй ККМ регестрировать, если честно. Не известно, задержимся мы на этой точке, или нет. Вдруг, совсем не пойдет? - придется уходить и куда тогда этот ККМ? Да и расходы лишние пока ни к чему).
    Главный вопрос: как это сделать законно и правильно?
    Поделиться с друзьями

Клерк Аватар для Сергей Голубев
    если открывает второй магазин, то это однозначно обособленное подразделение (есть рабочие места) и отдельная ККТ (если не на ЕНВД)

Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Сергей Голубев Посмотреть сообщение
    если открывает второй магазин, то это однозначно обособленное подразделение (есть рабочие места) и отдельная ККТ (если не на ЕНВД)
    Спасибо. Я это понимаю. Обойти это никак нельзя? Налоги при этом как-то делятся? То есть, УСН я должна сдавать в разные налоговые? А если обособленное открыть на ЕНВД? Такой вариант возможен? И тогда кассового аппарата туда не надо. А баланс ведь сдается один-единственный?

УСН платится и сдается по месту учета головы, бухотчетность тоже
    по месту учета ОП платится и сдается НДФЛ с сотрудников данного ОП
    если ЕНВД, то кассу не надо (до 1 июля 2018 года), но платить и сдавать отчетность по ЕНВД по месту регистрации ОП

Аноним
    Гость
    УСН платится и сдается по месту учета головы, бухотчетность тоже
    по месту учета ОП платится и сдается НДФЛ с сотрудников данного ОП
    если ЕНВД, то кассу не надо (до 1 июля 2018 года), но платить и сдавать отчетность по ЕНВД по месту регистрации ОП
    Спасибо. Итак, подвожу итог:
    1) Вариант : открываю ОП , доходы-расходы (как и у головы), ставлю ККМ, налог УСН, Баланс, взносы ПФР и ФСС сдаю в головную налоговую, и только отчеты по НДФЛ - туда, где стоит ОП.
    2) Вариант: открываю ОП , с учетом ЕНВД. Налог ЕНВД и НДФЛ сдаю в налоговую по месту регистрации ОП, а взносы ПФР и ФСС в какую?

Клерк
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а взносы ПФР и ФСС в какую?
    Всегда по голове сдаются.

с учетом ЕНВД.
    Не забудьте подать 1-ЕНВД в течение 5 рабочих дней с даты начала ведения деятельности ЕНВД.

Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Всегда по голове сдаются.

Не забудьте подать 1-ЕНВД в течение 5 рабочих дней с даты начала ведения деятельности ЕНВД.
    Спасибо большое. Все же, я думаю, останусь на нераздельном учете (доходы минус расходы) с отдельным ОП и ККМ. В этом случае, по месту прописки ККМ будет сдаваться только НДФЛ с сотрудника, верно? Все остальное - по голове. Пока мне кажется, такой вариант легче и удобнее в исполнении.

Клерк
    В этом случае, по месту прописки ККМ будет сдаваться только НДФЛ с сотрудника, верно? Все остальное - по голове.
    Верно.
    Пока мне кажется, такой вариант легче и удобнее в исполнении.
    Там надо еще суммы налогов сравнивать, если вы , конечно, хотите экономить налоги.

открываю ОП , доходы-расходы (как и у головы)
    не открываете, а подаете заявление о постановке на учет (отдельного учета доходы - расходы) не будет, будет общий учет в целом

а взносы ПФР и ФСС в какую?
    пока по голове, в 2017 году будет посмотрим что они там напримимают

Аноним
    Гость
    Верно.

Там надо еще суммы налогов сравнивать, если вы , конечно, хотите экономить налоги.
    По налогам пока однозначно доходы минус расходы, так как предприятие пока убыточное.

По налогам пока однозначно доходы минус расходы, так как предприятие пока убыточное
    так 1% с оборота может больше ЕНВД

Клерк
    Верно.

Аноним
    Гость
    Конечно. Просто я , видимо, не очень хочу заниматься раздельным учетом ))) Я почитаю про ЕНВД - еще не до конца поняла, как технически разделять выручку и как списывается товар, купленный на ОП с ЕНВД. Закупка то у меня будет общая, а вот потом товар пойдет делиться - часть продаваться по чекам и списываться, то есть себестоимость будет уходить в расход, а часть - в магазине с ЕНВД, то есть в расход себестоимость не пойдет, получается. Вот здесь надо вникнуть.

Клерк
    поняла, как технически разделять выручку и как списывается товар, купленный на ОП с ЕНВД.
    У вас же УСНО, не вижу проблемы, то что на ЕНВД по ОП на отдельные субсчета проводите по выручке и себестоимости. Например, 90.1.1 и 90.2.1 это УСНО, а 90.1.2 и 90.2.2 это ЕНВД. То что на 90.2.1 попадет это будет себестоимость на УСНО.

Клерк
    Ну а товар складским перемещением провести со склада Основной (УСНО, оптовый) на склад ОП (Розничный, ЕНВД) или сразу в Розничный, если вам известно, что туда увезли.

Клерк
    Всем добрый день!
    Тоже вопрос про магазин. ООО на ЕНВД давно. Ранее было кафе. Закрыли. Новый вид деятельности - магазин. Договор на аренду помещения под магазин заключили 01 сентября, а открыли сам магазин - 14 октября (пока завозили оборудование, товар, подключение систем отопления, водоснабжения и т.д.). Надо ли нам в декларации по ЕНВД отражать налог с этого магазина уже с сентября? Или с октября? Как можно доказать, что деятельности по ЕНВД в сентябре еще не было? Благодарю!

Аноним
    Гость
    Ну а товар складским перемещением провести со склада Основной (УСНО, оптовый) на склад ОП (Розничный, ЕНВД) или сразу в Розничный, если вам известно, что туда увезли.
    Да, спасибо. Раз от ОП никак не отвертеться, буду думать, как это сделать с наименьшими трудозатратами.

Клерк
    То что на 90.2.1 попадет это будет себестоимость на УСНО.
    Но только по оплате поставщику товара, не забудьте сверить КУДИР с бух. проводкой по себестоимости, они полностью совпадут, если все оплачено поставщику.

Клерк
    Цитата Сообщение от Лора-юныйспециалист Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Тоже вопрос про магазин. ООО на ЕНВД давно. Ранее было кафе. Закрыли. Новый вид деятельности - магазин. Договор на аренду помещения под магазин заключили 01 сентября, а открыли сам магазин - 14 октября (пока завозили оборудование, товар, подключение систем отопления, водоснабжения и т.д.). Надо ли нам в декларации по ЕНВД отражать налог с этого магазина уже с сентября? Или с октября? Как можно доказать, что деятельности по ЕНВД в сентябре еще не было? Благодарю!
    Форумчане, пожалуйста, помогите с моим вопросом! Надо сдать декларацию по ЕНВД, а я не знаю включать магазин или нет (((

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •