×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2015
    Сообщений
    8

    Эврика Строительство в 1 С 8.3

    Добрый день. Очень, Очень нужна помощь. Бухгалтерия предприятия (базовая) редакция 3.0 (3.0.44.155). ООО на ОСНО деятельность строительно-монтажные работы (СМР). Что я делаю. У меня есть 2 объекта. Я покупаю материал документ (Поступление (Акты, накладные)). Когда заношу материал выбираю Основную номенклатурную группу, статья затрат- материальные расходы. Далее Требовательной накладной передаю на объект, т. е в производства счет 20 (Подразделение-основное, номенклатурная группа-основная, статья затрат - наименования объекта) Для того чтоб затраты распределились по объектам. Когда у меня происходит частичное закрытие КС-2, КС-3. Я провожу его документом Производство- Оказание производственных услуг. Выбираю статью затрат- объект. Но закрытие попадает на объщий 20 счет, а не по статейно. Не понимаю как мне сделать, так, чтоб закрывало именно объект, там же еще может остаться НЗП. Может эта версия не поддерживает по объектное закрытие.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Я не совсем поняла ваши проводки. У меня тоже СМР. Делаем так: приход - поступление (акт, накладная) чего-нибудь, номенклатурная группа здесь у нас ОБЪЕКТ ( стройка № 1), подразделение - основное, статья затрат- материальные. Оказание услуг (по акту КС-3) делаем Реализацией услуг (стройка № 1).

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2015
    Сообщений
    8
    А как я поставлю номенклатурную группу, если у меня этот материал может быть куплен на два объекта?

  4. #4
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,830
    TktyfRheu, по 20 счету несколько номенклатурных групп создайте по каждому объекту.

  5. #5
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,830
    Цитата Сообщение от TktyfRheu Посмотреть сообщение
    А как я поставлю номенклатурную группу, если у меня этот материал может быть куплен на два объекта?
    А программа как узнает, куда вы его дели? Материал сразу к объекту надо привязывать. Это прямые расходы.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2015
    Сообщений
    8
    Т. е. а когда я заношу материал, я сразу его кидаю на объект или Требовательной накладной- там выбираю номенклатурную группу?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Все верно, раскидывайте по объектам, вы же знаете куда и под какой объект приобретаете.

  8. #8
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,830
    Цитата Сообщение от TktyfRheu Посмотреть сообщение
    Требовательной накладной- там выбираю номенклатурную группу?
    В требовании-накладной
    Когда вы покупаете материал, вы его просто на 10 счет относите. Там нет никаких номенклатурных групп. А когда отпускаете материал, надо знать на какой объект

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2015
    Сообщений
    8
    Даже когда я буду покупать один и тот же материал, например штукатурку, то мне придется его каждый раз по новому заносить и создавать номенклатурную группу?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2015
    Сообщений
    8
    Как отнести материал по объектам это у меня все разнеслось, а вот частичное закрытие не встает по объектам.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от TktyfRheu Посмотреть сообщение
    Т. е. а когда я заношу материал, я сразу его кидаю на объект или Требовательной накладной- там выбираю номенклатурную группу?
    Да, номенклатурная группа - это ваш объект.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от TktyfRheu Посмотреть сообщение
    Даже когда я буду покупать один и тот же материал, например штукатурку, то мне придется его каждый раз по новому заносить и создавать номенклатурную группу?
    У нас номенклатурная группа - это объект строительства. Штукатурку раскидываем по этим объектам.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2015
    Сообщений
    8
    Раскидываем в Требовательной накладной. Верно?

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Да, на каждый объект свое требование. На каждый объект подбираются материалы.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2015
    Сообщений
    8
    Следователь закрываемся по номенклатурной группе. Верно?, остаток по объекту Документ Инвентаризация НЗП. 20 счет Дебет- Кредит= остаток по 20 счету Верно?.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •