×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925

    Можно ли снять ч/з суд бессрочную группу

    Здравствуйте.Если инвалиду установлена бессрочная группа, то могут ли ее снять через суд,если некто подаст?Вот, например, пенсии небольшие, а инвалиды как известно неконкурентноспособны на рынке труда, и что, инвалид решает встать на биржу, чтобы хоть какое то пособие получать, себе на лекарства.Ну не тут то было.На бирже раз в год собирается комиссия, которая вызывает инвалида и говорит, если Вы идете работать, какая Вам группа?Хотя заметьте человек еще не нашел даже работу?Это делается для того, чтобы скинуть человека (инвалида) с учета...Как противостоять такому "экстремизму"?С какой вероятностью и вообще могут лишить инвалида группы, если она уже бессрочная?Cпасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,138
    Группа бессрочная - значит ее не надо подтверждать ежегодно(периодически).
    Но если человек выздоровел или не согласен с мед. заключением конечно может обратиться за новым или в суд оспорить предыдущее.

    PS: А вы хорошо подумали, что снять группу - инвалидам полагается пенсия, пособия и другие льготы, в том числе преимущественное право(квоты) при приеме на работу.
    А вот отсутствие группы вам очень слабо поможет найти работу-да и пособие как безработному вам выплатят всего несколько месяцев.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,138
    PSS: Сейчас перечитал ваше сообщение и понял - вы боитесь, что кто-то отнимет группу.
    То тогда не бойтесь - для снятия группы вас должны направить на новое медицинское заключение, а для этого должно быть существенное подозрение.
    Работник биржи труда не специалист в медицинских делах, а факт работы не вылечит вас. Также как у незрячих делающих бахилы или собирающих розетки не вырастит новый глаз.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    doubtpoint, гипотетически может ли новое заключение отменить старое, причем бессрочное.Я ведь пять лет подтверждала, за пять лет не вылечили, а потом должно "чудо" произойти?Я тоже думаю не снимут, но вдруг навредничают...чтоб нервы потрепать.Что на практике?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    В чем тогда вообще смысл бессрочности группы?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,138
    Смысл, что бы не тратить время ни ваше ни врачей.
    Бессрочный значит ремиссия маловероятна(практически не возможна) и тем более не зависит от того работаете вы или нет.

    А сотруднику центра занятости вообще можно сказать, что не его компетенция сомневаться в медицинском заключении, а вот у вас есть основания сомневаться в его компетенции найти вам работу и вы планируете обратиться с соответствующей жалобой его начальнику.

  7. #7
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,468
    Цитата Сообщение от doubtpoint Посмотреть сообщение
    Смысл, что бы не тратить время ни ваше ни врачей.
    Бессрочный значит ремиссия маловероятна(практически не возможна) и тем более не зависит от того работаете вы или нет.

    А сотруднику центра занятости вообще можно сказать, что не его компетенция сомневаться в медицинском заключении, а вот у вас есть основания сомневаться в его компетенции найти вам работу и вы планируете обратиться с соответствующей жалобой его начальнику.
    дело не в бессрочности, и сказать сотруднику можно что угодно - они там каждый день много чего слышат.

    OlesyaAny, что в ИПР про работу написано? Способность к трудовой деятельности на стр.1 и в мероприятиях профессиональной реабилитации на стр. 2 ?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    В программе общие фразы ,запрещено на вредных условиях,например, конкретные работы не прописаны, сейчас не пишут.Но в бухгалтерию я больше ни ногой, а то еще свихнусь еще окончательно.Позовут-не пойду....

  9. #9
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,468
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    В программе общие фразы ,запрещено на вредных условиях,например, конкретные работы не прописаны, сейчас не пишут.Но в бухгалтерию я больше ни ногой, а то еще свихнусь еще окончательно.Позовут-не пойду....
    тогда, конечно, можно попытаться в безработные попасть, но далеко не обязательно это удастся.

    да и цена вопроса - 850 рублей в течение 6 месяцев за первый год, с нервотрёпкой.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Но в бухгалтерию я больше ни ногой, а то еще свихнусь еще окончательно.Позовут-не пойду....
    Это просто замечательно, что у Вас есть возможность выбора - по какой специальности работать.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Я и с группой и без группы работала с проблемками, и получала на бирже по 6000 в месяц к пенсии, а пока планирую заняться хоз-м , отметиться 2 раза в месяц мне не трудно (в связи с грядущими пенсионными нововведениями) и хотя бы до нового года простоять там!Я знаю,что делаю и далеко не на всех работах, даже в госсекторе требуют медосмотр!).

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    OLGALG, можно попросить Вас не писать в моих темах.Я никогда не пишу в Ваших.Вы неприятны мне!!!

  13. #13
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    doubtpoint, гипотетически может ли новое заключение отменить старое, причем бессрочное.Я ведь пять лет подтверждала, за пять лет не вылечили, а потом должно "чудо" произойти?Я тоже думаю не снимут, но вдруг навредничают...чтоб нервы потрепать.Что на практике?
    Чтобы это стало возможным хотя бы гипотетически, должно быть либо направление на освидетельствование от вашей поликлиники (после вашего обследования), либо ваше личное заявление.
    Иначе никак, и через суд тоже

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •