×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2009
    Сообщений
    1,865

    Ретроскидка в виде премии и НДС

    Хотим давать ретроскидку покупателям в виде выплаты премии по достижении определенного объема закупок. Нашла письма Минфина и ФНС, что при таком раскладе данная сумма НДС не облагается. Действительно так или я выдаю желаемое за действительное?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2009
    Сообщений
    1,865
    я наверное неправильно пояснила. Покажу на примере: мы продали товара на 118 000 руб. включая НДС. Далее мы выплачиваем отдельно покупателю премию в размере 11800 руб. Естественно на цену товара это не влияет. НО вопрос в другом: 11 800 руб. облагается НДС или нет?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    Так что в итоге Вы решили? Я тоже сейчас озадачена этим вопросом и пока не пришла к какому-то конценсусу

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    Вот это письмо очень меня смущает. Это двойное налогообложение в чистом виде. Если с покупателем мы работаем только по предоплате и авансы, поступившие от него, подлежат нобложению НДС.После этого рисую ретро-бонус и опять облагаю его НДС. Что за чушь?
    Письмо Минфина России от 11.07.2013 г. N 03-07-11/27047.

    По мнению финансового ведомства, сумма переплаты, в счет которой в дальнейшем будет происходить осуществление новых поставок ТРУ покупателю и возникшая у продавца после уменьшения стоимости ранее поставленных ТРУ(Товаров,работ.услуг), признается суммой частичной оплаты, полученной в счет предстоящих новых поставок. Данная сумма облагается НДС в общеустановленном порядке.

    Следовательно, как поясняют чиновники, сумма НДС в части этой переплаты может быть принята к вычету только после поставки новой партии ТРУ.

  6. #6
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Silver Lynx Посмотреть сообщение
    НО вопрос в другом: 11 800 руб. облагается НДС или нет?
    Нет.
    http://www.klerk.ru/buh/articles/276276/


    Цитата Сообщение от Жужелка Посмотреть сообщение
    Если с покупателем мы работаем только по предоплате и авансы, поступившие от него, подлежат нобложению НДС.После этого рисую ретро-бонус и опять облагаю его НДС
    Но перед рисованием ретро-бонуса, на момент отгрузки вы заявляете НДС с авансов к вычету?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •