×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2014
    Сообщений
    6

    Мошеничество сотрудника

    Добрый день! Очень нужна помощь!!!



    Менеджер на вымышленное ИП отгружало по себестоимости товар, расписывалась сама за это ИП полной фамилией (эксперт сказал что можно провести экспертизу и сверить с ее подчерком). Схема была такая, есть два офиса продаж, в одном три менеджера и в другом менеджеры и директор, эта сотрудница являлась еще кассиром, так вот,приходили покупатели в офис, часть из них потом перебивалось на эту Ип, а наценка забиралась себе в карман,или просто деньги по счету складывались в карман, всем говорила что это ИП диллер и потому такая маленькая наценка. Что Ип из пригорода, как потом оказалось, настоящее ИП было на фамилию сотрудницы которая и открыла еще точку в пригороде. и часть клиентов сливала туда.
    Плюс с расчетного счета оплатила себе два раза путевки отдыхать.
    Все это было выявлено после того, как директор вернулась из отпуска, ее ждало заявление на увольнение от этой сотрудницы,которая не вышла на работу (на тот момент сотрудница уже открыла свой офис на соседней улице и работала этим же самым занимясь) Плюс похищены из офиса папки с трудовыми договорами на всех сотрудников, папки с поставщиками и выдернуты последние страница из договоров с покупателями
    Что имеем...
    В базе 1 с кучу отгрузок на это несуществующее ИП ( на бумажных носителях толбко 12 накладных с ее подписью ,несуществующей фамилией остальные уничтожены)
    платежки с оплатой контрагенту ( путевки)
    Нашли несколько клиентов у которых накладные с наценкой ,а у нас в базе без
    Запросили у поставщиков доверенности где она подделла подписи директора на получение товара
    Есть обьяснительные с водителя которые эти ее диллерские заявки постоянно возил и документы она ему выписывала
    Обьяснительные с др сотрудниками,что такая то такая то являлась менеджером кассиром и вела оплаты и кассу (8 человек)
    Нашелся клиент который скидывал оплату ей на карту и деньги не внесены в кассу были
    Так же есть переписка в соц сети ее и др менеджера, старницу заверили у натариуса, где она хвастается что сама себе взяла зарплату и премию и отпускные


    Что делать? Еще она надлежащим образом не уволена,не знаем как правильно поступить, еще и боимся что подаст на нас что ей не выплатили расчет, сама на связь не выходит

    Как наказать и что делать? Помогите
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Тема переименована. Прочтите правила форума!

  3. #3
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    ispanka, для себя определитесь, чего хотите.
    Если все так, как здесь описано - заявление в РОВД.
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2014
    Сообщений
    6
    Я переживаю за увольнение,есть ее заявление, деньги она себе взяла,мои действия сейчас?????
    В милицию собираюсь, жду еще двух накладных с экспертизы и пытаемся найти клиентов еще,кто покупал с документами этого фальшивого ИП, вопрос еще такой, ну и расписалась она за это ИП, как юридически она с ним связана??

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2014
    Сообщений
    6
    Для себя я определилась,хочу чтобы человек ответил. Были доверительные отношения, шесть лет, неизвестно что раньше было, мало того, она сейчас общванивает наших старых клиентов и гооврит чушь всякую, хочу как то защититься и наказать !

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2014
    Сообщений
    6
    Скажите кто-нибудь, то что она расписывалась полной вымышленной фамилией, за вымышленное ИП, за получение товаров, и экспертиза покажет это, будет иметь значение???
    Помогите, пожалуйста, сижу сейчас в офисе, крыжу всех покупателей, почти в каждой накладной разные данные с бумажными носителями

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    А забавно - менеджер-кассир, куратор водителя, с доступом базы 1с, ко всем договорам, кадрам, расчетному счету.
    Надеюсь за столько функций у нее была хорошая зарплата?

    И ведь еще успевала крутиться, дважды в год в отпуск ездить, да еще в соц.сетях болтать. Как же я скучно живу

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от ispanka Посмотреть сообщение
    Так же есть переписка в соц сети ее и др менеджера, старницу заверили у натариуса,
    Поделитесь, как страничку ее открыли?
    Так можно и за нарушение неприкосновенности частной жизни быть наказанным по всей строгости закона.
    Надеюсь у Вас есть санкция суда или письменное согласие бывшего сотрудника на доступ к ее странице в соцсети.

    А для наказания бывшего сотрудника, идите в полицию.
    Последний раз редактировалось СергейСергеич; 30.03.2014 в 14:56.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2014
    Сообщений
    6
    я ее страничку не открывала, она писала другому менеджеру, та показала, написала не цифры, а точ то все свое взяла и даже премию выписала.
    фирма небольшая,доступ имели два человека, все работали минимум пять лет,данная особа шесть, с базой 1 с так все могут выписывать доверенности.. у нас каждый менеджер на свою отгрузку выписывает полный пакет документов, сейчас буду менять( бухгалтер три раза в неделю приходит, первичку заводим сами,забирает документы((
    не экономьте в штате на буха в офисе(((( вот я сэкономила

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2014
    Сообщений
    6
    зп была хорошая, не работала бы столько лет, но как я тут фразу нашла "возможность украсть,рождает вора"

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от ispanka Посмотреть сообщение
    точ то все свое взяла и даже премию выписала.
    Это легко объяснить. Ваша бывшая сотрудница просто "похвасталась" перед другим сотрудником, что бы тот просто завидовал. А на самом деле никаких денег она не брала.
    Доказывать только документами и только в полиции.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •