×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1

    1С 8.3 БП 3.0.30.12 не показывает проводки по документу.

    1С 8.3 БП 3.0.30.12 не показывает проводки по документу.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    board625, а документ проведен?

  3. #3
    да. выдает ошибку "Общая команда.ПоказатьДвиженияДокумента.МодульКоманды(59,91)...."
    Или 1с снова свинью подложил? в 30,10 выписки не загружались, а теперь ЭТО...

  4. #4
    Если верить инету - я не одинок. Ждем 3.0.30.13

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, столкнулись с такой же проблемой, конфигурация Бухгалтерия предприятия редакция 3.0, обновились до последнего актуального релиза 3 0.30.14, проблема осталась. После этого провели тестирование и исправление базы (в Конфигураторе пункт Администрирование -> Тестирование и исправление, были выставлены следующие параметры (галочки) Реиндексация таблиц информационной базы, Проверка логической целостности информационной базы, Проверка ссылочной целостности информационной базы, Пересчет итогов, Реструктуризация таблиц информационной базы. И радиокнопки Тестирование и исправление, Не изменять, Не изменять) и все заработало, т.е. при нажатии на Дт\Кт все нормально работает и отображается. Только обязательно сохранитесь перед этой процедурой, т.к. она необратима.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    board625, проверьте через какого клиента запускается программа (можно увидеть через функцию: Информация о программе). Где-то в интернете прочла обсуждение этой ошибки и пришли к выводу, что она возникает при толстом клиенте. Ярлык на рабочем столе автоматически запускает у меня толстый клиент. Запустилась через тонкий (выбрать можно через меню "Пуск") - ошибка исчезла.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2007
    Сообщений
    7
    У меня проводки программа перестала показывать при переходе на 3.0.30.10, откатила базу на предыдущую конфигурацию.
    Да, тоже толстый клиент - в свое время оставила только его, так как были проблемы - иначе программа просто не запускалась вообще.
    Когда же интересно исправят все, чтобы после обновления не надо было выбирать того или иного клиента ?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Нужно проверить под каким клиентом запускается 1с, должно быть "Автоматически", если стоит "Толстый клиент" при попытке посмотреть проводки документа вылетает как раз эта самая ошибка.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    было такое
    под тонким клиентом действительно работало без ошибки
    под толстым клиентом заработало после обновления технологической платформы. сейчас актуальная 8.3.4.437

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    124
    Запускал через "C:\Program Files (x86)\1cv8\8.3.4.389\bin\1cv8.exe", после перехода на 3 платформу. И обновления нормально проходили.
    Теперь кнопка Д/К не работает
    оказывается надо через "C:\Program Files (x86)\1cv8\common\1cestart.exe" запускать.
    Запустил- и теперь новая беда- при запуске пишет, что версия платформы у меня 8.2.19.76, а должна быть не менее 8.3.1
    Т.е. запускается старая платформа
    Что делать ?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    124
    Нашел, кажется, решение проблемы: надо запускать через ПУСК-программы-1С предприятие 8-дополнительно-8.3.4.389-1С предприятие тонкий клиент.
    Ярлык на рабочем столе был "бракованный"

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    84
    Алекс ООО УСН 15, я так вошла, написал, нужны права администратора..а я он самый и есть.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    124
    Еще один способ - надо запускать "C:\Program Files (x86)\1cv8\common\1cestart.exe". Вот этот ярлык создать нужно. И когда появится табличка с выбором баз, нажимаем кнопку "изменить" и ищем, далее, где надо поставить выбор "тонкий клиент". Кажется, это последний правильный вариант.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    84
    "позвонила сисадмину, сказал "общеизвестная ошибка", т.к. я сама админ в своей программе, запуская ярлык, встать на название проги, нажать "изменение" и кажется в третьей вкладке поставить галочку "тонкий клиент" и сохранить. Ошибка ушла!"
    Последний раз редактировалось znataly09; 02.04.2014 в 11:05.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    84
    Алекс ООО УСН 15, простите,не прочитала Ваше сообщение))) да так и есть)
    Спасибо, умным людям!!!)

  16. #16
    НиколайАлександрович
    Гость
    официальный ответ компании 1С - это ошибка платформы - будет исправлена в платформе версии 8.3.5, так что пока работаем в тонком клиенте.

  17. #17
    Ононим
    Гость

    1С 8.3 БП 3.0.30.12 не показывает проводки по документу.

    Цитата Сообщение от Ktulhu Посмотреть сообщение
    У меня проводки программа перестала показывать при переходе на 3.0.30.10, откатила базу на предыдущую конфигурацию.
    Да, тоже толстый клиент - в свое время оставила только его, так как были проблемы - иначе программа просто не запускалась вообще.
    Когда же интересно исправят все, чтобы после обновления не надо было выбирать того или иного клиента ?
    Всё исправят тогда, когда можно-будет выбирать поставщика программы т.е. у 1С не будет такой МОНОПОЛИИ. Только здоровая Конкуренция может заставить поставщиков работать лучше для людей, а не только для своего кармана, производя на свет всё больше заморочек, чтобы потребители бежали к Фрайчерам отдавать им всё своё непосильным трудом заработанное для исправления ими же созданных заморочек в программах. Вспоминается фильм "Миссия не выполнима" - есть созданная смертельная болезнь и есть от неё очень дорогая вакцина... Давайте денежки и живите! Ко мне фрайчер (правда сам директор, но...) приезжал на Прадо 2013 года за 2,5млн. руб. Все мои заморочки с этой программой после всех/большинства моих обновлений и то, на сколько заковыресто в неё всё сделано, создало почву под вышеуказанным.
    По теме :-) Возникла та-же самая проблема с нажатием ДтКт, сделал тестирование с исправлением, как указал в этой теме Коллега - не помогло! Ищу, где можно Толстого клиента (которым меня обозвали 1С-ники) поменять на Тонкого, пока не нашёл. Никогда не лез в чрево программы, обновлен до самых последних на сегодня модификаций 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.389), редакция 3.0 (3.0.32.5) и на тебе! Работал 2,5 года в редакции 2.0 без особых проблем, но как с начала этого года перешёл на 3.0, как полезло сразу от всюду.... В следующий раз уже задумаюсь, стоит ли торопится с переходами или дождаться, когда Коллеги уже по голове разработчикам настучат и они поправятся.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Надо заметить, что в последнее время в 1С возникают ошибки, избежать которые можно было бы более тщательным тестированием новых релизов. И так как я сам являюсь сотрудником "франча", то вынужден общаться с недовольными клиентами по вопросам исправления вот таких вот детских ошибок.
    Тут я полностью согласен с пользователями, да и самому это порядком надоело.
    Однако вынужден немного защитить 1С.
    Масса ошибок связана с переходом на новую платформу и новые технологии внутри самих конфигураций. Этот переход начался год назад и уже близок к концу.
    И еще момент. Если не выставлять признак запуска платформы принудительно и оставить "по умолчанию", то все будет работать без шаманства.
    Вопрос кто и зачем выставлял признак запуска под толстым клиентом, хотя сам факт ошибки никуда не девается и это злит.
    Если это пользователь сам сделал, то нужно иметь ввиду, что самостоятельная настройка требует принятия на себя части рисков.
    Если это франч, то убедитесь в квалификации его сотрудников. Внесите в договор положения о квалификации, а откажут - меняйте франча. Благо конкуренция огромная и решить проблему можно быстро.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Надо заметить, что в последнее время в 1С возникают ошибки, избежать которые можно было бы более тщательным тестированием новых релизов. И так как я сам являюсь сотрудником "франча", то вынужден общаться с недовольными клиентами по вопросам исправления вот таких вот детских ошибок.
    Тут я полностью согласен с пользователями, да и самому это порядком надоело.
    Однако вынужден немного защитить 1С.
    Масса ошибок связана с переходом на новую платформу и новые технологии внутри самих конфигураций. Этот переход начался год назад и уже близок к концу.
    И еще момент. Если не выставлять признак запуска платформы принудительно и оставить "по умолчанию", то все будет работать без шаманства.
    Вопрос кто и зачем выставлял признак запуска под толстым клиентом, хотя сам факт ошибки никуда не девается и это злит.
    Если это пользователь сам сделал, то нужно иметь ввиду, что самостоятельная настройка требует принятия на себя части рисков.
    Если это франч, то убедитесь в квалификации его сотрудников. Внесите в договор положения о квалификации, а откажут - меняйте франча. Благо конкуренция огромная и решить проблему можно быстро.
    У меня стояло по умолчанию. ДтКт не работало, а очень нужно было. Переставила галочку на тонкого клиента и заработало. Спасибо умным людям!!!

  20. #20
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Вот мне интересно, а за каким "заставлять" переходить на ТОНКИЙ клиент, если не всё можно из него сделать?
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  21. #21
    Клерк Аватар для Светлана М
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Тверская обл.
    Сообщений
    1,007
    Добрейшего утра, уважаемые. Только перешли на тройку- 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2237), конфигурация "Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.41.56)", подскажите как настроить в программе, что бы при проведении любого док-та показывались проводки.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,176
    Жмите Дт-Кт и любуйтесь. Автоматом журнал проводок не открывается.

  23. #23
    Клерк Аватар для Светлана М
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Тверская обл.
    Сообщений
    1,007
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Жмите Дт-Кт и любуйтесь. Автоматом журнал проводок не открывается.
    жаль, спасибо

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •