×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1

    Правильная схема: оказание услуг-оплата-зарплата-вывод средств.

    Здравствуйте, первый раз делаю проводку, поэтому не судите строго. ООО на осно.

    1. У меня есть 3 договора об оказании услуг, занесла их в базу, выписала 3 счет фактуры. Требуют еще счет какой то? О чем идет речь?
    Далее, мы возвращаем договор и счет.фактуру, другое предприятие переводит деньги на нас счет.
    2. Мы выплачиваем з.п работникам. Здесь у меня тоже вопрос: как лучше трудоустраивать рабочих, что бы налоговое бремя фирмы уменьшилось? Полагаю, есть спец. договора. Поясните, пожалуйста.
    3. Далее, после выплаты з.п, мы еще отчисляем налог на прибыль. Оставшуюся сумму хочу распределить между учредителями ооо, они офиц.не устроены, просто хочу в качестве девидендов выплатить. Здесь снова вопрос: возможно есть другие схемы вывода денег на счета учредителей?
    3. Как можно выводить деньги через другую фирму Ооо или через ИП?

    Понимаю, что все вопросы достаточно общирны и глубоки. Буду рада проффесиональным ответам, хотя бы на некоторые из них.
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,747
    Цитата Сообщение от ЕленаПочтиБухгалтер Посмотреть сообщение
    Требуют еще счет какой то?
    Кто требует-то?

    Цитата Сообщение от ЕленаПочтиБухгалтер Посмотреть сообщение
    Здесь у меня тоже вопрос: как лучше трудоустраивать рабочих, что бы налоговое бремя фирмы уменьшилось?
    Работники фирмы трудоустраиваются по трудовому договору. Без вариантов. Никаких спецдоговоров не существует


    Цитата Сообщение от ЕленаПочтиБухгалтер Посмотреть сообщение
    Далее, после выплаты з.п, мы еще отчисляем налог на прибыль.
    А что, у Вас кроме затраты нет расходов?


    Цитата Сообщение от ЕленаПочтиБухгалтер Посмотреть сообщение
    в качестве девидендов выплатить
    дИвиденды выплачиваются по данным бухгалтерского учета, если есть чистая прибыль. И решение о выплате принимают учредители на собрании


    Цитата Сообщение от ЕленаПочтиБухгалтер Посмотреть сообщение
    Как можно выводить деньги через другую фирму Ооо или через ИП?
    У нас не дают советов по нарушению законодательства.

  3. #3
    Требует организация, которой оказали услуги наши рабочие.

    Изначально не планировали именно через нашу фирму проводить данную услугу, в последний момент все поменялось и мне теперь трудоустраивать несколько человек в срочном порядке. Вот я и уточнила про трудовой договор. Просто ген.директор намекнул, что хорошо бы за рабочих платить только ндфл, а остальные налоги пусть они за себя платят. Я об этом ничего не знаю, поэтому спрашиваю, вдруг кто подскажет, о чем это он?))

    Расходы только на заработную плату работников, больше мне пока информации о расходах не предоставили.

    Дивиденды хотят не раз в три месяца, а ежемесячно. Я где-то читала, что так делают. Конечно с той прибыли, которая останется после уплаты всего.

    Конечно нарушать ничего не собираюсь, это меня директор озадачил выводом средств через другие фирмы. Знала бы, что это не законно, конечно бы не спрашивала)

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,747
    Цитата Сообщение от ЕленаПочтиБухгалтер Посмотреть сообщение
    Требует организация, которой оказали услуги наши рабочие.
    Ну значит выпишите счет. В программе 1С есть такой документ.

    Цитата Сообщение от ЕленаПочтиБухгалтер Посмотреть сообщение
    . Просто ген.директор намекнул, что хорошо бы за рабочих платить только ндфл,
    Такого не бывает.


    Цитата Сообщение от ЕленаПочтиБухгалтер Посмотреть сообщение
    Расходы только на заработную плату работников, больше мне пока информации о расходах не предоставили.
    А Вы уже НДС к уплате государству посчитали? Сложить НДС, взносы за работников, так и делить на дивиденды будет нечего.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну значит выпишите счет. В программе 1С есть такой документ.
    Спасибо. Посмотрела, называется счет на оплату покупателю?

    Такого не бывает.
    Вот и я не знаю) но он видимо в курсе дела) Думала по неопытности, завтра скажу, что такой схемы нет.


    А Вы уже НДС к уплате государству посчитали? Сложить НДС, взносы за работников, так и делить на дивиденды будет нечего.
    Нет, ндс не считала и во всякие фонды отчисления тоже, т.к и перевода еще нет и работники не устроены.

    Тогда какая разница, устраивать работника по трудовому договору на время выполнения работы или устраивать официально по сделке, к примеру?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,747
    Цитата Сообщение от ЕленаПочтиБухгалтер Посмотреть сообщение
    т.к и перевода еще нет
    Какого перевода? НДС считается по отгрузке. Вы еще ничего не получили, а НДС уже может быть обязаны заплатить. Если работы для заказчика выполнили.

    Цитата Сообщение от ЕленаПочтиБухгалтер Посмотреть сообщение
    Тогда какая разница, устраивать работника по трудовому договору на время выполнения работы или устраивать официально по сделке, к примеру?
    Если работники у Вас временные и копают в любое удобное для них время (а не с 8 утра до 5 вечера), то можно сделать вместо трудового договора договор подряда, однако сэкономите Вы при этом только взносы в ФСС, а взносы в ПФ и ФОМС все равно придется платить.

  7. #7
    О договоре подряда изучу информацию обязательно, спасибо.
    Бригада оказала услуги по электромонтажу гос.заводу. Я вбила договора, выписала счет фактуры, договора подпишут через пару дней. Я полагала, что ндс будет сверху и после перевода уже упалатить этот налог? Я не права?

  8. #8
    После подписания договора получается надо уплатить? Так? Не зависимо от перевода?

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,747
    Цитата Сообщение от ЕленаПочтиБухгалтер Посмотреть сообщение
    Я полагала, что ндс будет сверху и после перевода уже упалатить этот налог? Я не права?
    Эээ.... Сверху чего?
    НДС платится по отгрузке, т.е. работы выполнили, акт с заказчиком подписали, уже есть база для НДС
    А вообще судя по вопросам беда полная у Вас. Причем у вас заказчик бюджетный и, значит, государственные деньги. А Вы даже не знаете, как считать НДС ((
    Это подстава фирмы, извините. за прямоту.

    Цитата Сообщение от ЕленаПочтиБухгалтер Посмотреть сообщение
    Я вбила договора, выписала счет фактуры, договора подпишут через пару дней.
    Если уже услуги оказаны (вернее, они работы явно), то какие договоры собрались подписывать? Уже всё давно должно быть подписано.

  10. #10
    На прямоту не обижаюсь) Статус свой указала в нике.
    Ребята знают на что идут, когда просят о помощи новичка. К слову сказать, они сами сдавали отчеты в теч. года, что там еще наздавали, предстоит разобраться. У меня хотя бы желание разобраться в этом есть, вот поэтому, видимо и занимаюсь.
    А договора не подписаны, лежат у меня на столе. Просили по ним счет-фактуру выставить, через пару дней все подписывать будут.

  11. #11
    н*18/100 вот так собиралась считать ндс сверху. где н-сумма перевода

  12. #12
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,431
    Цитата Сообщение от ЕленаПочтиБухгалтер Посмотреть сообщение
    н*18/100 вот так собиралась считать ндс сверху. где н-сумма перевода
    Сумму НДС Вы должны были включить в окончательную сумму, которую планируете получить с заказчика, т.е. если всего сумма 118, то НДС в т.ч. счтается 118*18/118=18. Если считать "сверху"
    Цитата Сообщение от ЕленаПочтиБухгалтер Посмотреть сообщение
    н*18/100
    то заказчику к оплате тоже нужно выставлять счет на 118, и в счет-фактуре НДС = 18, и в акте должна быть сумма 118, в т.ч. НДС 18.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #13
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Сумму НДС Вы должны были включить в окончательную сумму, которую планируете получить с заказчика, т.е. если всего сумма 118, то НДС в т.ч. счтается 118*18/118=18. Если считать "сверху"
    то заказчику к оплате тоже нужно выставлять счет на 118, и в счет-фактуре НДС = 18, и в акте должна быть сумма 118, в т.ч. НДС 18.
    Да, так и было сделано. пр: 100000*18/100=18000 ндс сверху, поэтому сумму, которую заплатил заказчик увеличили на ндс.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •