×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    9

    Куда платить УСН?

    Добрый день.

    Собираюсь платить налоги и при формировании платежного поручения не могу разобраться в какой бюджет нужно платить налог (УСН 6%). Бюджет РФ или бюджет субъектов? Подскажите пожалуйста.

    В интернете смотрел, однозначного ответа не нашел.

    В НК РФ нашел только это:

    Статья 346.32. Порядок и сроки уплаты единого налога

    1. Уплата единого налога производится налогоплательщиком по итогам налогового периода не позднее 25-го числа первого месяца следующего налогового периода в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации по месту постановки на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика единого налога в соответствии с пунктом 2 статьи 346.28 настоящего Кодекса.

    А бюджеты бюджетной системы это какие бюджеты?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    220,192
    Юный клерк, Вы в казначейство платите все налоги. Счет один на весь регион. А уж они там сами разберутся, как поделить между бюджетами.
    Вы КБК главное не перепутайте

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    9
    А выбор бюджета разве КБК не меняет?

    И что делать если перепутаю, кстати? Мне налоговая и так счет заморозила.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    220,192
    Юный клерк, не Ваше дело, куда и что идет в бюджете. Ваше дело заплатить налог на нужный счет с нужным КБК
    Если перепутаете, все будет зависеть от того, что перепутали и куда в результате попали деньги. Лучше не путать

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    9
    http://f4.s.qip.ru/rxJQePYE.png - вот какой тут параметр выбрать. Подходит только два: "Налог на прибыль организаций, зачисляемый в федеральный бюджет" и "Налог на прибыль организаций, зачисляемый в федеральный бюджет"

  6. #6
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Юный клерк, у вас же не налог на прибыль, у вас УСН

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    9
    Там нет пункта УСН!

  8. #8
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    http://wiki.klerk.ru/index.php/УСН

    Вот здесь КБК внизу страницы
    На налог ру укажите КБК

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    220,192
    Цитата Сообщение от Юный клерк Посмотреть сообщение
    Там нет пункта УСН!
    Потому что надо заходить в раздел налогов на совокупный доход, а не в налог на прибыль

  10. #10
    1 открыть официальный сайт ФНС, найти сервис "заполнить платежное поручение",
    указать налог, адрес , окато,
    распечатать.
    2 взять декларацию УСН за 2012 год, открыть раздел с КБК и ОКАТО (ведь только весной платили за 2012 год - совсем недавно)
    переписать КБК и ОКАТО в платежку.
    3 Если нет своей декларации (образовались в этом году), в 1С или Астрал-Отчете можно открыть пустой бланк декларации УСН за 2012 год и получить КБК.

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    220,192
    Марина, Контадор, все КБК по УСН указаны в энциклопедии, ссылка на них дана. И на сайте ФНС КБК автоматом выбирается, при выборе правильного названия налога
    Если бы у автора темы была программа, то вряд ли бы он печатал платежки на сайте ФНС

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    9
    Всем спасибо, разобрался!

    Созвонился с инспектором, уточнил КБК. Странно, что на налог.ру нельзя выбрать этот тип уплаты налогов и узнать КБК.

    Все, уплатил налоги, можно спать спокойно. Скинулся деньгами на очередной мерседес или домик где-нибудь на лазурном берегу очередному депутату. Так возрадуемся же за него!

  13. #13
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    11,764
    Цитата Сообщение от Юный клерк Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, разобрался!

    Созвонился с инспектором, уточнил КБК. Странно, что на налог.ру нельзя выбрать этот тип уплаты налогов и узнать КБК.
    действительно странно - ибо на самом деле прекрасно можно выбрать и узнать.
    Только что:
    18210501011011000110 ..............
    Налог, взимаемый с налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы (сумма платежа)
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #14
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    11,764
    Цитата Сообщение от Марина, Контадор Посмотреть сообщение
    1 открыть официальный сайт ФНС, найти сервис "заполнить платежное поручение",
    указать налог, адрес , окато,
    распечатать.
    2 взять декларацию УСН за 2012 год, открыть раздел с КБК и ОКАТО (ведь только весной платили за 2012 год - совсем недавно)
    переписать КБК и ОКАТО в платежку.
    3 Если нет своей декларации (образовались в этом году), в 1С или Астрал-Отчете можно открыть пустой бланк декларации УСН за 2012 год и получить КБК.
    пп. совершенно 2 и 3 лишние, на ФНСовском сайте делается готовая для распечатки платежка со всеми реквизитами.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    пп. совершенно 2 и 3 лишние, на ФНСовском сайте делается готовая для распечатки платежка со всеми реквизитами.
    2 и 3 - это не шаги (лишние), это варианты действий.

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    220,192
    Юный клерк, я Вам уже написала, что именно неправильно Вы сделали на сайте. Вы ответы читаете или как?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •