×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 26 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 764
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710

    Путин ответил на вопросы по повышению страховых взносов

    Путин только что ответил на вопрос предпринимателя по повышению страховых взносов,что нужно решить проблему как можно скорее и он более скланяется к формуле ,связанную с отчислением превышения 1% от 300 000 руб.
    Теперь постарают те,кто имеет наемных работников,они будут вынужденны закрыться.
    Спасибо за поддержку малому бизнесу!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость

    Президент озвучил своё мнение относительно платежей в ПФР

    Он склоняется к идее рассчета платежей в ПФР от 1 МРОТ для тех предпринимателей, чей оборот не превышает 300000 руб, а далее + 1%.
    В принципе логично, НО! Платить то не позднее 31 декабря, а работа, а соответственно и оборот за год, формироваться вплоть до полуночи и я, к примеру, даже в 17 часов, когда уже 100% в моей деревне закроются все отделения банка, уже не смогу заплатить в ПФР. А ведь их еще нужно спокойно сесть и посчитать ...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Он склоняется к идее рассчета платежей в ПФР от 1 МРОТ для тех предпринимателей, чей оборот не превышает 300000 руб, а далее + 1%.
    В принципе логично, НО! Платить то не позднее 31 декабря, а работа, а соответственно и оборот за год, формироваться вплоть до полуночи и я, к примеру, даже в 17 часов, когда уже 100% в моей деревне закроются все отделения банка, уже не смогу заплатить в ПФР. А ведь их еще нужно спокойно сесть и посчитать ...
    Так же не очень понятно - эти +1% закончится на 2 МРОТ, или будет увеличивать отчисления в ПФР до бесконечности.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Он склоняется к идее рассчета платежей в ПФР от 1 МРОТ для тех предпринимателей, чей оборот не превышает 300000 руб, а далее + 1%.
    В принципе логично, НО! Платить то не позднее 31 декабря, а работа, а соответственно и оборот за год, формироваться вплоть до полуночи и я, к примеру, даже в 17 часов, когда уже 100% в моей деревне закроются все отделения банка, уже не смогу заплатить в ПФР. А ведь их еще нужно спокойно сесть и посчитать ...
    Доход всегда можно посчитать,есть и р/счет и касса,в этом проблемы нет.
    Для тех у кого меньше или 300 000 может быть и правильно,но вот 1% для тех у кого больше,эта формула не понятна,а как в отношении расходов,ведь точный доход складывается из додной части минус расход конкретно к самим доходам ИП.
    Вот мой ИП точно закроется,если считать его доход за прошлый год-3 000 000,вот и посчитайте,значит я должна обработать пенсию ИП с меньшим доходом,а у меня работники и на них нужны отчисления.
    Все делается необдуманно и в угоду кому-то!

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Спасибо за поддержку малому бизнесу!
    Вы думаете он прочитает здесь ваш пост? Тогда - не по адресу.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,867
    Цитата Сообщение от Елена15 Посмотреть сообщение
    Доход всегда можно посчитать,есть и р/счет и касса,в этом проблемы нет.
    Ну как это нет? У ИП на ЕНВД нет обязанности считать доход где-либо

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    866
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Он склоняется к идее рассчета платежей в ПФР от 1 МРОТ для тех предпринимателей, чей оборот не превышает 300000 руб, а далее + 1%.
    В принципе логично...
    И чего тут логичнго?

    Если у меня оборот 20 000 000, а расходов 21 000 000 то получается с меня взносов 603 880 руб, не смотря на убыток...
    Ничего себе логика!

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    299
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Платить то не позднее 31 декабря
    Если Вы про возможность уменьшения на сумму взносов, то можно 30 декабря уплатить взносы по факту, а за один день доплатить и уменьшить в 1-м квартале. Потери будут, но не катастрофические.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну как это нет? У ИП на ЕНВД нет обязанности считать доход где-либо
    У ИП на ЕНВД есть вмененный доход, наверно исходя из него будут считать.
    Меня тоже волнует вопрос ограничится ли дело 2 МРОТ?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну как это нет? У ИП на ЕНВД нет обязанности считать доход где-либо
    Интересно как тогда в отношении ИП на ЕНВД будет считаться доход для уплаты страховых взносов.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Вы думаете он прочитает здесь ваш пост? Тогда - не по адресу.
    А я писала Путину вопрос по страховым взносам и именно по 1% и пробовала дозваниться,но такой шквал звонков ,тяжедо было пробиться.

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,867
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У ИП на ЕНВД есть вмененный доход, наверно исходя из него будут считать.
    С какого перепугу? ЧЕм это будет отличаться от подсчета от МРОТ? Та же липовая цифра

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    С какого перепугу? ЧЕм это будет отличаться от подсчета от МРОТ? Та же липовая цифра
    Зачем так грубо? Я ведь только предположила... Если налог енвдшнтки платят с вмененного им дохода, то почему взносы в пфр не могут платить?

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,867
    Аноним, где грубость-то?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    то почему взносы в пфр не могут платить?
    А почему они должны платить от выдуманной суммы, а остальные от реальной? Почему вдруг пенсионные права граждан должны зависеть от кем-то выдуманного дохода, не имеющего ни малейшего отношения к реальному доходу? И чем это отличается от начисления взносов исходя из МРОТ?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, где грубость-то?
    А почему они должны платить от выдуманной суммы, а остальные от реальной? Почему вдруг пенсионные права граждан должны зависеть от кем-то выдуманного дохода, не имеющего ни малейшего отношения к реальному доходу? И чем это отличается от начисления взносов исходя из МРОТ?
    Над.К -но ведь никто и не будет вдаваться в эти подробности.И президенту видимо преподнесли это с той позиции,что суммы будут чуть побольше,чем у тех, кто подходит под 300 000.Если посмотреть кто подписал этот проект,так сказать, кто подключился к нему,то уж точно им глубоко "фиолетово" проблемы ИП. Самое главное, что не будет дополнительных средств из бюджета и ВСЕ!!!

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,867
    Еще никто ничего не принял, чего гадать на кофейной гуще?

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Люди если закон пройдет закрепите тему на главной, чтобы не пропустить. Придется регистрировать ООО, у меня ИП на УСН ДОХОДЫ, если считать по этой формуле то мне лучше закрыться.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Люди если закон пройдет закрепите тему на главной, чтобы не пропустить. Придется регистрировать ООО, у меня ИП на УСН ДОХОДЫ, если считать по этой формуле то мне лучше закрыться.
    Это очень и коснеться ИП на УСН на доходах,вот поэтому такой взрыв эмоций.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Вот дословно что сказал президент по вопросу страховых взносов:
    О страховых взносах для ИП
    "Сейчас рассматриваются несколько вариантов решения этой проблемы. Один из основных заключается в том, чтобы вернуться к той системе, согласно которой исчисление средств, перечисляемых в социальные фонды, будет происходить на базе одного МРОТа для тех самозанятых людей, оборот которых составляет не более 300 тысяч рублей в год. Для тех предпринимателей, у кого оборот превышает 300 тысяч рублей, применить шкалу, повышающую один МРОТ плюс один процент к той величине, которая будет больше 300 тысяч".

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,867
    Елена15, да мало ли что он сказал? Он повторил тот текст, что ему дали. Ни слова о том, что такое доход и как он будет считаться, тут нет.
    Ну чего паниковать раньше времени?

  21. #21
    Аноним
    Гость

    Путин и ИП

    Весьма вероятно, что идею с 1 процентом после 300 тысяч все таки реализуют.
    Увидел даже Валуева (коля кувалда) в списке двигающих закон. (18 апреля 2013 года он присоединился)
    Технически кончено трудно подсчитать , но вероятно будут использовать формулу, что все платят вначале минимум, а при наступлении порога включат удвоение.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Елена15, да мало ли что он сказал? Он повторил тот текст, что ему дали. Ни слова о том, что такое доход и как он будет считаться, тут нет.
    Ну чего паниковать раньше времени?
    Над.К ,вы знаете,я бы очень не хотела паниковать,но ведь все будет так,как мы все думаем. Вот вы настроены оптимистически,а я не уверена в том,что президенту дадут полную раскладку как получиться по подсчету страховых взносов,а подсунут,то что будет выгодно кому-то. Обидно,что люди работают,дают работу другим,а в итоге как всегда получат по рукам.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Увидел даже Валуева (коля кувалда) в списке двигающих закон. (18 апреля 2013 года он присоединился)
    Да уж! Без него никуда! И кресло видимо в зале переставляли не зря,"умные мысли" бьют через край.

  24. #24
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,867
    Слушайте, я уже устала писать - чтобы закон работал, в нем должно быть оговорено, что такое доход, откуда он берется и как считается. В нынешнем законопроекте ничего нет. Вообще. Он не может применяться. Его надо полностью переписывать. Ну Вы правда думаете, что можно чего угодно написать в законе и он тут же будет работать?
    И что, первый раз Путин что-то продекларировал? Все-все его декларации сбываются?
    Ну вот зачем сейчас сеять панику, объясните? Что-то от этого изменится? Кроме количества запуганных ИП, хотя еще ничего не произошло?
    Поговорить за политику можно в разделе Политика.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Слушайте, я уже устала писать - чтобы закон работал, в нем должно быть оговорено, что такое доход, откуда он берется и как считается. В нынешнем законопроекте ничего нет. Вообще. Он не может применяться. Его надо полностью переписывать. Ну Вы правда думаете, что можно чего угодно написать в законе и он тут же будет работать?
    И что, первый раз Путин что-то продекларировал? Все-все его декларации сбываются?
    Ну вот зачем сейчас сеять панику, объясните? Что-то от этого изменится? Кроме количества запуганных ИП, хотя еще ничего не произошло?
    Поговорить за политику можно в разделе Политика.
    Вы как всегда правы! Поживем,увидим!

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Слушайте, я уже устала писать - чтобы закон работал, в нем должно быть оговорено, что такое доход, откуда он берется и как считается. В нынешнем законопроекте ничего нет. Вообще. Он не может применяться. Его надо полностью переписывать. Ну Вы правда думаете, что можно чего угодно написать в законе и он тут же будет работать?
    И что, первый раз Путин что-то продекларировал? Все-все его декларации сбываются?
    Ну вот зачем сейчас сеять панику, объясните? Что-то от этого изменится? Кроме количества запуганных ИП, хотя еще ничего не произошло?
    Поговорить за политику можно в разделе Политика.
    Вы в какой стране живете? Вон ноль промилле нонсенс полнейший с приборами с погрешностью и т.д. но однако приняли, хотя он от и до бредовый, а требования к тахографам которые якобы с 1 апреля должны быть установлены, по требованиям минтранса к ним, таких тахографов еще даже не производится как я понимаю....однако закон приняли и как я слышал начали штрафовать.

    Так и тут, примут, а по ходу будут фантазировать.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    23
    Господа, а что, уменьшать налог УСН на сумму страховых взносов нельзя будет? Если ИП на УСН-доходы, можно ведь уменьшать на 100% (без работников). Так почему такая паника? Не все равно, куда платить? Или я чего-то не догоняю?

  28. #28
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,867
    Аноним, в таком виде как сейчас закон не примут. Я не только знаю, в какой стране живу, но и о том, что как минимум должно быть в законах.
    Тема промилле и тахографов мне глубоко далека, поэтому даже обсуждать не буду.
    Но в законодательстве о налогах и взносах просто пофантазировать не удасться. Это Вам не тахометр и не промилле. Другие законы мешают.
    Melenelena, Вы понимаете, что нечего еще обсуждать?
    И никто не собирался отменять уменьшение налога. Нынешний законопроект состоит из нескольких не вменяемых строчек и все.
    Если ИП на УСН-доходы, можно ведь уменьшать на 100% (без работников). Так почему такая паника?
    Ничего, что не все работают на УСН 6% и не у всех нет работников?

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    23
    Мне тоже кажется, что паника преждевременна, но выше прозвучало мнение, что это очень коснется УСН на доходах. Почему? Понятно, что не у всех УСН6% и нет работников, но вот у меня как раз такой ИП, а своя рубашка ближе к телу, как известно. Т.е. попыталась примерить ситуацию на себя, вот и не догоняю...Даже если с работниками, все равно взносы вычитаются из налога, а при больших доходах, большой налог, из него любые взносы вычитаются без проблем...На этом заканчиваю делить неубитого медведя

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от Melenelena Посмотреть сообщение
    Даже если с работниками, все равно взносы вычитаются из налога,
    Уменьшение только на 50% .

+ Ответить в теме
Страница 1 из 26 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •