×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    79

    Корректировка движения документов в 1с 8.3

    Меня тут обрадовали и перекинули на новую версию 1с и теперь я "счастливый" подопытный 1с8.3. Никак не могу сладить с ручной корректировкой. Нужно поменять проводку в документе "начисление зп", открываю, как обычно нажимаю кнопку "ДтКт", выскакивает окно, а вот дальше ступор. В предыдущей версии все нормально, менялся простым нажатием номер счета, нынче это ничего не дает. Вопрос это вообще предусмотрено новой базой или просто заводить операцию вручную.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    704
    а) Вверху слева есть галка, которая разрешает ручную корректировку
    б) Ручная корректировка, да еще зарплатных доков - существенное нарушение методики учета. Может лучше разобраться, почему у вас проводки или движения не соответствуют ожиданиям?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    79
    а) в 8.3 я эту галку найти не могу в принципе, в 8.2 она там была, в новой версии нет
    б) про корректировку поясню, поправьте, возможно я не права, делаю как учили и как-то даже не задумывалась перепроверять. Итак, начисляю единовременное по рождению. Делаю начисление зп, потом корректировку вместо дт26-кт70 делаю дт69-кт70

  4. #4
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Кто же вас учил этому?..

    Создавайте новое начисление, в котором укажете 69-70. Вам же нужно еще указать, что это не облагается взносами и НДФЛ. Как вы это вручную собираетесь делать?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    79
    начисление у меня создано отдельное, в котором прописано, что это гос. пособие и это все необлагаемое. Спасибо Вам огромное, я нашла эту функцию где проводки проставлять под каждое начисление. Ошибку поняла и исправила.

  6. #6
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Платформа 1С-8.3 пока не имеет официального стабильного релиза, а есть только бета-версии. Когда её доведут до ума, то можно будет запускать базу под Linux. Официальная последняя технологическая платформа - 8.2.17.153. Возможно Вы имели ввиду новую конфигурацию БП-3.0 на управляемых формах, или обычную БП-2.0.
    Последний раз редактировалось Bazil; 07.02.2013 в 13:17.
    С уважением, Bazil.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    79
    Да, Вы правы. 1с 8.2 и редакция 3.0. Просто она отличается и помнится мне говорили про 3ю платформу, я подумала, что это она и есть

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Milka_87 Посмотреть сообщение
    начисление у меня создано отдельное, в котором прописано, что это гос. пособие и это все необлагаемое. Спасибо Вам огромное, я нашла эту функцию где проводки проставлять под каждое начисление. Ошибку поняла и исправила.
    Добрый день. А где вы нашли эту функцию? тоже маюсь, что начисление не исправить проводками((( Может подскажет кто, как алименты начислить? В 8.2 делала начисление с минусом , те 26/70 -2000, в проводке вручную меняла 26 на 76, а теперь как? или другой способ есть...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    26
    А зачем алименты начислять? Их ведь удерживают из начисленной зарплаты, не?
    Отдельный Вид расчета с настроенной корреспонденцией счетов (Дт70 Кт76).

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от trif Посмотреть сообщение
    А зачем алименты начислять? Их ведь удерживают из начисленной зарплаты, не?
    Отдельный Вид расчета с настроенной корреспонденцией счетов (Дт70 Кт76).
    А делаю так, как на сайте 1С советовали для ред. 8.2.
    А можно по пунктам, где в 1С 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.408) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.29.8):
    Зарплата-Начисление зарплаты, вкладка удержания, Заношу сотрудника, удержания-алименты, категория удержания-исполнительный лист, и все! проводку не формирует, Где корреспонденцию указать не могу найти? И у меня у одного сотрудника 2 исп. листа, как разбить по получателям, если в проводках изменить нельзя?

  11. #11
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Катик2010,
    Регистрация суммы удержания алиментов в бухгалтерском учете производится с помощью документа Операция (БУ и НУ) со способом заполнения Вручную (раздел Учет, налоги, отчетность - Ведение учета - Операции (БУ и НУ)). На сумму удержания алиментов создается проводка по дебету счета 70 и кредиту счета 76.41 "Расчеты по исполнительным документам работников

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    18
    А ну вот все по делу, спасибо) значит вручную...

  13. #13
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Катик2010, но в документе начисления зп вкладка удержания с алиментами все равно должна быть заполнена..

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Катик2010, но в документе начисления зп вкладка удержания с алиментами все равно должна быть заполнена..
    Да? спасибо, а то я уже удалила

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •