×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2012
    Сообщений
    78

    Отчетность по дополнительному виду деятельности 60.22

    Добрый день! Подскажите "чайнику"- Есть я, ИП занимающийся грузоперевозками (на ЕНВД), знакомый просит добавить дополнительный вид деятельности 60.22-деятельность такси (это нужно для получения разрешения на работу такси). Объясняет так: я добавляю 60.22, но на учет по этому виду деятельности становиться не буду, так и буду отчитываться только по грузоперевозкам. Возможен ли такой вариант?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,620
    если не пользоваться - зачем делать (видов деятельности у ИП может быть множество одновременно)

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2012
    Сообщений
    78
    Объясняю еще раз это нужно для получения разрешения на такси. Можно ли добавить вид деятельности, но на учет по нему не становиться?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,620
    добавить можно, на учет становиться необходимо с даты начала деят-ти (срок не помню где то 5-7 дней)

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2012
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от марусяО Посмотреть сообщение
    добавить можно, на учет становиться необходимо с даты начала деят-ти (срок не помню где то 5-7 дней)
    Вот он мне и говорит, что так все таксисты и работают. Вид деятельности 60.22 добавили-разрешение получили-на учет не встают, так в черную и работают.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2012
    Сообщений
    78
    Да, и еще вопрос возможно ли выписать доверенность частному лицу на добавление к ИП дополнительного вида экономической деятельности (чтобы я не бегал в налоговую).

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    А зачем Вам разрешение, если Вы не собираетесь оказывать услуги такси?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2012
    Сообщений
    78
    Ну кто сказал что не собираюсь? Объясняю: ко мне обратился знакомый с просьбой добавить к своему виду деятельности дополнительный 60.22 (деятельность такси), для получения разрешения, работать он собирается. Говорит что просто не нужно ставить на учет деятельность 60.22, типа она есть как дополнительная, но деятельность не ведется!

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    alexxxey68, Вы понимаете, что в случае если этого Вашего знакомого поймают с Вашим разрешением, неприятности у Вас будут? Потому что Вы не платите налоги по перевозке пассажиров.
    Пусть этот знакомый сам регистрируется как ИП и получает разрешения, Вам зачем его проблемы на себя перекладывать? Про незаконность сего я даже уже и не упоминаю

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2012
    Сообщений
    78
    каким образом его могут поймать? в штрафах ГИБДД указывается водитель, а не ИП.

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Да очень просто. Деятельность такси будут проверять, это не секрет. И причем тут штрафы ГИБДД? За неуплату налогов налоговая штрафует ни разу не водителя.
    Кстати, для получения разрешения Вы должны каким-то образом оформить машину у себя. Арендовать, например. Как Вы потом будете объясняться, что арендовали машину, разрешение получили, на машине кто-то ездит, при этом Вы никаких налогов за это не платите?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2012
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да очень просто. Деятельность такси будут проверять, это не секрет. И причем тут штрафы ГИБДД? За неуплату налогов налоговая штрафует ни разу не водителя.
    Кстати, для получения разрешения Вы должны каким-то образом оформить машину у себя. Арендовать, например. Как Вы потом будете объясняться, что арендовали машину, разрешение получили, на машине кто-то ездит, при этом Вы никаких налогов за это не платите?
    Все что Вы написали мне итак понятно, а вот как конкретно налоговая может проверить веду ли я на самом деле деятельность такси или нет? Специально спросил у нескольких таксистов и все сказали, что не встают на учет по этому виду деятельности и никаких вопросов нет.

  13. #13
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от alexxxey68 Посмотреть сообщение
    не встают на учет по этому виду деятельности и никаких вопросов нет.
    До поры, до времени.
    Сейчас налоговики активно начали проверять таксистов. Эта кампания идет во всех регионах.

  14. #14
    Клерк Аватар для Ibrisami
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    г.Шуя. Ивановская область
    Сообщений
    90
    В нашем городе прокуратура проводит проверку такси: лицензия в первую очередь и постановка на учет в НИ. Проверки постоянные, а не временные. Машина фотографируется на стоянке, потом по номеру а/м находят водителя или работники прокуратуры "идут в народ" - хозяев а/м вызывают в прокуратуру с документами (ИНН, Св-во о постановке на учет в качестве ИП, лицензия, документы на машину, страховка и пр.). Штрафы выписывают за все подряд. Если есть лицензия, но нет цветовой схемы (шашечек) - штраф - 3000. Требуют путевые листы с отметками медика и механика. Так что "оно Вам надо" этот вид деятельности на себя оформлять??

  15. #15
    Аноним
    Гость

    Вниз ну вы скажете,прокуратура ещё ФСБ скажите контролирует ха-ха) бред! НИКТО!НИКОГО!

    Цитата Сообщение от Ibrisami Посмотреть сообщение
    В нашем городе прокуратура проводит проверку такси: лицензия в первую очередь и постановка на учет в НИ. Проверки постоянные, а не временные. Машина фотографируется на стоянке, потом по номеру а/м находят водителя или работники прокуратуры "идут в народ" - хозяев а/м вызывают в прокуратуру с документами (ИНН, Св-во о постановке на учет в качестве ИП, лицензия, документы на машину, страховка и пр.). Штрафы выписывают за все подряд. Если есть лицензия, но нет цветовой схемы (шашечек) - штраф - 3000. Требуют путевые листы с отметками медика и механика. Так что "оно Вам надо" этот вид деятельности на себя оформлять??
    ну вы скажете, прокуратура) ещё ФСБ скажите контролирует ха-ха) бред! НИКТО!НИКОГО!НЕ ФОТОГРАФИРУЕТ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ВЫЗЫВАЕТ и НЕ ИЩЕТ))) прокуратура этим не занимается!

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Аноним, а чего смешного? Как раз прокуратура и занимается такими нарушениями. Вы этого не знали? То, что у вас в городе прокуратура мух не ловит, не значит, что везде так

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •