Добрый день! Протяните руку помощи утопающему. (1С 8.2 плохо знаю)
Ситуация следующая. Не могу разобраться как правильно поступить.
1) Нужно ли оприходовать товар по позиционно в 1С 8.2., либо можно при поступлении товара просто заводить Приходную накладную с наименованием товара "ПРОДУКТЫ" или "Товар" и ставить общую сумму по ТН, и не разбивать на мясо, зелень, консервы и т.п. ? Сложность в том, что список товара не маленький и заносить его, как приходит по ТН считаю не целесообразно для УСН. !НО! Предыдущий бухгалтер поступал следующим образом: в программе Стор Хаус (программа для учета, расчета себестоимости товара и т.п.), приход товара заносил калькулятор и на основании "приходного ордера" который она ему давала, главный бухгалтер вводил в 1С 8.2 приход по "блокам": ОВОЩИ, МЯСО, АЛКОГОЛЬ, МОЛОКО и т.п. и плюс ещё с разбивкой по складам (до сих пор не понимаю ЗАЧЕМ он насоздавал складов равносильно, как в Стор Хаусе).
Так как в дальнейшем я хочу отказаться от Стор Хауса, т.к ст-ть для УСН не нужна, а программа в основном заточена для расчета ст-ти, то мне нужно понять, как теперь мне оприходовать товар!!!!
2) И второй вопрос, можно ли оставить ОДИН склад "основной склад" для оприходывания товара, а так же и канцтоваров!!!!
(Бухгалтер так же для канцтоваров создал отдельный склад)

3) Да и третий вопросик. На каком счете вести товар : на 10 или на 41. Я всегда вела на 41 - и продукты и алкашку. А вот тут он на разных счетах вёл учет: Алкогольную продукцию он оприх-ет на 41, а продукты на 10, как сырье.