×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Списание забытой дебиторки

    Помогите пожалуйста.У нас есть дебиторка,срок иск давности которой истек еще в 2007 году.По решению рук-ва ее не списывали.Как ее сейчас можно списать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Дебиторка с чем связана?
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  3. #3
    Аноним
    Гость
    С оказанием услуг и не оплатой их

  4. #4
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,934
    Акты сверок с должниками не подписывали?
    Приказ руководителя - и списываете.
    Я - блондинка, мне можно.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Кроме приказа ничего?А ревизия дебиторки-не надо?Акты сверки не подписывали.Последнее движение в мае 2004 г.Но сейчас то на уменьшение налогооблагаемой базы эту просрочку нельзя поставить?По ней же уже
    3 года прошло.Только в БУ списать?

  6. #6
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Чтобы не начинать новой темы. В августе 2008 года заключили договор на оказание услуг (мы - исполнители). В течении пяти месяцев - с августа по декабрь услуги оказывали (обслуживание электросетей). Ни одной оплаты не поступало от заказчика. Акты подписанные есть. В течении этого времени я пыталась выбить из них деньги, советовала директору приостановить обслуживание, но он все надеялся видимо на чудо. В январе 2009 направила им письмо с претензией, просьбой оплатить оказанные услуги и соглашение о расторжении. Письмо вернулось обратно. Договор считается расторгнутым. Долг висел все это время. С судом директор решил не заморачиваться, мол сумма небольшая. переживем. В 2010 из этой организации мне позвонили, оказывается у них сменилось руководство - появился управляющий, новый руководитель вроде как изъявил желание долг погасить. Я направила ему (по его просьбе) акт сверки по факсу в апреле 2010. Вживую акта ему не отвозили, он так и лежит подписанный только с нашей стороны (распечатка с факса об отправке приложена). Потом у них что-то там опять замутилось и долг нам так и не заплатили. В этом году мы с этой фирмой в августе заключили договор на обслуживание, руководитель опять новый, платят исправно. Что мне делать с задолженностью? Ее можно списать - как мне срок давно рассчитать - с даты когда должны были заплатить по каждому акту и не заплатили? Т.е. по каждому акту отдельно смотреть? Срок у них был - до 20 числа каждого месяца за текущий месяц, т.е. последний акт - декабрь 2008, срок получается истекает в декабре 2011?
    Или мне поступающие сейчас платежи засчитать в счет старых долгов? Т.е. долг брать в общем по нарастающей или рассматривать отношении каждого отдельного договора? Потому что если я сейчас по ним буду делать акт сверки, то по итогу у меня вылезет недоплата и долг за ними.
    Улыбка украшает любого человека

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •