×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2

    Автоматизация - избавления от Экселя, Аксесса и прочих.

    Доброе время суток всем!

    Я не бухгалтер, только программист, и вот с каким вопросом сюда пишу:

    Многие используют Эксель для учета чего-нибудь, или какие-то формы в Аксессе, это часто бывает неудобно, поэтому готов для кого-нибудь написать программу, автоматизирующую всякий рутинный труд.

    Поэтому вопрос - опишите пожалуйста вкратце что вы делаете с Экселем например, и что при этом не очень удобно, допустим синхронизировать данные с 1С или какими другими программами, вбивать что-то, получать какие-то отчеты, и т.д.

    Готов взяться за решение ваших проблем Возможно бесплатно или за символическую плату.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк.
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    1
    Здравствуйте Mikhail Musin!!! Меня зовут Алексей!!! Хочу к вам обратиться с просьбой по автоматизации транспортного предприятия. Работаю я механиком в Беларусии г. Брест и в круг моих обязанностей входит(Учет путевых листов их обработка, токсировка, вывод остатков, учет АКБ, резины, ремонты и закупки запчастей и т.д. составление табеля рабочего времени и многое другое)Вообщем идеальным для себя вариантом я нашел программу "АВТОБАЗА"
    Последний раз редактировалось Andyko; 30.07.2011 в 13:30. Причина: ссылки запрещены

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    2

    Помогите Учет посещений и оплаты

    Я веду учет в экселе: 1. посещения учеников по группам, в закладках книги я подписываю группы, в каждой групе список учеников, рисую месяцы и даты, ставлю плюсы в соответствующих клеточках посещения по датам
    2. Есть столбец с номером телефона, столбец датой рождения и столбец с номером карты клиента
    3. в начале каждого месяца есть столбец с суммой оплаты абонемента и столбец, где мы отмечаем выдачу браслета

    Все программы учета для фитнес центров не подходят для танц школы, так как нам нужно вести учет по группам, открыли группу и отметили всех, кто пришел на тренировку, проставили в группе оплату, отметили непосещение.

    Если бы можно было написать простенькую программку
    1.в виде школьного журнала, где вместо предметов, будут названия групп с и вместо оценок будут посещения со столбиком оплаты и возможностью перелистывать по месяцам или двигать как в экселе.
    2.Также личные данные ученика :д.р., телефон (федеральный), номер карты

    3.Ученики, которые не посещают занятия могли бы переноситься в группу для выбывших
    4. Что бы выводился общий список учеников без повторов фамилий. так как некоторые ученики посещают несколько групп
    5. Хотелось бы, но не обязательно, что бы в расписании можно было вести предварительную запись учеников по группам, что бы видно было сколько мест и сколько уже записано.

    Готова оплатить такой труд

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    169
    Avgusstina, можно продолжать в Excel - база у Вас небольшая, все это можно реализовать в этой программе. Работу можно организовать как на листах Excel с помощью встроенных инструментов и функций, так и с использованием VBA, получая, вводя и корректируя данные через пользовательские формы, даже не видя листа Excel.
    Если такое решение устраивает, могу помочь.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    2
    vikttur, Спасибо большое. Решение устраивает. Меня интересует стоимость такой работы. Можно продолжить разговор в личных сообщениях на адрес: avgusstina -ящик расположен на майл-ру. Здесь ссылки запрещены

  6. #6
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Mikhail Musin Посмотреть сообщение
    Доброе время суток всем!

    Я не бухгалтер, только программист, и вот с каким вопросом сюда пишу:

    Многие используют Эксель для учета чего-нибудь, или какие-то формы в Аксессе, это часто бывает неудобно, поэтому готов для кого-нибудь написать программу, автоматизирующую всякий рутинный труд.

    Поэтому вопрос - опишите пожалуйста вкратце что вы делаете с Экселем например, и что при этом не очень удобно, допустим синхронизировать данные с 1С или какими другими программами, вбивать что-то, получать какие-то отчеты, и т.д.

    Готов взяться за решение ваших проблем Возможно бесплатно или за символическую плату.
    Мой совет - пообщайтесь в своем городе с бухгалтерами и ИП вживую, посмотрите, как они учет ведут. Они намного подробней вам расскажут все проблемы. А что, есть учет ведется не в MS Office, а в LibreOffice, например?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    11
    А мне нужно, чтобы информация из 2-х ячеек в таблице Эксель, автоматом (при загрузке таблицы) отсылалась на сервер через интернет. Сервер с простенькой БД в пять полей... Ну и чтоб всё это показывалось на HTML страничке с примитивной статистикой.
    Поля БД:
    1. Ячейка 1
    2. Ячейка 2
    3. IP-адрес отправки
    4. Время отправки
    5. Время закрытия файла

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •