×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    подскажите по иностранцу

    У сотрудника паспорт узбекистана. Работает в фирме около 5 лет. Документы разрешения на работу периодически делает. Если сотрудник выезжал на некоторое время осенью (по-моему в сент) и въезжал обратно, он остается резидентом? Как определить какой ндфл брать 13 или 30%? нужно непрерывно пребывать 180 дней или можно выезжать?
    Помимо ндфл иностранцу резиденту (нерезиденту) какие налоги с зарплаты начисляем? пф, тфомс, ффомс по-моему не надо вроде. А по нетрудоспособности и материнству и от несчастных случаев начисляем?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Оказалось, что он работал неофициально. Пытаюсь выяснить когда оформили человека, поступила информация вроде осенью только. Только только передали фирму на бух ведение. Подскажите как мне сориентироваться какой ндфл брать, по какому документу

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    433
    Сперва поднимите труд договор его,когда приняли ИГ официально.На руках обязан был иметь РнР.Открываете его паспорт и смотрите печати-дата вьезда-отсчитываете 180 дней.Выезжать он может ,но не на более 6 месяцев.Смотрите,какой НДФЛ-брали с момента заключения договора.(если вообще, конечно,брали).Тут надо разгребать очень внимательно,Вы про штрафы,надеюсь, в курсе.(от 800тыщ за каждого ИГ).Вначале разберитесь-резидент ли он,и от этого пляшите.Тем полно обсуждалось.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Если в паспорте нет отметки въезда где смотреть, миграционная карта подойдет (чтобы 180 дней посмотреть)? или обязаны ставить в паспортах. что-то я слышала не у всех в паспортах ставят. Большое спасибо за предыдущий ответ. Очень мне помог

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    433
    Ну насчет паспорта-не знаю,попробуйте в миграц.карте посмотреть дату,заодно проверьте для себя встал ли на учет. Копии всех документов сделайте обязат.,и разрешение на работу тоже.(только посмотрите,по-моему были изменения в закон-ве,чтоб специальность в РнР совпадала с должностью работы у Вас в организации.А также чтоб были все уведомлены (ФМС,ФЗН и НИ-что он у вас работает-это обязательно)
    Спрашивали про налоги,материнство-не платиться,несчастные случаи-да.
    PS.Труд договора должны быть заключены на период РНР(т.е. на год).Закончилось Рнр-увольняете по ст83 (по-моему),приносит новое РнР-заново принимаете,всех уведомляете и вперед на год(так делали мы).
    Последний раз редактировалось ks-77; 06.05.2011 в 12:20.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Спасибо, буду разбираться с документами

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •