×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк Аватар для Веруся
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,379

    авансы пооученные и оплаченные- как расчитать налог УСН

    Здравствуйте! Напомните пожалуйста.. У нас УСН доходы-расходы...
    Если мы получили оплату от покупателя в декабре, а отгрузка будет в январе-это ведь не доход? доходом это будет в момент отгрузки?
    и наоборот если Мы оплатили поставщикам в декабре, а отгрузка будет от них в январе-это тоже не расход? (имею ввиду за год..)
    спасибо)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213,741
    Если мы получили оплату от покупателя в декабре, а отгрузка будет в январе-это ведь не доход?
    Доход
    если Мы оплатили поставщикам в декабре, а отгрузка будет от них в январе-это тоже не расход?
    Не расход. Причем когда это станет расходом из вопроса не ясно. Потому что Вы не объяснили, что Вы купили - ОС, материалы или товары для перепродажи.
    ст.346.17 , там все написано

  3. #3
    Клерк Аватар для Веруся
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,379
    Потому что Вы не объяснили
    Мы заключили в декабре договор с поставщиком на на изготовление деревянных изделий, т.е. договор декабрем, но акт вып-х работ будет в январе...соотв-но расход - тоже в январе, так?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Вы купили - ОС, материалы или товары для перепродажи.
    ?
    Best regards, Михаил

  5. #5
    Клерк Аватар для Веруся
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,379
    нам оказывают услугу.. Вообще наша фирма заним-ся лепным декором..В счете что мы оплатили написано изготовление и монтаж ворот и дверей....

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    изготовление и монтаж ворот и дверей
    Съужаем вопрос: это ОС или МПЗ?
    Best regards, Михаил

  7. #7
    Клерк Аватар для Веруся
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,379
    МПЗ!) а что это меняет?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    МПЗ
    Значит расход в январе.
    Best regards, Михаил

  9. #9
    Клерк Аватар для Веруся
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,379
    А если бы было ОС?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Над.К
    ст.346.17 , там все написано
    А прочитать - никак?
    Best regards, Михаил

  11. #11
    Клерк Аватар для Веруся
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,379
    спасибо, поняла.....
    просто в шоке я ...посчитала что мы должны заплатить 216 тыщ налога.....((( так как не можем списать расход..((

    что делать? неужели такой налог платить?
    Может какие-нибудь док-ты сделать....договор....незнаю....помогите пожалуйста...
    Проверьте еще, пожалуйста по расходам:
    з/п, банковские услуги, налоги- это все идет в расход в момент фактической оплаты?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    з/п, банковские услуги, налоги- это все идет в расход в момент фактической оплаты?
    Да.
    Best regards, Михаил

  13. #13
    Клерк Аватар для Веруся
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,379
    спасибо!а услуги на телефонную связь директору? (Чеки на оплату связи) - это расход? наверно надо распичатывать расшифровку звонков, чтобы доказать что он звонил по делам?

    и последний вопрос.....за 2010 год налог доходы-расходы - 15%

    (просто не работала с упрощенкой никогда...)
    спасибо!

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213,741
    Вообще-то ставка налога УСН в Питере 10%

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •