×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    244

    списание материалов

    Добрый день! Подскажите мне, пожалуйста. Мы работаем с частниками и с давальческими материалами, но в 2009 году мы купили материалы и не использовали их. Они так и висят у меня на 10 счете. Сейчас хочу их списать на объект (который мы сейчас закрываем, но эти материалы там не использовали). Вопрос: как правильно это сделать?
    1. Попросить сметчика составить смету с учетом этих материалов, по той стоимости, которая указана в накладных. (заказчик частное лицо и против не будет)
    2. Эти же материалы д.б. отражены в кс-2?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Если заказчик готов их оплатить, то Ваш п. 1 и п. 2 пройдут.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    244
    Я конкретно не поняла, эти материалы должны быть отражены и в смете и в КС-2 по цене, указанной в накладной? Помогите, пожалуйста, я совсем запуталась.

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А мы конкретно не поняли, что значит
    Сейчас хочу их списать на объект (который мы сейчас закрываем, но эти материалы там не использовали). Вопрос: как правильно это сделать?
    Правильно: так не делать

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    244
    Svetishe, ну вы же знаете, что если нельзя, но очень хочется - то можно. Мне просто необходимо списать эти материалы. Суть в том, что мы работаем с давальческим сырьем, материалы покупаются за наличный расчет либо заказчиком, либо нами. Но в смете проводятся только работы, а материалы давальческие. В 2008 году мы купили материалы за безналичный расчет, а списать их никак не получалось. Вот сейчас они подходят под работу, которую мы сейчас закрываем. Вот и вопрос, как мне оформить. Я должна указать эти материалы и в смете и в КС-2 по цене, указанной в накладной? Просто подскажите как правильно делается смета с материалами. Я понимаю, что так делать не надо, но не должны же эти материалы теперь у меня болтаться до моей пенсии. Извините.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •