×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос разные КПП у поставшика?

    Я в растерянности...
    У меня входящие сч.ф. по одному и тому же поставщику с разными КПП. Они аргументируют что доки выписываются разными филиалами(т.е. разные грузоотправители)
    но в сч.ф. не указывается же ИНН/КПП грузоотправителя, а только продавца! А он один и тот же...получается что и ИНН/КПП везде должны быть одинаковые? или я ошибаюсь?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    ИМХО, да.как в договоре..
    Почему-то я Вам верю...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    спс) а есть ссылка на закон, чтобы я могла это аргументировать им...а то доказать им не могу, что они не правы... не могу найти про это в законе... или просто обратить внимание на термина продавца :"инн/кпп продавца"

  4. #4
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    просто обратить внимание на термина продавца :"инн/кпп продавца"
    ИМХО,
    Почему-то я Вам верю...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщений
    312
    Наличие разных КПП допустимо, так как КПП присваивается по месту регистрации обособленного подразделения (филиала и т.п.).

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Если, так, то как тогда приходовать доки?завести несколько контрагентов, различающихся только по КПП? Это же абсурд... и акт сверки тогда не сделаешь...а в кн.покупок отражается только одно КПП...
    И все таки можете подтвердить свои мысли законом)) была бы очень благодарна!

  7. #7
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,567
    У нас один ИНН и десяток КПП, но в доках всегда КПП головы
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  8. #8
    Клерк Аватар для Рисованная
    Регистрация
    10.01.2011
    Сообщений
    138
    Обособленные подразделения организаций налогоплательщиками налога на добавленную стоимость не являются. Поэтому в случае если товары (работы, услуги) реализуются организацией через свои подразделения, счета-фактуры по отгруженным товарам (работам, услугам) могут выписываться этими подразделениями покупателям только от имени организации. При этом при заполнении счетов-фактур по товарам (работам, услугам), реализованным подразделениями указанной организации, в строке 2б "ИНН/КПП продавца" указывается КПП соответствующего подразделения – из письма Минфина № 03-07-09/47 от 17.09.2009 г.

  9. #9
    George123
    Гость

    Договор

    Подскажите, нам надо заключить договор на поставку продукции, у предприятия 7 разных КПП, договор на поставку продукции необходимо заключать на каждое подразделение? или достаточно указать это всё в одном договоре, но в бухгалтерии завести просто разных контрагентов?

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Цитата Сообщение от George123 Посмотреть сообщение
    договор на поставку продукции необходимо заключать на каждое подразделение?
    Зачем? Вы же с юрлицом заключаете договор, а не с его частями

  11. #11
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    У меня в контрагенте стоит кпп головы, (договор на голову и платим тоже голове) а когда выставляется счф с кпп обособки, то я просто меняю в вводимой счф на кпп оп.
    Почему-то я Вам верю...

  12. #12
    Клерк Аватар для marina200677
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    172
    Доброго дня! У нас следующая ситуация: продаем масло орг с разными КПП, платит голова. По 1С возникает кредиторка по голове, а по обособ дебеторка. Как вести учет и разобраться сколько эта контора теперь нам должна денежек ??

  13. #13
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от marina200677 Посмотреть сообщение
    Доброго дня! У нас следующая ситуация: продаем масло орг с разными КПП, платит голова. По 1С возникает кредиторка по голове, а по обособ дебеторка. Как вести учет и разобраться сколько эта контора теперь нам должна денежек ??
    Я бы вела учет только по голове.а в сч ф отгрузки просто меняла кпп.сейчас я бы закрыла 62 головы на 62 обособок и дальше бы не отгружала на обособки в программе. Т.е. обособки не делала бы отдельным контрагентом в программе.
    Последний раз редактировалось saigak; 14.06.2017 в 17:23.
    Почему-то я Вам верю...

  14. #14
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от marina200677 Посмотреть сообщение
    У нас следующая ситуация: продаем масло орг с разными КПП, платит голова. По 1С возникает кредиторка по голове, а по обособ дебеторка. Как вести учет и разобраться сколько эта контора теперь нам должна денежек ??
    в отгрузочных документах выбираете покупателя голову, а грузополучателя обособку.тогда и сч-фактура с инн-кпп правильно сформируются. Скорее всего так правильно должно быть. тогда и расчеты сойдутся..С кем договор заключали? что в договоре сказано

  15. #15
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,421
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Я бы вела учет только по голове.
    а я бы сначала узнала у контрагента, он ведет учет по голове или каждая обособка ведет свой учет. Чтобы потом проще с ними сверяться было.

    А по оплате можно договориться, чтобы в п/п указывали, за какое ОП платят и разносить оплату сразу на ОП.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #16
    Клерк Аватар для marina200677
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    172
    они платят нам на осн договора общего, в назначении платежа не ссылаются на какой-либо счет. И платят общей суммой

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •