×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
  1. #1
    Клава Огурцова
    Гость

    Деятельности по ЕНВД нет, что сдавать?

    ООО на УСНО+ЕНВД, пробую привести в порядок отчетность. Отчетность не сдавалась со 2 го полугодия 2009г., деятельность не велась тоже с этого момента. Читала, что нулевые декларации по ЕНВД сдавать не нужно. Что делать? Заявление о прекращении деятельности со июля 2009г. не писали.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,073
    не подавали ЕНВД-3? - платите ЕНВД
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клава Огурцова
    Гость
    Вот зачем я вопрос задаю, что б мне такие ответы тут писали?
    Уважаемый, что платить, если деятельности не было, физического показателя (сотрудников) нет, как считать и что платить? А самое главное нужно ли подавать нулевую декларацию?

  4. #4
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,073
    самой умной себя считаете?
    ну тогда вам и помогать не стоит сами утоните
    кто ищет, тот...

  5. #5
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Клава Огурцова, вы вроде не первый день здесь..заявление о снятии ЕНВД не писали? значит у вас ЕНВД с теми же физ показателями,что и в последний раз были,уменьшайте их,сдавайте нулевки (если у вас их возьмут) пытайтесь доказать,что у вас деятельности не было...воспользуйтесь поиском
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  6. #6
    Клава Огурцова
    Гость
    Обидно. Я между прочим не выпендривалась, просто совета просила((((( Поиском пользовалась и в интернете и здесь конечно же. Одно поняла, что нулевые ЕНВД не сдаются (если конечно я правильно поняла) и что при прекращении деятельности нужно писать ЕНВД-3. Напишу конечно, а что делать, если сотрудников нет со 2го полугодия 2009г., нет физического показателя? Так и подавать, в строке ФЗ - 0 ставить?

  7. #7
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    если конечно я правильно поняла
    правильно,но всё же есть ИФНС,которые их принимают
    Так и подавать, в строке ФЗ - 0 ставить
    попробуйте..если не пройдет,поставьте хоть по 1 чел,чтобы штраф и налог меньше были...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  8. #8
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,073
    а вы не сотрудник?
    а директор где?
    кто ищет, тот...

  9. #9
    Клава Огурцова
    Гость
    Лёнка, Спасибо, попробую.
    Storn, Я помочь решила одному знакомому директору, а сам он в отпуске без сохранения заработной платы. Письмо в налоговую о том, что он находится в отпуске без сохранения заработной платы тоже понесу в налоговую.

  10. #10
    Ольга, Новосибирск
    Гость
    Клава Огурцова, у меня похожая ситуация.... тоже вот "трясусь", что нагрянут...
    Напишите потом как все прошло.

  11. #11
    Клава Огурцова
    Гость
    Ольга, Новосибирск, хорошо, постараюсь не забыть отчитаться.

  12. #12
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    если сотрудников нет со 2го полугодия 2009г., нет физического показателя? Так и подавать, в строке ФЗ - 0 ставить?
    в строке физ показатель ставить ничего не надо потому как и декларации просто нет,где вы собрались 0 то ставить??
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  13. #13
    Клава Огурцова
    Гость
    Если ЕНВД-3 не было, значит нужно отчитаться. Сотрудников нет, нет физ.показателя, значит нужно ставить 0. Ставлю 0, пишу сопроводительное письмо, о том, что директор в отпуске без сохранения заработной платы с июня 2009г. В отчетах ОПС и ЕНВД за 2 квартла 2009, по строкам третий месяц, стоят нулевые показатели. Или нужно как то иначе поступить, подскажите?

  14. #14
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Если ЕНВД-3 не было, значит нужно отчитаться.
    значит нужно платить ЕНВД. а если вы поставите 0 то значит деятельности не было а тогда нужно было сниматься с учета,замкнутый круг.
    а вы заявление ЕНВД-1 то писали? Т.е вы стоите на учете как налплат ЕНВД вообще?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  15. #15
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,073
    efreytor, у них ЕНВД еще с тех времен когда не было этих заявлений
    кто ищет, тот...

  16. #16
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Storn, мне интересно почему полтора года никто не интересовался тем моментом что нужно что то сдавать,платить...
    Клава Огурцова, вот заставят платить ЕНВД и будут правы...а потом вы в суде будете доказывать что деятельности не было. надо было отчитываться по основной системе налогообложения,тогда хоть какая то отчетность была бы.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  17. #17
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,073
    потому что для современные директора, а иногда и бухгалтера считают, что у них достаточно знаний еще с 7-го класса средней школы.....а деньги тратить на сотрудников с надлежащим образованием и опытом работы им жалко
    кто ищет, тот...

  18. #18
    Клава Огурцова
    Гость
    Какая ирония!!! Если б замкнутого круга не было, я бы такой вопрос не ставила. Система налогообложения УСН+ЕНВД и это факт, я уже писала. Отчетность подавалась исправно без нарушений. Почему полтора года не сдавалась отчетность я не знаю. Директору фирмы было пофиг вообще, сейчас он обратился через знакомых ко мне. Я не акула в бухгалтерии и говорить, что все знаю не буду. Опыт у меня 6 лет, соответствующее образование и стараюсь самодеятельностью не заниматься, читаю, советуюсь.
    Господа не очень приятны Ваши приколы и иронии в мой адрес. Для чего форумы нужны? Задал вопрос, получил ответ. Я не понимаю, я ведь ни с кем не спорю, не отстаиваю свою правоту. Спрашиваю совета. А здесь на форуме в последнее время в ответ не приятные выпады. Вы уж меня извините, но у меня сложилось мнение, что Вы господа просто выпендриваетесь и всячески стараетесь показать себя сильно умными и умнее других. Да я и не спорю, что Вы умнее меня будете, просто зачем вести себя не по взрослому?

  19. #19
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,073
    Клава Огурцова, в отношении вас тут не было ни одного плохого слова......
    плохие слова в отношении системы работы некоторых директоров....которым место в дворниках
    кто ищет, тот...

  20. #20
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Клава Огурцова, да не в Ваш это адрес, это в адрес ситуации, которая типична, к сожалению
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  21. #21
    Клава Огурцова
    Гость
    Прошу прощения, не правильно Вас поняла.

  22. #22
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Клава Огурцова, попробуйте сделать так как вы хотели...может и прокатит но в заявлении ЕНВД-3 поставьте дату снятия с учета июнь 2009 года...
    или наоборот попробовать сдать нулевки по ЕНВД и ЕНВД-3 с датой снятия с учета текущей...два варианта,оба могут оказаться плачевными.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  23. #23
    Клава Огурцова
    Гость
    Если что то пойдет не так, как могут наказать?

  24. #24
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    требованием об уплате налога ЕНВД за весь период + пени+штрафы за не сданные декларации.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  25. #25
    Клава Огурцова
    Гость
    Фирму уже штрафовали за не вовремя с данную отчетность. Спасибо. Буду надеяться, что все будет хорошо.

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! У меня тоже проблемка: Я ИП, проживаю в Москве, стою на учете в московской налоговой, туда сдаю нулевки по УСН. Также зарегистрирована как плательщик ЕНВД в Балашихе и в Реутове. Сейчас хочу закрыть ИП, снялась с учета в Балашихе, а вот как сняться в Реутове - не знаю. Дело в том, что торговая точка у меня работала только один месяц во втором квартале 2009 года, больше деятельности не было. Договор аренды расторгнут, ККМ снят с учета. Я не стала сниматься с учета сразу, т.к. были задумки открыться в другом месте, но не получилось... В инспекцию Реутова все это время я отсылала по почте нулевые ЕНВД (никаких писем с притензиями на этот сче мне не поступало). Если я пошлю по почте заявление о снятии с учета и ликвидационную декларацию, может этот номер пройти, или же обязательно лично ехать в инспекцию? Еще вариант, если я просто закрываюсь как ИП, снимут ли меня автоматически с учета в Реутове или нет? Хотелось бы ликвидироваться до конца года...Спасибо.

  27. #27
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    Если я пошлю по почте заявление о снятии с учета
    Пошлите
    и ликвидационную декларацию
    А это что такое?
    Еще вариант, если я просто закрываюсь как ИП, снимут ли меня автоматически с учета в Реутове или нет?
    Нет. А откуда они узнают, что Вы закрылись? Налоговая Москвы не может рассылать во все налоговые страны извещения о Вашем закрытии

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Я сдавала в Балашиху ликвидационную по ЕНВД - обычная декларация, только код другой.
    Вот я думаю, при закрытии ИП бутут проверять, где я еще стою на учете, кроме московской? Может быть правда, послать по почте и забыть про этот Реутов? Если я уже ликвидируюсь, что они мне могут сделать? Спасибо.

  29. #29
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Я сдавала в Балашиху ликвидационную по ЕНВД - обычная декларация, только код другой.
    в НК нет такого понятия
    Если я уже ликвидируюсь
    это как?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  30. #30
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    Аноним, в Реутов надо отправить заявление о снятии с учета.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •