×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Бух27.
    Гость

    О требовании платежных поручений при проверках.

    Подскажите пожалуйста, при проведении проверок инспектора требуют к выпискам банка прикреплять распечатанные по интернет-клиенту платежки? Бумаги на это уходит море, и иногда просто жаба душит - платишь банку за клиент-банк 600 руб.в месяц, еще и пол упаковки бумаги "даришь". Что можно предпринять, печатать или если придет налоговая проверка тогда сидеть, корпеть распечатывая эти платежки?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    11,995
    не требуют
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  3. #3
    Бух 27.
    Гость
    Просто получается за 10 дней отведенного на собрание документов для проверки срок- не распечатать 4 тыс. платежек за год. А за каждый не представленный первичный документ грозит штраф 50 руб?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    37
    у нас такого не требовали маразма

  5. #5
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    не требуют
    у нас такого не требовали маразма
    требуют... и на запрос о необходимости печатать платежные поручения ответили. что они являются первичными документами со всеми вытекающими последствиями.
    Просто получается за 10 дней отведенного на собрание документов для проверки срок- не распечатать 4 тыс. платежек за год.
    печатайте тогда ежедневно

  6. #6
    клерк
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Находка Прим край
    Сообщений
    190
    Цитата Сообщение от Бух 27. Посмотреть сообщение
    А за каждый не представленный первичный документ грозит штраф 50 руб?
    да и штраф уже грозит 200 руб.

  7. #7
    клерк
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Находка Прим край
    Сообщений
    190
    НО по поводу требования обязательно распечатывать можно и поспорить, т. к . новая редакция ст. 93:
    "2. Истребуемые документы могут быть представлены в налоговый орган лично или через представителя, направлены по почте заказным письмом или переданы в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.
    Представление документов на бумажном носителе производится в виде заверенных проверяемым лицом копий. Не допускается требование нотариального удостоверения копий документов, представляемых в налоговый орган (должностному лицу), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
    В случае, если истребуемые у налогоплательщика документы составлены в электронном виде по установленным форматам, налогоплательщик вправе направить их в налоговый орган в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи

  8. #8
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    В случае, если истребуемые у налогоплательщика документы составлены в электронном виде по установленным форматам,
    мне очень интересно почитать про установленный формат платежных поручений в электронном виде.. где об этом сказано?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Бух27. Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, при проведении проверок инспектора требуют к выпискам банка прикреплять распечатанные по интернет-клиенту платежки? Бумаги на это уходит море, и иногда просто жаба душит - платишь банку за клиент-банк 600 руб.в месяц, еще и пол упаковки бумаги "даришь". Что можно предпринять, печатать или если придет налоговая проверка тогда сидеть, корпеть распечатывая эти платежки?
    Так ведь без Клиент-банка все платежки нужно в 2-3 экземплярах распечатывать. Да еще можно ошибиться. Так что вопрос с бумагой весьма спорный.
    Для меня не распечатка выписок с платежками - дикость. Вдруг проблемы с Интернетом или клиент-банком, где платежки брать будете?

  10. #10
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    11,995
    где платежки брать будете?
    в банке...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  11. #11
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    OlgaK, за n-ное количество денег? у нас не слабые деньги отдать надо будет если печатать платежки будет банк за старый период, все это в договоре прописано

  12. #12
    Клерк Аватар для Lelu
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    г.Ставрополь
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    OlgaK, за n-ное количество денег? у нас не слабые деньги отдать надо будет если печатать платежки будет банк за старый период, все это в договоре прописано
    Точно, глянула одним глазом в перечень тарифов за оказание Банком услуг «Выдача дубликатов /копий выписок, пп, справок из архива по письменному запросу – 100 рублей один лист формата А4»
    Не дешево получится.
    Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать. (Севинье М.)

  13. #13
    Бух27.
    Гость
    Я была в вчера в двух своих банках. В одном мне сказали 20 руб. за распечатанный лист, в другом сказали что могут распечатать максимум за квартал.На самом деле нет гарантии, что если при проверке мне нужно будет распечатать платежки за два предыдущих года, они будут присутствовать в банк-клиенте?

  14. #14
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Бух27., именно так... у меня как то на другой работе у банка проблемы были с программой. работоспособность ее восстановили. а вот выписки можно было посмотреть только с момента восстановления работоспособности базы.. как говорится кто не успел. тот опоздал

  15. #15
    Бух27.
    Гость
    Сегодня сын подсказал как распечатать некоторое количество платежек сразу.Формируешь выписку,потом одновременно нажимая на кнопку Ctrl и левую часть мыши- выделяешь платежки, потом нажимаешь на эмблему сверху интернет клиент "печать платежки".И она распечатывает все выделенные платежки сразу, не надо входить внутрь каждой платежки.

  16. #16
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Подскажите пожалуйста, при проведении проверок инспектора требуют к выпискам банка прикреплять распечатанные по интернет-клиенту платежки?
    Что за чудные инспектора??? Щас в обязательном (для проверяльщиков) порядке до проверки должна истребоваться выписка из банка по всем счетам налогоплательщика.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    854
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Щас в обязательном (для проверяльщиков) порядке до проверки должна истребоваться выписка из банка по всем счетам налогоплательщика.
    Скажите пожалуйста, LegO NSK, об этом какой-то документ официальный есть, т.к. собираемся п/п не печатать, а если придут товарищи с проверкой, на что сослаться (почему не печатаем и что они требовать их у нас не должны)?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    в банке...
    Они дадут.... за деньги естественно.
    В Сбере разные расценки за выписки до 3-х месяцев до даты обращения и более ранние.
    Плюс геморрой и время на выдачу выписок.
    Поэтому все выписки и платежки распечатываю в 1-м экземпляре.
    Мало ли проблемы с Интернетом или Клиент-банком.
    А так проверка или поставщик деньги потерял, достал нужную папку с Банком снял копию или отправил по факсу/электронке.
    Последний раз редактировалось Ольга Коврижных; 14.06.2011 в 08:58.

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    220,205
    очему не печатаем и что они требовать их у нас не должны
    Имеют право требовать. Первичный документ, знаете ли

  20. #20
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от Rain8 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, LegO NSK, об этом какой-то документ официальный есть, т.к. собираемся п/п не печатать, а если придут товарищи с проверкой, на что сослаться (почему не печатаем и что они требовать их у нас не должны)?
    По закону налоговая может их требовать, так что если потребуют, то придется предоставлять.
    Другое дело, что сейчас почти никогда не требуют так как запрашивают выписку из банка.

  21. #21
    Клерк Аватар для Тала
    Регистрация
    11.08.2008
    Сообщений
    176
    Добрый день! Раньше все было просто - банк распечатывает выписку - в ней видны только поступившие и списанные со счета суммы и как приложение к ней - наши платежки и платежки клиентов с акцептом. Теперь банк стал выдавать детализированную выписку - по ней видно от кого, по какому платежному поручению, за что перечислены деньги и, соответственно, кому, какой платежкой и за что платим мы. Все бы хорошо, но на новых детализированных выписках банк не ставит ни печатей, ни подписей. Платежки к такой выписке банк не дает - мол все и так видно. Получается, что у меня на руках остается просто бумажка. Логично было бы распечатать платежки из клиент-банка, но как быть тем, у кого клиент-банка нет? Можно подшить к выписке только свои платежки, а как быть с платежными поручениями, по которым оплачивают клиенты? При встречке или на суд с покупателями потребуется прилагать платежки, а взять их, теперь негде. Прав ли банк в своем нежелании выдавать распечатанные платежки клиентов? Есть ли какие-то нормативные документы, инструкции? И что является первычным документом, который мы обязаны хранить 5 лет - только наши платежки или также и платежки по которым нам оплачивают покупатели?

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    220,205
    Все бы хорошо, но на новых детализированных выписках банк не ставит ни печатей, ни подписей.
    А на старых что ли ставил? Нам и раньше никто никаких подписей на выписках не ставил. И зачем Вам их подписи?
    Получается, что у меня на руках остается просто бумажка.
    У Вас есть реальные движения по счету при этом, что Вам не хватает теперь?
    При встречке или на суд с покупателями потребуется прилагать платежки, а взять их, теперь негде.
    Банк даст заверенные. За деньги.
    Нет у банка обязанности выдавать платежки. Если это прямо не прописано в договоре

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •