×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    3

    табель учета рабочего времени

    Здравствуйте, я недавно устроилась экономистом в отдал образования и у меня куча вопросов по зарплате. Во- первых здесь принято в табеле несколько раз писать одного и того же человека, так как он совмещает несколько должностей. Например. Иванова, повар 1,0 ставка 7,2 часа. Следующая строчка. Иванова, кух. рабочая, 0,5 ставки, 3,6 часа. Следующая строчка Иванова, садовник, 0,25 ставки, 1,8 часа. итого Иванова в день отработала 12,6 часов. В приказе это звучит так. Оплатить повару Ивановой, 0,5 ставки кух рабочей со всеми надбавками и коэффициентами, на время отпуска Петровой , 0,25 ставки садовника на время болезни Сидоровой. Причем у них так заведено уже давно и все проверки проходят и никто замечания им по этому поводу не делали. Бухгалтера утверждают что именно так и правильно. Я же им говорю что в табеле при совмещении должностей работник пишется один раз, а доплаты производятся на основании приказа. Как мне обосновать документально правильность заполненияя табелей. Подскажите.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    при СОВМЕЩЕНИИ действительно фамилия пишется один раз и доплаты делаются в % к окладу и вся доп.работа выполняется в свое рабочее время.
    а при СОВМЕСТИТЕЛЬСТВЕ работа выполняется ЗА пределами времени основной работы.
    вы описали именно совместительство и в таком варианте строчек столько, сколько мест работы и все оформлено правильно, ошибаетесь Вы
    почитайте ТК, там сказано что такое совместительство, его не следует путать с совмещением

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,147
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    почитайте ТК, там сказано что такое совместительство, его не следует путать с совмещением
    все верно, только вот по ТК рабочий день продолжительностью 12,6 часа - хм.. .

    Вероятно, все-таки часть работ идет по совмещению, а часть - по совместительству. Вероятнее всего - повар и кух.рабочая - это совмещение, а вот повар и садовник - это совместительство.

  4. #4
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,831
    все оформлено правильно, ошибаетесь Вы
    почитайте ТК, там сказано что такое совместительство, его не следует путать с совмещением
    Ну я бы не была так однозначна. Аноним, автор же процитировал текст приказа.
    Где там про совместительство. ИМХО кадровое оформление- из рук вон плохое.
    Трудовые договора на совместительство, я так поняла, не оформляются?

  5. #5
    Аноним007
    Гость
    Цитата Сообщение от надя78 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я недавно устроилась экономистом в отдал образования и у меня куча вопросов по зарплате. Во- первых здесь принято в табеле несколько раз писать одного и того же человека, так как он совмещает несколько должностей. Например. Иванова, повар 1,0 ставка 7,2 часа. Следующая строчка. Иванова, кух. рабочая, 0,5 ставки, 3,6 часа. Следующая строчка Иванова, садовник, 0,25 ставки, 1,8 часа. итого Иванова в день отработала 12,6 часов. В приказе это звучит так. Оплатить повару Ивановой, 0,5 ставки кух рабочей со всеми надбавками и коэффициентами, на время отпуска Петровой , 0,25 ставки садовника на время болезни Сидоровой. Причем у них так заведено уже давно и все проверки проходят и никто замечания им по этому поводу не делали. Бухгалтера утверждают что именно так и правильно. Я же им говорю что в табеле при совмещении должностей работник пишется один раз, а доплаты производятся на основании приказа. Как мне обосновать документально правильность заполненияя табелей. Подскажите.
    Совмещение, действительно, в процентах необходимо указывать. Но как показывает практика, указывая в табеле конкретное количество отработанных часов по совмещению, проще высчитать бухгалтеру оплату за работу по совмещаемым должностям. Потому как очень трудоемко точно высчитать в процентах оплату по нескольким должностям и разным окладам. Но если Вы как экономист возьметесь за это - то высчитывайте.

  6. #6
    Аноним007
    Гость
    Указывая в табеле занятые должности по совмещению, проще контролировать количество вакантных ставок и вакантный фонд оплаты труда. А если указывать в процентах, рискуете переплатить (опыт работы ревизором)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •