×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59
  1. #1
    fDmitry
    Гость

    Как не попасть на бух. аутсорсинг?

    День добрый, уважаемые форумчане!

    За советом к вам и помощью!
    Небольшая у нас компания, со своей бухгалтерией и ИТ-подразделением. Вроде работаем, проблем – как у всех, чуть больше нормы. Но вот были у нашего гендиректора гости незваные и красочно ему расписали как это здорово отдать бухгалтреский учет полностью на аутсорсинг. И экономия и качество, и риски страхуются и т.п. Крепко задумался наш генерал. Все ему понравилось. И вот уже дает он задание юристам проработать договор.
    Крепко задумались и мы – пара айтишников, главбух и пара девчат из бухгалтерии. Получается, что нас под сокращение. А времена нынче голодные и просто так на работу устроится не просто.
    Подумали мы, почитали разного интернета. Попробуем написать боссу, что не все так гладко как глаголет аутсорсер и мы ему все-таки роднее и ближе, пусть и сидим как затратная часть в его бюджетах. Однако в интернет мало информации о проблемах при передаче бухгалтерии на внешнее сопровождение. Посему и вопрос к вам – какие проблемы возникают при передаче бухучета на внешнее исполнение?
    Поскольку я айтишник, то специфики все не вразумляю, т.к. высшие материи бухучета не даны мне. Со своей позиции я конечно риски могу оценить, но хотелось бы понять риски по предметной части.


    С уважением и надеждой на Вашу помощь,
    Дмитрий
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615

    Мы - как раз оутсосеры с большим опытом

    Поэтому, как это ни антирекламно звучит, скажу Вам, какие риски у Вашего Генерала, не у Вас..
    А риски банальные. Если он привык, что за каждым вопросом, в котором есть "цифирька", надо бежать в бухгалтерию (страховка личной машины, расчет пеней за неоплаченый налог на землю в приусадебном хозяйстве и прочее подобное..), то он "попал".. Потому что оутсорсеры всем этим заниматься не будут..
    Более того, если он привык, что его главный бухгалтер по движению его правой брови догадывается, какие документы и от кого будут сделаны по-умолчанию, то он снова попал - оутсорсеры далеко, правой брови они не видят.. И первые несколько месяцев (а то и кварталов) будут доставать его "дурацкими" вопросами "а что это, а как это.." И налоги ему в первый раз могут показаться странно непонятными по размерам..

    Но, с другой стороны, если Ваш директор привык мыслить структурированно, доводить свою мысль до подчиненных лаконично и недвусмысленно, проговаривать им все детали (а еще лучше - писать), то у него рисков нет.

    Самое неприятное при переходе на оутсорсинг для директора - это необходимость доносить ВСЕ ДЕТАЛИ ПЛАНИРУЕМЫХ, а уж тем более. совершенных сделок, до оутсорсеров.. А это - труд, требующий сфомулировать мысль, озвучить ее и, главное, не забыть ее озвучить.. Потому что главбух под боком имеет шанс спросить что-то, что где-то краем уха слышл, видел, заметил или предугадал.. А оутсорсер - далеко, ему кулуарные беседы за чаем недоступны, а зачастую - просто невыносимо дороги с точки зрения траты времени..

    Но, в защиту оутсорсеров могу сказать - главбух, сидящий на одом бизнесе много лет, настолько привыкает "делать так, как делал всегда", что зачастую не может увидеть каких-то возможностей провести сделку по-другому, тогда как у оутсосеров в силу большого разнообразия обслуживаемых бизнесов, широта взглядов куда больше.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    13
    Привет, Дима. Возможно это мнение субъективно, но мой директор, после аутсорсинга перешел на традиционную штатную единицу бухгалтера. Его замучили постоянные поездки в стороннюю фирму и проблемы с выпиской первички. Для удобства завели две базы в 1С 7.7 и постоянно их сводили. Да и номенклатура (комплектующие для компов) выписывалась не всегда с нужных позиций, хотя с отчетностью проблем не было.

  4. #4
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    До меня на фирме БУ вели аутсорсеры. После принятия дел у меня к ним претензий не было. Первичка была, отчетность тоже.
    Видимо руководству их удаленность от дел не подходила.
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    873
    Несколько раз восстанавливала учет после аутсортинга.

    Как показывает практика , на аутсортинг можно отдавать упрощенку.

    Сложные виды деятельности (пр-во, стр-во) КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя отдавать на аутсортинг.


    Ну не может человек знать досконально специфику и подводные камни разных видов деятельности,не может...

    А потом , они ведут по 20 фирм на человека.

    Я против аутсортинга.
    Дискуссия - это искусство...
    Искусство, в котором переплетается умение облечь свою позицию в слова, крепкая доказательная база ...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2008
    Сообщений
    166
    моя фирма тоже в начале деятельности была на аутсорсингею Директор все таки решил взять буха. Причина - в экономии. Раньше за каждый звонок с вопросом с него брали деньги. Теперь спрашивает у меня, за одну зарплату. В качестве аргумента можно привести то что аутсорсеры работают исключительно по полученным документам. Они не "выбивают" их у конрагентов. Есть бумажка - работают, нет - чай пьют. У меня к ним особых претензий не было кроме того что много виселело мелких долгов по 60 и 62 счетам, по которым документы или не получили или потеряли.... Этим пришлось долго заниматься.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    276
    Доброго дня! Выскажу свое мнение - я сам директор аутсорсинговой фирмы и все зависит от того как работники относятся к своим обязанностям. У меня как раз в практике сплошь и рядом восстановление бухгалтерии после штатного бухгалтера.... Еще раз повторяю, все зависит от человека, где бы он не работал
    Удачи!

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Я пришла в компанию главбухом после аутсорсинга. Два с половиной года устраняю ошибки. Дебиторки и кредиторки висело немеренно. Всем было наплевать. Много просто ошибок - типо проводки не по тем контрагентам. Хотя аутсорсинговая компания иностранная с громким именем. Нет им дела до вашего бизнеса.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Цитата Сообщение от marina_bukh Посмотреть сообщение
    моя фирма тоже в начале деятельности была на аутсорсингею Директор все таки решил взять буха. Причина - в экономии. Раньше за каждый звонок с вопросом с него брали деньги. Теперь спрашивает у меня, за одну зарплату. В качестве аргумента можно привести то что аутсорсеры работают исключительно по полученным документам. Они не "выбивают" их у конрагентов. Есть бумажка - работают, нет - чай пьют. У меня к ним особых претензий не было кроме того что много виселело мелких долгов по 60 и 62 счетам, по которым документы или не получили или потеряли.... Этим пришлось долго заниматься.
    И это называется работа и ведение б/у? а как же обязательная инвентразация дебиторской и кредиторской задолженности?

  10. #10
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    И это называется работа и ведение б/у? а как же обязательная инвентразация дебиторской и кредиторской задолженности?
    Ну этим они точно заниматься не будут. Я разговаривала с одной дамой, она директор такой компании,(фирма достаточно известная), так вот она говорит, что они несут ответственность только за предоставленные доки. Т.е никто не будет сидеть выверять остатки. Есть документ-провели. Нет- ну, значит,нет..
    Я категорически против этих торганизаций. Приходилось исправлять после 3. Возможно, и есть те, кто ведет качественно. Но это скорее исключение...
    Хорошо там, где тепло...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    864
    Я работала в фирме, которую отдали на аутсорс. В результате расходы на бухучет возросли (аутсорс хотел больше, чем собственный бухгалтер), к тому же аутсорс не занимался платежами - с банк-клиентом работала наш офис менеджер. Процесс был организован так: аутсорс считает выплаты, пересылает офис-менеджеру, она вбивает платежки.
    По поводу качества обслуживания были очень большие замечания - слишком много ошибок даже в мелочах типа расчета зарплаты и командировочных (без больничных, без отпуска - тупо взять оклад и вычесть из него 13% и то не всегда могли). Периодически кто-то из сотрудников выяснял, что происходит с его деньгами. Все делалось в последний день - зарплата, налоги, возмещение расходов в командировке ждали месяцами. И постоянный нудеж от закрепленного за нами сотрудника аутсорса: "Вас много, а я одна".

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2004
    Сообщений
    284
    как в аутсортинге, так и в бухгалтерии под носом и там и там работают люди
    переходя в аутсортинг, бухгалтер не становится умнее
    в цену аутсортинга включено помимо зарплаты бухгалтера и его налогов аренда офиса аутсортинга, зарплата директоров аутсортинга, его сладкоголосых продажников, реклама и дивиденды собственника аутсортинга
    Все это втискивается в сумму, меньше суммы обычного бухгалтера.
    Естественно, что там каждый бухгалтер ведет 4-5, а то и 50 фирм. Выводы о качестве предлагаю сделать самим.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Качество услуг определяет заказчик, той ценой которую он готов платить за ведение учета. Если например при количестве документов на продажу около 20 в месяц, соответствующей покупке и нескольких работниках, заказчик готов платить 5 000 - 7 000 рублей в месяц, то он и получит что для того чтобы бухгалтер заработал себе 20 000 ему нужно вести например 20 фирм. Потому что эти 5 000 - 7 000 в месяц включают в себя не только его зарплату, но и налоги, аренду офиса, зарплату руководства фирмы, бухгалтерские и правовые программы, рекламу, бумагу, папки, компьютеры и т.д. И эти затраты объективно есть, не зависимо от того, что они вам могут казаться не нужными.
    И после покрытия этих затрат остается не так уж и много на зарплату бухгалтера. Многие очень сильно заблуждаются, думая что то что они платят бухфирме, все достается бухгалтеру.
    Очень часто сравнивают зарплату штатного бухгалтера и стоимость услуг аутсорсинга, но это не правильно. Содержание штатного бухгалтера обходится в 1,5-2 раза выше его зарплаты. Кроме самой зарплаты, это зарплатные налоги, оргтехника, расходные материалы, програмное обеспечение, рабочее место, отпускные и т.д. А стоимость услуг бухфирмы это конечная стоимость за определенный объем работы.
    Почему-то если например сравнивать штатного юриста и аутсорсинг в юридической фирме, при объеме работ на который штатный юрист тратил бы почти все свое рабочее время, думаю ни у кого не вызовет вопроса, какой из вариантов обойдется дороже. Услуги юридической фирмы будут стоить в несколько раз дороже штатного юриста. Тоже самое например со штатным кадровиком и кадровым агентством. Штатным 1С'ником и франчайзи 1С. Франчайзи 1С тоже обойдется в разы дороже штатного сотрудника. Это все прекрасно понимают. К аутсорсингу прибегают только при малых размерах фирм, когда содержать своего специалиста не выгодно из-за малого объема работы. И при большем объеме работы предпочитают содержать штатного специалиста. Но вот почему-то при аутсорсинге бухгалтерии все стараются при таком же объеме работы съэкономить.
    И в условиях рынка, когда есть бухфирмы с более высокими и более низкими ценами, клиенты стараются идти в бухфирму с более низкими ценами. Конкуренты видя это в основной массе стараются подстраивать свои цены под эти фирмы. Когда же в итоге после вычета всех расходов остаются деньги на зарплату бухгалтера, то за такие суммы ни одни нормальный бух со стажем не пойдет работать. (Кроме собственнико и руководителей таких фирм). Поэтому в бухфирмы и идут студенты без опыта. Что и определяет качество таких услуг.

    Уважаемые клиенты бухфирм, когда вы выбираете себе бухфирму ориентируясь только на цену, вы сами определяете себе качество услуг. За такие деньги, чисто физически, бухгалтер не может делать больше, если он будет тратить больше времени на одну фирму, то он бужет работать за 5 000 рублей в месяц или вообще бесплатно.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    986
    alexstrel, ну объективно говоря, у аутсорсера в цену всё же заложены прибыль фирмы и зарплата продажников и собственного обслуживающего персонала (от директора до главбуха)

    мгу предположить что аутсорсинг более показан тем фирмам, чьи руководители не могут сами выбрать и "настроить" себе бухгалтера, в первую очередь те у кого объям работы мал. всё же выбрать фирму-аутсорсер проще чем работника

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Да на это приходится какая-то часть. Но цена домашнего буха наверно не будет ниже цены бухфирмы, поэтому просто немного увеличится доход буха.
    Но я вообще-то не про это говорил, основная мысль была в другом.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615
    Цитата Сообщение от Лора Палмер Посмотреть сообщение
    alexstrel, ну объективно говоря, у аутсорсера в цену всё же заложены прибыль фирмы и зарплата продажников и собственного обслуживающего персонала (от директора до главбуха)
    Естественно, заложена. Но, в то же время, 1С покупается 1 на все обслуживаемые компании (лицензионная политика 1С это позволяет), правовая база - тоже 1 на всех, курьер, Такском, аренда офиса, канцтовары.. Да, это все есть в цене обслуживания, естественно.. Но Своему буху вы заплатите кроме зарплаты все тоже самое + оргтехника, канцелярия, аренда офисного помещения конкретно под его стол и стул, а может - еще и под его помощника.


    Цитата Сообщение от Лора Палмер Посмотреть сообщение
    могу предположить что аутсорсинг более показан тем фирмам, чьи руководители не могут сами выбрать и "настроить" себе бухгалтера, в первую очередь те у кого объям работы мал. всё же выбрать фирму-аутсорсер проще чем работника
    Я так не думаю, что только маленьким фирмам.. Да и выбрать и настроить бухгалтера - дело хорошее. Но, как правильно все здесть говорили, аутсорсеры работают только по бумагам. Да, мы говорим Заказчику, что у него не поступили документы от того-то и того-то, но если они не поступили, без согласования с закакзиком "отсутствующие" документы не проводим.. Это так.

    С другой стороны - что значит "Настроить" бухгалтера под себя? Это значит, что за его зарплату "иметь" его по всем вопросам, в которых встречаются цифры? И, не парясь, совершать сделки, которые потом "Настроенный" бухгалтер как-нибудь да проведет?


    Мое личное мнение про аутсорсеров с мировыми именами и инстранными брендами отрицательно. И вот почему. Это уже Большушая компания с несколькими иерархическими уровнями управления, где конечный сотрудник отделен от заазчика еще своим менеджером м менеджером менеджера.. И 20-го января он в 18 часов встанет и уйдет домой. не заботясь о том, что у Заказчикам все-еще идет борьба за НДС..

    А там, еде конкретный исполнитель "живет" в непосредственном контакте с заказчиком - там за Ваши налоги поволнуются.. Как и за Вашу дебиторку и кредиторку..

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    986
    вы полагаете? просто вы призывали платить больше аутсорсерам потому что их затраты - тот же бухгалтер плюс все накладные расходы. а "чуть увеличится доход буха" = "есть возможность нанять более квалифицированного бухгалтера"

    так что выходит у аутсорсеров выход один - увеличивать интенсивность своего труда. и необяхательно за счёт чисто физической нагрузки. аутсорсинг по определению более профессионален и более "конвейеризуем", вот и надо воплощать этов преимущества в качестве или интенсивности труда, а не как вы предложили выше - заплатить те же самые деньги тому же самому буху и ещё материально поддержать приклеившихся к нему по дороге нахлебников

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    986
    моя последняя реплика - ответ на
    Да на это приходится какая-то часть. Но цена домашнего буха наверно не будет ниже цены бухфирмы, поэтому просто немного увеличится доход буха.
    Но я вообще-то не про это говорил, основная мысль была в другом.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615
    Цитата Сообщение от Лора Палмер Посмотреть сообщение
    вы полагаете? просто вы призывали платить больше аутсорсерам потому что их затраты - тот же бухгалтер плюс все накладные расходы. а "чуть увеличится доход буха" = "есть возможность нанять более квалифицированного бухгалтера"
    Неверно Вы меня прочитали. Я написала, что доход стоимость аутсорсера складывается из зарплаты бухгалтера и прочих затрат, но только прочие делятся на несколько заказчиков просто потому, что бухгалтер в аутсорсинге никогда не ведет одного Заказчика.

    Цитата Сообщение от Лора Палмер Посмотреть сообщение
    так что выходит у аутсорсеров выход один - увеличивать интенсивность своего труда. и необяхательно за счёт чисто физической нагрузки. аутсорсинг по определению более профессионален и более "конвейеризуем", вот и надо воплощать этов преимущества в качестве или интенсивности труда, а не как вы предложили выше - заплатить те же самые деньги тому же самому буху и ещё материально поддержать приклеившихся к нему по дороге нахлебников
    Не очень поняла, где это я говорила, что призываю заплатить аутсорсеру больше. чем своему Буху.. Наоборот, если Вы правильно прочитали мой пост, я Вам объяснила, что аутсорсер стоит меньше в среднем, чем свой средний бухгалтер..

    А что касается увеличения интенсивности, то да. у аутсорсеров это присутствует. Потому что бегать с отчетностью по фондам - это курьер, а не бух, отправлять почту в ФСС или куда-то там - это курьер, бегать за справками об отсутствии задолженности - тоже специальный человек. А закрепленый за заказчиком сотрудник занимается непосрдственно Бухгалтерским и налоговым учетом, а не беготней..

    И стоимость его рабочего места перекладывается на плечи нескольких заказчиков, также как и стоимость притеров, серверов, ксероксов, шкафов для хранения и прочее.. Это я повторяюсь, чтобы Вы поняли, что аутсорсеры стоят обычно меньше "Родного" буха, если, конечно, выбирать не громкозвучную иностранную компанию

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Лора Палмер Посмотреть сообщение
    так что выходит у аутсорсеров выход один - увеличивать интенсивность своего труда. и необяхательно за счёт чисто физической нагрузки. аутсорсинг по определению более профессионален и более "конвейеризуем", вот и надо воплощать этов преимущества в качестве или интенсивности труда, а не как вы предложили выше - заплатить те же самые деньги тому же самому буху и ещё материально поддержать приклеившихся к нему по дороге нахлебников
    Красивые слова. Но увеличение интенсивности труда тоже стоит денег и приходит с опытом.

    вы полагаете? просто вы призывали платить больше аутсорсерам потому что их затраты - тот же бухгалтер плюс все накладные расходы. а "чуть увеличится доход буха" = "есть возможность нанять более квалифицированного бухгалтера"
    Я не призываю платить больше аутсорсерам.
    Я лишь говорю что от домашнего буха экономии для клиента сильно не будет. Она может быть лишь потому что домашний бух просто не учитывает часть расходов, потому что не понимает что они возникают из-за этой дополнительной работы.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    986
    дак всё-таки каковы ваши ответы на два простых вопроса: при том же качестве услуг кто дешевле - свой бух, совместитель или аутсорсер? какие преимущества и недостатки перевода бухгалтерии на аутсорсинг?

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Лора Палмер Посмотреть сообщение
    дак всё-таки каковы ваши ответы на два простых вопроса: при том же качестве услуг кто дешевле - свой бух, совместитель или аутсорсер?
    Все зависит от конкретного буха, домашние бухи устанавливают цены в зависимости от аутсорсеров. Да и вообще разбег цен очень большой, даже за составление отчетности кто-то берет 800 руб., кто-то 3 500 руб.
    Кто-то при определенном уровне работы берет 10 000 в месяц, с полным составлением первички. Кому-то платят 10 000 в месяц, просто за составление отчетности, при том что первичку делают сами в фирме.

    какие преимущества и недостатки перевода бухгалтерии на аутсорсинг?
    Про это уже очень много написано здесь.
    Отмечу толькото что мне кажется главным.
    Домашний бух вас может кинуть и игнорировать потому что у него времени на вас нет из-за основной работы. Для него вы всегда второй номер.
    В бухфирме вы один из многих. И вникать во все детали и объяснять одно и тоже по 10 раз никто не будет. Но вас ни кинут, потому что кем-то заняты. Работа выстраивается так, чтобы более менее хватило времени на всех клиентов, пусть и при низком качестве работы.

  23. #23
    Клерк Аватар для проф
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Весь этот спор -конфликт интересов.

    Я то же руководитель бухгалтерской компании. Но .при этом я - профессиональный бухгалтер с 20 летним стажем.

    На аутсорсинг можно и нужно отдавать все- и производство в том числе.
    Только надо смотреть кому отдаешь: только не аудиторским и не юридическим компаниям. Это - не их бизнес: они будут искать именно нас- профессионалов.
    Отдавать надо профессиональным бухгалтерам- просто мы знам что такое правильно: и про остатки по счетам, и про выверку расчетов с клиентами, и про требование документов от контрагентов и .....
    Именно потому, что аудиторам на это наплевать ( не профильный бизнес), многие возвращаются к своим бухгалтерам, которые и получают козыри в руки.
    Я вот сейчас принимаю компанию, где речь идет о тотальном восстановлении учета за 3 года. Был штатный бухгалтер......

    Любой руководитель пойдет на снижение издержек ( тот же ЕСН 34%)- выход : профессиональный аутсорсинг

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    986
    Любой руководитель пойдет на снижение издержек ( тот же ЕСН 34%)- выход : профессиональный аутсорсинг
    а что - профессионализм выражается в уклонении от уплаты налогов?

  25. #25
    Клерк Аватар для проф
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    А зачем путать "уклонение" с реальным снижением: есть раельная компания, которая оказывает реальные услуги. Это не "дутые" договора на консультационные затраты и не "дутый" аустаффинг, при котором все работают как и раньше ,но только через определенные компании.
    К вопросу о профессионализме ....

  26. #26
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Это не "дутые" договора на консультационные затраты и не "дутый" аустаффинг,
    ни разу не встречала того,кто бы сказал,что у него "дутые"

  27. #27
    Клерк Аватар для проф
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    И что? При чем здесь это высказывание?

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    ни разу не встречала того,кто бы сказал,что у него "дутые"
    По-меньшей мере странное высказывание.. Любой руководитель, если он умеет считать деньги, а не сидит "все вокруг советское, все вокруг ничье", будет стремиться к уменьшению налоговой нагрузки. и это ни в коей мере не уклонение, а стремление увеличить рентабельность своего бизнеса.
    И, если он считает, он учтет, во что ему обходится родной 1С-ник, родной юрист и не менее родной бухгалтер - ведь, кроме непосредственной табуретки, на которой они сидят, стола, им нужна еще и кухня, где они попьют чай, принтеры, компьютеры и интернет, подписка на журналы, водителя для поездок в налоговую, зарплата такая, чтобы они не смотрели на сторону а занимались ПРЕЖДЕ ВСЕГО (я не говорю - ТОЛЬКО) делом его компании, налоги на зарплату...Ну и пр.. пр.. пр..
    А для оплаты труда домашнего буха, скорее всего, потребуются наличные, что потребует разных дополнительных операций..

    Так что просто стоит один разо все посчитать.. Ну и выбрать действительно адекватную Бухгалтерскую компанию.. Да. И еще потрудиться над собой и решить для себя, идете ли Вы к ним (бухгалтерам), как к врачу, готовый "раздеться до трусов" и все рассказать и попросить совета в чем-то.. Или не скажете им ничего и получите формальный учет Вашей деятельности на основании проведенных сделок.

    И тот и другой варианты допустимы и приемлемы для каждой из сторон

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от MfrinaM Посмотреть сообщение
    Ну и выбрать действительно адекватную Бухгалтерскую компанию..
    1.Найти такую очень сложно.
    2.Готовы ли будут заплатить за адекватную работу, адекватную цену. Не среднерыночную, а именно адекватную, которая окажется выше среднерыночной.

    И сложность в поиске адекватной фирмы вызвана нежеланием платить за качественную работу, а выбирать то что по-дешевле. Из-за этого многие бухфирмы и ориентируются на дешевые услуги и нанимают соответствующий персонал. Потому что квалифицированных работников содержать за такие деньги невозможно.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    На аутсорсинг можно и нужно отдавать все- и производство в том числе.
    не смешите. Вы хоть видели производство?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •