×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Суточные. Подскажите пожалйста вправе ли

    организация при направлении сотрудника за границу заплатить не 45 долларов в сутки, а чуть меньше, скажем 30. В ст.168 ТК написано следующее:
    "В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:
    расходы по проезду;
    расходы по найму жилого помещения;
    дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);
    иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.
    Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, определяются коллективным договором или локальным нормативным актом организации. При этом размеры возмещения не могут быть ниже размеров, установленных Правительством Российской Федерации для организаций, финансируемых из федерального бюджета."

    Т.е. я согласен, что по России нельзя платить меньше 100 руб, т.к. это норма для бюджетных организация, а вот то, что Постановление №93 устанавливает нормы для бюджетных организаций - ничиге нигде не сказано.

    И почему Консультанте Постановление, где нормируются расходы по найму жилого помещения - 550 руб. значится как действующее??? Знаю что сейчас кроме суточных ничего не нормируется. Может просто решили что и так ясно, что Кодекс важнее и поэтому его никто не удосужился отменить????????

    Развейте мои сомнения с юридической точки зрения в основном на 1ый вопрос (не надо катить бочку про обман сотрудников )), просто интересно)
    Всем спасибо за ответы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Тюха
    Регистрация
    06.08.2002
    Адрес
    МО, г. Долгопрудный
    Сообщений
    289

    Re: Суточные. Подскажите пожалйста вправе ли

    Исходное сообщение Аноним

    Т.е. я согласен, что по России нельзя платить меньше 100 руб, т.к. это норма для бюджетных организация
    Не только норма для бюджетников (не больше , не меньше), но и нижняя планка для коммерсантов.
    Материнство – вот мой основной вид деятельности, а бухгалтер я по совместительству.)

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •