×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк Аватар для Афина
    Регистрация
    30.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,384

    Расчеты наличными между юрлицами

    1)Существует ли требование НПА о том, что при внесении в кассу наличных денег в размере, превышающем 10 тыс.руб., необходим письменно оформленный договор?
    и если да ... 2) Является ли отсутствие такого договора длящимся правонарушением?
    Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИУКАЗАНИЕот 14 ноября 2001 г. N 1050-УОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПРЕДЕЛЬНОГО РАЗМЕРАРАСЧЕТОВ НАЛИЧНЫМИ ДЕНЬГАМИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИМЕЖДУ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ПО ОДНОЙ СДЕЛКЕОб отказе в удовлетворении заявления о признании недействующим пункта 1 см. решение Верховного Суда РФ от 10.02.2003 N ГКПИ 2003-24.1. Руководствуясь решением Совета директоров Банка России от 6 ноября 2001 г. (протокол N 25), установить в Российской Федерации предельный размер расчетов наличными деньгами между юридическими лицами по одной сделке в сумме 60 тысяч рублей.2. Настоящее Указание вступает в силу с момента опубликования в "Вестнике Банка России".3. С момента вступления в силу настоящего Указания утрачивает силу Указание Банка России от 7 октября 1998 г. N 375-У "Об установлении предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами".Председатель Банка РоссииВ.В.ГЕРАЩЕНКО

  3. #3
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ2 июля 2002 г. N 85-ТМИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ1 июля 2002 г. N 24-2-02/252ПИСЬМОПО ВОПРОСАМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РАСЧЕТОВМЕЖДУ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ НАЛИЧНЫМИ ДЕНЬГАМИВ связи с поступающими запросами, касающимися порядка осуществления расчетов между юридическими лицами наличными деньгами, разъясняем следующее.Предельный размер расчетов наличными деньгами относится к расчетам в рамках одного договора, заключенного между юридическими лицами. Расчеты наличными деньгами, осуществляемые между юридическими лицами по одному или нескольким денежным документам по одному договору, не могут превышать предельный размер расчетов наличными деньгами.Первый заместительПредседателяБанка РоссииТ.В.ПАРАМОНОВАЗаместитель МинистраРоссийской Федерациипо налогам и сборамС.Н.ШУЛЬГИН

  4. #4
    Клерк Аватар для Афина
    Регистрация
    30.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,384
    sema , спасибо, но меня интересует именно необходимость оформлять письменный договор

  5. #5
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    Афина,
    Существует ли требование НПА о том, что при внесении в кассу наличных денег в размере, превышающем 10 тыс.руб.,
    ст. 161 ГК РФ
    1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
    1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;


    ) Является ли отсутствие такого договора длящимся правонарушением?
    Вообще не является правонарушением
    Мне скучно, Бес...

  6. #6
    Клерк Аватар для Афина
    Регистрация
    30.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,384
    faust , мы неоднократно закупали товары у организации через кассу (суммы всегда больше 10тыс.). Вот я и думаю договора надо составить или можно не составлять?

  7. #7
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    Счета выставлялись? Какие вообще документы, кроме ПКО?
    Мне скучно, Бес...

  8. #8
    Клерк Аватар для Афина
    Регистрация
    30.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,384
    выданы деньги под отчет, купили, взяли чек с приходником, с\ф+накладная

  9. #9
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    Думаю хватит.
    Мне скучно, Бес...

  10. #10
    Клерк Аватар для Афина
    Регистрация
    30.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,384
    faust , спасибо!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •