×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    10

    Люди добрые, помогите!!!

    У меня несколько вопросов.
    1. ООО, УСН 6%, основной вид деятельности оказание прочих услуг(а именно телекоммуникационных). Работаем только по агентскому договору, т.е. выручка - агенстское вознаграждение. Вопрос: зарплату, услуги связи и прочее на какой счет ставить? 26?
    2. Если ООО в апреле начала продажи в розницу(т.е. закупаем оптом модемы и продаем в розницу за наличку физ.лицам, вне офиса(курьеры при доставке договора, спрашивает нужен ли модем, если да - продает)). В этом случае какой счет ставить? 44 или всеже оставлять 26? Это не подпадает под ЕНВД?
    3. Как списать со сч. 26 или 44 в конце месяца. У меня остается остаток без изменение после проведения "Закрытия месяца". И надоли это вообще делать? Не списывает на 90.
    4. И последний вопрос: Если наш специалист выезжает надом к клиенту(по заявке), и подключает интернет, локалку проводит и все в этом духе. Данный вид оказания услуг не подпадает под ЕНВД(оказание услуг населению).Относится к оказанию бытовых услуг населению?
    Я новый человек в бухгалтерии, фирма существует недавно. Учет почти не поставлен(слабо сказано). Сижу разбираюсь.
    Бухгалтера, профессионалы помогите пожалуйста!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    1. Лучше на 20... Тем более, что 26 закрывается в корреспонденции с ним...
    2. 44-й, розничная торговля на ЕНВД...
    3. Как уже сказал, не применять 26, он списывается на 20, и только через него попадет в затраты, а для этого программе надо задать соответствующие настройки... 44 должен закрываться, смотрите настройки или закрывайте вручную...
    4. Смотрите классификатор услуг населению, что подойдет по характеру таких услуг...
    Учет почти не поставлен(слабо сказано)
    Видимо потому, что закон не обязывает вас его вести...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •