×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710

    Проверка -что и как?

    Мне пришло уведомление от Управления ФС по надзору с сфере защиты прав потребителей и благополучия человека "О проведении планового мероприятия по контролю за соблюдением требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей".Я ИП на УСН 6%-изготовление мебели.Что это за мероприятие и с чем его едят.Прошу ответить что мне нужно для этого ,чтобы не попасть в просак и вообще как правильно себя вести и действовать.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Тему мою перенесли,а ответа так и нет!?

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Елена15, ничего что выходной?
    Правила форума сходите почитайте

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Елена15, ничего что выходной?
    Правила форума сходите почитайте
    Над.К хоть Вы скажите что-нибудь!!!Голова просто кругом идет!!!

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Я не специалист по неналоговым проверкам

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я не специалист по неналоговым проверкам
    Над.К спасибо Вам за ответ! Буду ждать кто сможет мне ответить по этому вопросу.Мне его нужно будет поднять выше или озвучить вновь- как правильно? Если в выходной из специалистов нет никого на форуме- доживем до понедельника!!!!

  7. #7
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    134-ФЗ Вам в помощь

    Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 134-ФЗ
    "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)"

    п.4 ст.7.
    В отношении субъекта малого предпринимательства плановое мероприятие по контролю может быть проведено не ранее чем через три года с момента его государственной регистрации.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    134-ФЗ Вам в помощь

    Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 134-ФЗ
    "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)"

    п.4 ст.7.
    В отношении субъекта малого предпринимательства плановое мероприятие по контролю может быть проведено не ранее чем через три года с момента его государственной регистрации.
    И что мне теперь нужно сделать,звонить и ссылаться на закон???

  9. #9
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Мне пришло уведомление от Управления ФС по надзору с сфере защиты прав потребителей и благополучия человека "О проведении планового мероприятия по контролю за соблюдением требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей".
    Прикрепите сие уведомление и напишите ЖАЛОБУ в Прокуратуру!
    Если не успеете то пусть проверяют...потом в суд..

    И что мне теперь нужно сделать,звонить и ссылаться на закон???
    Позвоните и скажите что они нарушили закон 134ФЗ и что вы написали жалобу в прокуратуру...это поможет!

    Главное слово при общении -ПРОКУРАТУРА!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    Прикрепите сие уведомление и напишите ЖАЛОБУ в Прокуратуру!
    Если не успеете то пусть проверяют...потом в суд..



    Позвоните и скажите что они нарушили закон 134ФЗ и что вы написали жалобу в прокуратуру...это поможет!

    Главное слово при общении -ПРОКУРАТУРА!
    А что нужно указать в жалобе и как ее составить?Обязательно идти к юристу,я ведь в этом отношении безграмотна.Может есть какие-то образцы.

  11. #11
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Вы сначала позвоните и скажите что пишите жалобу в прокуратору о несоблюдении ими 134ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"....потом будет видно надо ли ее реально писать или нет...
    Что касается "образца заявления"....
    каждое заявление индивидуально...если вы "не бум-бум" то лучше обратится к юристу...если вникли и понимаете о чем речь то прокуратура принимает опусы в произвольной форме..

  12. #12
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    134-ФЗ Вам в помощь
    А он разве не с 1 мая действует?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от МаленькаяЗвездочка Посмотреть сообщение
    А он разве не с 1 мая действует?
    А что вы имеете ввиду?

  14. #14
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.08.2001 N 134-ФЗ(ред. от 30.12.2006, с изм. от 22.12.2008)"О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА)"(принят ГД ФС РФ 14.07.2001)

    с 1 июля этого года его заменит

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 26.12.2008 N 294-ФЗ"О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) И МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ"(принят ГД ФС РФ 19.12.2008)

  15. #15
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    с мая действует только демонстрация))

  16. #16
    Госдума одобрила во втором и третьем чтении закон "О внесении изменений в ст. 27 Закона О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля."
    Срок введения закона перенесен на 1 мая 2009г.

  17. #17
    утро добрым не бывает!
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,235
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    134-ФЗ Вам в помощь

    Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 134-ФЗ
    "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)"

    п.4 ст.7.
    В отношении субъекта малого предпринимательства плановое мероприятие по контролю может быть проведено не ранее чем через три года с момента его государственной регистрации.
    а вы меннее трех лет работаете?
    если да -то позвоните в роспотребнадзор и уточните почему вы попали в план. намекните, что закон читали. там по ходу видно будет -можно письменно уведомить что вы СМП.
    если нет -принимайте проверку: когда придут -смотрите распоряжение. обязательно должно стоять что плановая. и кто проводит её -должность, фио. проверьте, те ли это люди, которые указаны в распоряжении.ну и готовьте документы:
    на помещение (арендуете или в собственности), сертификаты, программы производственного контроля, анализы,которые вы проводили, договоры на вывоз отходов, если были сан заключения по видам деятельности, документы по санитарно-защитной зоне.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от marmot Посмотреть сообщение
    а вы меннее трех лет работаете?
    если да -то позвоните в роспотребнадзор и уточните почему вы попали в план. намекните, что закон читали. там по ходу видно будет -можно письменно уведомить что вы СМП.
    если нет -принимайте проверку: когда придут -смотрите распоряжение. обязательно должно стоять что плановая. и кто проводит её -должность, фио. проверьте, те ли это люди, которые указаны в распоряжении.ну и готовьте документы:
    на помещение (арендуете или в собственности), сертификаты, программы производственного контроля, анализы,которые вы проводили, договоры на вывоз отходов, если были сан заключения по видам деятельности, документы по санитарно-защитной зоне.
    Я ИП с июля 2007г,работаю без работников.Как таковая деятельность до 01.01.2009 не велась,но декларации и оплата в ПФ все сдавала.Помещение арендую,сертификаты на материалы есть.В этом уведомлении написано "что плановое мероприятие запланировано с 01 мая 2009 по 29 мая 2009г".

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,139
    Как таковая деятельность до 01.01.2009 не велась
    отсчёт в соответствии с законом ведётся с момента регистрации.
    Присоединяясь к предыдущим ораторам, добавлю: не торопитесь сразу же впускать инспекторов во все помещения и предоставлять все документы, какие они устно попросят. Откопируйте решение о проверке, с которым они придут - там должна быть указана цель проверки. Всё, что от Вас потребуют инстпектора должно соответствовать этой цели.
    При этом, лучше не ругаться с инспекторами "на месте", а фиксировать нарушения, чтобы в дальнейшем обжаловать результаты проверки.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от Joseph Kneht Посмотреть сообщение
    отсчёт в соответствии с законом ведётся с момента регистрации.
    Присоединяясь к предыдущим ораторам, добавлю: не торопитесь сразу же впускать инспекторов во все помещения и предоставлять все документы, какие они устно попросят. Откопируйте решение о проверке, с которым они придут - там должна быть указана цель проверки. Всё, что от Вас потребуют инстпектора должно соответствовать этой цели.
    При этом, лучше не ругаться с инспекторами "на месте", а фиксировать нарушения, чтобы в дальнейшем обжаловать результаты проверки.
    Обзвонила несколько таких же предпринимателей,никому ничего не приходило,многие работают более 5 лет и первый раз слышат об этом.Складывается такое мнение что кто-то мною не доволен.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,139
    Обзвонила несколько таких же предпринимателей,никому ничего не приходило,многие работают более 5 лет и первый раз слышат об этом.Складывается такое мнение что кто-то мною не доволен.
    Ну мнение это несколько поспешное, хотя всё может быть. В любом случае, подготовьтесь к проверке и, как Вам уже порекомендовали, попробуйте позвонить в Роспотребнадзор.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    499
    О чем вы говорите? Не имеют они права проверять! И не надо их вообще впускать и все. Зачем надо впустить, что-то фиксировать, а потом по судам бегать? Нет законных оснований для проверки согласно вышеуказанному закону могут проверить только по жалобе.

  23. #23
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    ЕленаР, не зная всех обстоятельств, не надо фразами типа "не имеют права" разбрасываться.
    И не надо их вообще впускать и все
    Не впускай зверя в дверь,
    Он опасен, поверь! (с)


  24. #24
    утро добрым не бывает!
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,235
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    ЕленаР, не зная всех обстоятельств, не надо фразами типа "не имеют права" разбрасываться.

    однозначно поддерживаю.

    я полагаю, что проверяющие -тоже люди, причем часто адекватные. им не нужны лишние протоколы, проблемы, и -тем более-лишние обжалования. (хотя, это зависит от целей проверяющих ))))))).
    Поэтому , на мой взгляд, самый разумный способ -на настоящий момент -официально уведомить их о том, что вы являетесь субъектом малого предпринимательства с приложением подтверждающих это документов. Что то типа:
    "зная, что в отношении субъекта малого предпринимательства плановое мероприятие по контролю может быть проведено не ранее чем через три года с момента его государственной регистрации, уведомляю Вас о том, что я являюсь СМП (документы в приложении), зарегистрирована как предприниматель два года назад (см.приложение). Прошу пояснить, будет ли проведено в отношении меня плановое мероприятие по контролю. целую. князь."

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    [QUOTE=marmot;52136353]однозначно поддерживаю.

    я полагаю, что проверяющие -тоже люди, причем часто адекватные.

    Сегодня я позвонила в эту организацию,попросили подъехать с копиями документов(ИНН,выписка из ОРГН,свид-во о постановке на учет).Приехала.Встретила очень приятная девушка,уведомление объяснила тем,что у нее не было моих телефонов узнать о регистрации.И тем самым эта мероприятие в отношении меня откладывается до положенного срока.Также пояснила что нужно для проверки в будущем.Заморочки конечно есть ,но не без этого.Хорошо поговорили и я осталась довольна что все так разрешилось.
    Огромное спасибо всем кто ответил на мой вопрос,принял участие и оказал помощь в решении.Еще раз убеждаюсь что в нашей стране нет черствых людей.Всегда придут на выручку и не оставят в беде.
    Поздравляю всех в приближающимися праздниками и желаю самое главное здоровья ! А остальное приложится! Удачи всем!!! И еще раз большое спасибо!!!

  26. #26
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    я полагаю, что проверяющие -тоже люди
    ответ
    (хотя, это зависит от целей проверяющих )))))))
    причем часто адекватные
    ответ
    не часто.адекватность не входит в их служебные обязанности.


    им не нужны лишние протоколы, проблемы, и -тем более-лишние обжалования
    Это рулетка-а вдруг повезет?

    Любая проверка(как и любая работа) подразумевает некую от нее отдачу,в государстве это штраф!

  27. #27
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Елена15,
    Удачи Вам!И тоже с праздником))

  28. #28
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    не часто.адекватность не входит в их служебные обязанности.
    Приведите доказательства своим утверждениям. Или воздержитесь в следующий раз от комментариев.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •