×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64

    Официальная ЗП

    Я права или нет?
    Официальная зарплата не может быть ниже установленного прожиточного минимума? Или я путаю и она не может быть ниже МРОТ?
    Поделиться с друзьями
    С уважением, Пирамидонна.

  2. #2
    Клерк Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    210
    Не ниже МРОТ.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    А МРОТ нынче 650 рублей?
    С уважением, Пирамидонна.

  4. #4
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    600 - с 01.10.2003 года
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    СПАСИБО!!!
    С уважением, Пирамидонна.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    133
    А зарплата совместителя тоже? Алина

  7. #7
    Писарь
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,979
    Месячная заработная плата работника, отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда. (Ст. 133)

    При этом под нормой рабочего времени я склонен понимать рабочее время, определенное в соответствии с Гл. 15.

    Для совместителей Ст. 152 гласит: "Работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени, производимая по совместительству, оплачивается в зависимости от проработанного времени или выработки."
    Ст. 285 уточняет: "Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.
    При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.
    "
    Учтём положения Ст. 287 "Другие гарантии и компенсации, предусмотренные настоящим Кодексом, другими законами и иными нормативными правовыми актами, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами организаций, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме."

    Т.к. "Запрещается какая-либо дискриминация при установлении и изменении размеров заработной платы и других условий оплаты труда."(Ст. 132), то совместителям я бы не платил меньше, чем МРОТ, умноженный на процент их отработки нормы рабочего времени.

    В простейшем случае, если совместитель принят на 0,4 ставки, то выплачиваемый ему оклад (часть оклада, если так больше нравится) не может быть меньше 240 руб. в месяц.

    Можно, конечно, поиграть на том, что работа идёт "за пределами нормальной продолжительности...", но я бы этого делать не стал.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    133
    Да, так у нас где-то и получается, даже побольше. Спасибо, Олегъ.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •