×
×
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 178
  1. #1
    Клерк Аватар для ZhP
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358

    Хех Как мы умеем удивлять? И удивляться?

    Затронули мы тут одну очень интересную тему: как сохранить романтику между двумя любящими людьми в течение продолжительного времени...
    Надеюсь, никто не будет отрицать, что это не так уж и просто.
    Да и я поймала себя на мысли, что фантазия в наличии имеется , но надо развивать
    Поделитесь, если не секрет, какие поступки вы совершали ради того, чтобы удивить близкого вам человека..
    Я не имею в виду фейерверки (хотя почему бы и нет) и катание на лимузине по ночной Москве (кстати - идея), а самые может быть маленькие приятности, типа шоколадки, положенной незаметно в карман уходящего на работу ...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Романтические отношения можно сохранить, если этого хотят двое. А если в ответ на фейерверки, катание на лимузине, ужин при свечах с немыслимыми блюдами в меню,... слышишь, что он не романтик и ему в лом ташиться в лес и "париться" там с костром, лучше бы в Макдональдс пошли. Хотя вполне возможно, что лет через 20 он будет все это вспоминать с благодарностью.

  3. #3
    Клерк Аватар для ZhP
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    А как же сделать так, чтобы убедить его (ее), что он(она) не может не быть романтиком?
    Как поддерживать желание удивлять? И часто ли мы над этим задумываемся?!
    А потом жалуемся, что быт заел...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Мне недавно понравилось: Не надо делать для другого, то, что бы ты хотел, чтобы сделали тебе. У вас могут быть разные вкусы. Даже после долгих лет совместного проживания у вас могут найтись общие интересы , вот их и надо холить и лелеять, и постоянно друг друга в них удивлять.
    Умного на свете много, мало — хорошего.(с)

  5. #5
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Цитата Сообщение от Svetishe
    Романтические отношения можно сохранить, если этого хотят двое.
    Подпишусь под каждым словом!!!

    Цитата Сообщение от ZhP
    Как поддерживать желание удивлять?
    Думаю, что чисто интуитивно.

    Надо очень хорошо чувствовать человека, знать его увлечения, желания, потребности и в зависимости от этого действовать.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  6. #6
    Клерк Аватар для ZhP
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Надо очень хорошо чувствовать человека, знать его увлечения, желания, потребности
    Это все понятно...но это слова... а какие действия совершали вы???

  7. #7
    Интересующийся клерк Аватар для Shure
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    763
    У меня дома вариант с Макдональсом.....хм... ....
    живу по принципу "не навреди".... )))))
    Все течёт, всё изменяется.
    ВаШаШуШа

  8. #8
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Это все понятно...но это слова... а какие действия совершали вы
    Я смотрю футбол по телевизору и даже хожу на стадион, топаю там ногами, когда у них идет "волна" (кто ходил-знает). Я занимаю безнадежную очередь в кассы стадиона, хотя все билеты уже давно у спекулянтов, и ввиду того, что пойти очень хочется, а билет у спекулянта стоит 3-4 цены, я "жервую" своим походом на стадион. А в ответ - тишина... ( для справки: футбол мне до лампочки)

  9. #9
    Клерк Аватар для Mil
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    271
    Женя! ... (...эх, мне надо было мужиком родиться...)
    Пойдете вечером... в субботу в кино... обыденно.. а выйдите от туда: Ты ему: "Я тебя хочу! Прямо сейчас!" И бегом в ближайшую гостиницу, этаж эдак на 20-25 - чтобы с видом на ночную Москву - шампанское в номер и............... Не обязательно дорогую выбирать, Люкс - не понадобится! Или... берешь билеты на самолет на вечер пятницы туда, на вечер воскресенья от туда - и в Сочи! (Питер - не подходит - холодно) И расслабляетесь 2 дня! Романтика?
    Или на Кавказ, конная прогулка в горы...
    или после обеда солнечным рабочим днем звонишь и вы линяете с работы и идете в .. зоопарк, кататься на речном трамвайчике, гулять на Воробьевых горах, Борисовских прудах, Коломенском (желательно где народу поменьше, чтобы было где уединиться). А если на машине, то и вовсе полет фантазии н ограничен! Я тебе лично посекрету расскажу! =)

  10. #10
    Клерк Аватар для ZhP
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Я тебе лично посекрету расскажу! =)
    А когда :-)?
    Наташ, ты - просто чудо! Кладезь идей! Мой тебе RESPECT!!!
    А вот мужчины что-то в дискуссии не участвуют-печальный факт :-((

  11. #11
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Ну например дарю человеку то, что он давно хочет, но рука не поднимается купить...... ))
    При чем для этого не обязательно ждать наступления определенных дат.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  12. #12
    Клерк Аватар для ZhP
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Раз уж дискуссия завязалась и пошла немного в другую сторону, то....
    Милые дамы, напишите тогда, чтобы вы хотели в качестве "удивительного" получить от своей второй половины?
    Впрочем, от мужчин это было бы не менее интересно услышать?!
    Да для меня пожалуй, что даже более... ..

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    А в ответ - тишина...
    Вот-вот. Обидно как-то... Но не будешь же говорить, а вот помнишь, я для тебя героический подвиг совершила, а ты чего?
    Tasya

  14. #14
    ПлуТ
    Гость
    Tasya, А для меня соверши ?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    ПлуТ, я для незнакомых мужчин подвиги не совершаю.
    Tasya

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Меня удивляет кагда мой муж посуду за собой помоет.

  17. #17
    Клерк Аватар для Mil
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    271
    ZhP, я не кладезь идей, пишу только самолично проверенное! Работает!
    У меня идеи ежедневно возникают, только я их частенько давлю на корню - боюсь переборщить. Вот еслиб мне так... я бы хоть на край света, хоть на К-2 полезла... кстати, меня тут мальчик на Кавказ приглашал (сам от туда), когда чуть потеплеет дня на 3. Культ-программа на 7! Как раз конная прогулка и восхождение на Эльбрус и в лагере скалолазанья позаниматься экспресс-методом с индивидуальным инструктором. И все это ради "ты только приезжай". Человека я уже 3 года знаю - все ждёт! А к след зиме он запустит бизнесс по скибордингу или как там его (на вертолете будут забрасывать на гору и от туда без трасс спускаться) вот будет КЛАСС! Только мужа куда деть?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Меня удивляет кагда мой муж посуду за собой помоет.
    Вот она главная романтика в семейных отношениях. А что, между прочим, классик прав был на все 100, семейная лодка в основном только о быт и разбивается.
    Только мужа куда деть?
    А куда их обычно девают?
    Tasya

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    697
    А вот мой муж совершил для меня супер-романтический поступок- установил душевую кабинку. Я теперь утром и вечером, выйдя из душа, говорю ему большое спасибо и целую. А еще жутко удивил, починив кран на кухне. Я не предполагала в нем таких способностей, а он сказал, что если с этим может справиться полупьяный сантехник- то чем он (инженер) хуже. Может, это и мелочи, но очень романтично. Вот не знаю, чем его удивить. Пуговицу чтоли пришить?

  20. #20
    Муж Mil
    Гость
    У моей жены бредовые идеи ежедневно возникают, только я их частенько давлю на корню ... кстати, меня тут девушка на Байкал приглашала (сама от туда) на недельку. И конная прогулка, и рыбалка, и на яхте с индивидуальной инструкторшей. И все это ради "ты только приезжай". Давненько я ее знаю - все ждёт! КЛАСС! Только жену куда деть?

  21. #21
    Клерк Аватар для Mil
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    271
    Езжай, дорогой! Может хоть девушке, повезет, инициативность твою лицезреть! Буду рада за вас обоих!

  22. #22
    Клерк Аватар для ZhP
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Муж Mil, давайте не будем опускаться до таких банальностей.
    Сто баллов и отнюдь не в вашу пользу...

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Я всегда радуюсь, когда меня вывозят на море, да еще и в те страны, в которые я мечтала поехать. В прошлом году ездили на Крит, до этого в Испанию. Хотя ему больше нравится в Египте. Особой романтики от моего благоверного не дождешься, но не это в нем главное, Главное, что он человек хороший и меня нежно любит. Я тут как-то пыталась внести романтизма, открытки ему по e-mail отправляла, а ответ получала на каждую третью. Я давай дуться, а он мне говорит, извини, но мне на работе пописать сходить некогда. И я перестала обижаться, ведь выходные и праздники мы вместе проводим, не очень ему охота в выходные мотаться по всяким выставкам и концертам, но если я прошу, то мы едим. Так что, терпимее надо быть к мужчинам, они не такие как мы, и понятие об ухаживаниях у них другие.
    Tasya

  24. #24
    Клерк Аватар для ZhP
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    терпимее надо быть к мужчинам, они не такие как мы, и понятие об ухаживаниях у них другие
    А они все молчат.....

  25. #25
    Клерк Аватар для Mil
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    271
    Для всех особо беспокоящихся: я очень рада, если это действительно был мой муж. Надеюсь он читал все, мной написанное, и сделал правильные выводы. Это его появление наконец определит наши отношения, которые уже довольно продолжительное время находятся в тупике. Теперь, либо мы сходимся и стараемся соблюдать пожелания друг друга, либо наши дороги расходятся насовсем. Тянуть это дальше не имеет смысла.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    697
    либо наши дороги расходятся насовсем
    Так резко- из-за романтики? (сама себе) надо срочно пуговицу оторвать и пришить...

  27. #27
    Клерк Аватар для Mil
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    271
    Понимаешьod17, человек не учел нескольких вещей: что знакомы мы с ним менее 2-х лет, а мне вообще-то не 15, и личная жизнь начинается не в день свадьбы, ... в этот день она, скорей, заканчивается.

  28. #28
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    Цитата Сообщение от Mil
    и личная жизнь начинается не в день свадьбы, ... в этот день она, скорей, заканчивается.
    10 БАЛЛОВ!
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  29. #29
    Клерк Аватар для Karla
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    467
    Что-то Вас понесло в другую сторону, было конкретное предложение рассказать о романтических поступках……У нас с мужем эти поступки с каждым годом только увеличиваются, наверно это связано с тем, что мы стали больше ценить друг друга и дорожить отношениями друг к другу. А поступки были самые разнообразные…например, (не будем переходить на бытовой уровень типа кран починил, посуду помыл, ужин приготовил) я на всю стану (посредством радио(в прямом эфире) призналась в любви мужу, он мне под окна квартиры привел духовой оркестр ,который в 8 !!! часов утра исполнил поздравления в день годовщины свадьбы…..столько всего было приятного, и надеюсь, что наши романтические поступки не потерпят фиаско, ну а больше всего меня удивляет то, что за 9 лет совместной жизни мой любимый не перестал , а продолжает еженедельно преподносить цветы…..это так приятно, я так дорожу своим сокровищем
    Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.

  30. #30
    Клерк Аватар для ZhP
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    продолжает еженедельно преподносить цветы
    ОФИГЕТЬ! Некоторым знакомым мужчинам надо дать эту ссылку!!!!
    Karla, спасибо тебе, а то уж я, находясь на начальной стадии романтических отношений, начала было думать, что такого не бывает!!! Чем уже успела потрепать нервы!!!
    Огромное спасибо, чес слово, на душе посветлело!

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •