×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Увольнение за прогул - длительные отсутствия - пошаговое оформление

    Ситуация следующая:
    На предприятии используется вахтовый метод работ. Работники принимаются со всей территории РФ. Участились случаи не прибытия работников на рабочие вахты. т.е. просто берут и больше не появляются на работе (факт: работник отсутсвует на работе с 04.2008 по настоящее время), и такие случаи все чаще.
    Хотелось бы "правильно распрощаться" с такими работниками - уволить за прогулы.
    На данный момент мы стараемся придерживаться следующих пошаговых действий:
    1.докладная от непосредственного руководителя, о том что работник не появился на работе;
    2.направляется на домашний адрес (оставленный при трудоустройстве - из формы Т-2) уведомление с просьбой в срок до "_"__0000 объяснить уважительность причины отсутсвия на работе с 00.00.0000. (выдерживая срок чтобы работник мог успеть в указанный срок). при необходимости -неоднократно.
    3.запрос в местную (по адресу работника) больницу и милицию - не выдавались ли больничные листы и не привлекался ли к отв-ти работник.
    И это хорошо колгда работник объявиться.... ну а еси нет?

    А вот сдесь и возникают вопросы:
    Как поступать если ни от работника, ни из МВД, ни из больницы не поступает сведений о работнике, и если работник проживает в деревне, от куда не возвращаются уведомления о вручении телеграмм и заказных писем адресату?
    Какие шаги необходимо пройти еще работодателю, чтобы безопасно для себя уволить таких работников?

    За подробные ответы буду очень благодарна!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,955
    Воспользуйтесь кнопкой "поиск". Тема обсуждалась более чем многократно, все мнения высказаны, все что возможно - озвучено (написано)
    Я - блондинка, мне можно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •