×
×

Результаты опроса: Ваша налоговая требует обязательной сдачи деклараций в электронном виде?

Голосовавшие
330. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, заставляют, причем исключительно через интернет

    82 24.85%
  • Да, заставляют, но можно сдавать на дискете

    149 45.15%
  • Да, но я обхожу это требование с помощью почты

    42 12.73%
  • Нет, не заставляют

    50 15.15%
  • Мы обязаны сдавать отчетность в электронном виде, так как численность работников более 100 человек

    7 2.12%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 117
  1. #1
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697

    Ваша налоговая требует обязательной сдачи деклараций в электронном виде?

    Обновление старого опроса. Предыдущий опрос находится тут.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Местечко
    Сообщений
    37
    Заставляют, но я обхожу это требование с помощью хорошей знакомой в налоговой

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Нет, не заставляют. Дискеты требуют, а электронную сдачу пока нигде....
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  4. #4
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Весной поехала отчитываться по НДФЛ в ИФНС в Лен.обл.
    Там сказали, что 10 человек - это очень много и на след.год они не возьмут у меня просто выгрузку на дискетке.
    Я тетеньке говорю: "так 10 человек это ж не 100! Я законодательство не нарушаю!"
    Она мне отвечает: "мне и 5 много, и вообще переходите на электронную отчетность, а то скоро все декларации перестану у Вас брать, я Вас запомнила"
    Теперь посылаю почтой, вообще без дискет.

  5. #5
    Focusник Аватар для Desperado
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,877
    Не знаю, т.к. давно сдаю через Интернет.

  6. #6
    Клерк Аватар для Делечка
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    1,652
    А мы налоговому инспектору на день рождения сделали подарок- стали сдавать электронно. Радости его не было предела: сказал-лучший подарок.
    Не страшно платить налоги, страшно когда их не с чего платить!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Да заставили уже Но вообще-то мне понравилось-не надо ходить никуда, в очередях стоять и т.д. Но вот дороговато-это, особенно при развивающемся бизнесе, можно сказать младенце еще.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2008
    Сообщений
    215
    Нам один раз намекнули, мы и решили сдавать электронно. Очень удобно в принципе, да и видна выписка лицевого счета - тоже плюс. Минус для меня в том, что раньше принимающий отчетность мог заметить ошибку, сказать сразу и ошибка (не в расчетах, а в титуле, например) была исправлена.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Заставили, сдаем электронно, но это удобно и сверки легче проходить.

  10. #10
    Клерк Аватар для zaika-rыbka
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    35
    Наша если обязательно не требует, то намекает всеми возможными способами, подсовывает листочки с тарифами организаций, предлагающих такие услуги. У меня две-по интернету, две-хожу с дискетами(численность меньше 10 чел. в каждой, без дискеты могут отказать в приеме, что было уже не раз).

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    23
    Да выложили письма во всех налоговых, что теперь мы обязаны сдавать отчетность только в эл. виде, просто ужас какой-то!

  12. #12
    Клерк Аватар для RedCat
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    760
    При сдаче годового отчета столкнулась с тем, что без дискет отчетность не принимали. Мне пришлось немного поскандалить с начальником отдела и у меня приняли. Сейчас мне проще скинуть отчетность на дискету, чем каждый раз скандалить в налоговой.
    Не стыдно не знать, стыдно не хотеть знать

  13. #13
    Клерк Аватар для Lenochka05
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    79
    Мы считаемся одной из крупных фирм города, поэтому заставили сдавать через интернет. Звонили каждый день в течении месяца и требовали, угрожали, что не будут принимать отчетность. А на дискетках заставляют сдавать отчетность всех и уже очень давно. Даже 3ндфл физ. лиц без дискет не принимают.

  14. #14
    Клерк Аватар для olga_buh
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    527
    У нас в полугодовой отчет делали так: принимали все (ест-но) с дискетой, кроме, например, если это УСН-то декларации по УСН не принимали, если это общий режим - то не принимали баланс и форму 2. Говорили: зайдите в соседний кабинет, там за 50,00 рублей можно отправить по интернету эти отчеты. Услуги почты Вам обойдутся в такую же сумму. Вот так!

  15. #15
    Клерк Аватар для Кристалл
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    г.Кемерово
    Сообщений
    373
    Не заставляют, дискеты вполне достаточно. Численность всего 16 человек.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    291
    в 15-й налоговой по Москве при сдаче отчетности спрашивают про дискету но я не делаю, пока что не ругаются=)))
    а по другой фирме в Мытищах сдаю, без дискеты можно даже не идти...

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Не хотят брать отчетность, идите в прокуратуру. После нескольких прокурорских проверок желание отказывать в принятии отчетности отпадет.

  18. #18
    Клерк Аватар для medyza
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщений
    268
    А вы ходили?

  19. #19
    Клерк Аватар для tanjucha
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    281
    У нас принимают только на дискетах, но этим летом несколько раз вызывали директора на собрание по поводу сдачи отчетности в электронном виде. Он не хочет и на уговоры не идет, мотивируя это тем, что мы "живем" недалеко от налоговой, можно и сходить (офис и правда через дорогу от налоговой). А вчера ходила сдавать отчеты, так инспекторы насели на меня - когда будете сдавать по электронке? Говорю, у меня в одной фирме 2 человека, а в другой 6, какой смысл? нет, говорят, переходите

  20. #20
    Звездная
    Гость
    В нашей налоговой пока не заставляют, а уговаривают сдавать по интернету.
    Но так даже удобнее, потому что есть фирмы, предоставляющие данную услугу. Приходишь туда, тебе декларацию набьют и сдадут. Еще и консультацию получишь.
    А можно и с дискетой прийти - просто возьмут денежку за передачу файла. Не так много. Зато без очереди и нервотрепки.
    Для мелких фирм у которых два-три отчета в квартал - очень удобно и выгоднее, чем самим подключаться.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Зато без очереди и нервотрепки.
    а разве в эту фирму нет очереди?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  22. #22
    не клерк, а главбух:-)
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,176
    В городе есть 4 фирмы, которые предоставляют услуги сдачи отчетности через Интернет. Их услуги откровенно навязывают в ИФНС (правда, в разных - с разной интенсивностью). Действительно, даже звонят, вызывают на "обязательные" (!!!) встречи с представителями этих фирм и т.д.

    Очевидно, что фирмы-поставщики услуг платят налоговикам некий откат. Вся ситуация выглядит очень позорно и неприглядно. Особенно учитывая периодическое появление новых "модных веяний" (декларации на машиночитаемых бланках, декларации со штрих-кодом - эти бланки обрабатывает отдельная инспекция, куда наша ИФНС их с радостью отправляет: не самим работать, алилуйя!).

    Не хотят брать отчетность, идите в прокуратуру. После нескольких прокурорских проверок желание отказывать в принятии отчетности отпадет.
    Аноним, я очень сомневаюсь в неизбежности назначения прокурорских проверок по таким вот жалобам, а также в их эффективности. Кроме того, как и многие, считаю такие запросы небезопасными для самого заявителя. Вы забыли, в какой стране мы живем?

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    234
    Аноним, я очень сомневаюсь в неизбежности назначения прокурорских проверок по таким вот жалобам, а также в их эффективности. Кроме того, как и многие, считаю такие запросы небезопасными для самого заявителя. Вы забыли, в какой стране мы живем?[/QUOTE]

    Согласна. Сдаю через Инет. Удобно, быстро, дёшево.
    Господи! Жги! Уже ничего не изменишь...

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Согласна. Сдаю через Инет. Удобно, быстро, дёшево.
    насчет дешево-относительно, удобно, быстро-да, согласна. Особенно хорошо, что не видишь самих работников-вне инспекции они, не сомневаюсь, премилые люди, но, как только оказываются на рабочем месте...
    Очевидно, что фирмы-поставщики услуг платят налоговикам некий откат.
    у нас активно навязывался один СОС (при том, что в городе представлены 4), а когда я заключила договор (после наезда ФНС) с другим СОС меня долго выспрашивали почему я так нехорошо поступила
    Вся ситуация выглядит очень позорно и неприглядно.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  25. #25
    Врединка Аватар для Coreopsis
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    587
    У нас в местной прессе опубликовали объявление ИФНС. Типа сейчас появились декларации машиночитаемые, сдавайте их. При этом еще за полгода принимали или через Интернет, или по почте. Неужели одумались, подумала я,наивная. Через неделю после публикации сдавала в налоговую сообщение о закрытии счета, спрашиваю, на бумаге будете принимать, машиночитаемые? В ответ сумасшедшие глаза инспектора, нет, только через Интернет, неважно, что там и где напечатали, у меня приказ от начальника не менялся - бумагу в любом виде не брать даже с флешками.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    345
    я сдавала на дискете, а теперь сдаю по новому со штрих-кодом не знаю, научились они там пользоваться этим чудо-аппаратом и считывают ли мои штрих-коды или нет... )) но я их уже сдавала)))
    Aller Anfang ist schwer...
    Начинать всегда трудно

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    345
    и мне, кстати, сказали, что я первая )
    Aller Anfang ist schwer...
    Начинать всегда трудно

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    1
    Заставляют только по интернету и еще как: вызывают на беседу и "убеждают" в этой "необходимости". Код налоговой 4329.....

  29. #29
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    ИФНС 31 по Западному округу Москвы требует дискеты, там такая крысища сидит на приемке очкастая, ужас просто!!!! Сколько раз к ней попадала, просто в шоке!

  30. #30
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    ИФНС №25 по Южному округу - принимают с дискетками, но лучше подходить к специалистам первой категории, ну т.е. 1, 2,3 окна в самой глубине зала, а те которые прямо в начале зала сидят пту-шники , стоят из себя бог знает что, ну оно и понятно почему, ничего из себя не представляют и из-за собственной ничтожности пытаются на нас отыграться, вот и принимают отчетность, то это не так то это не то!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •