×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2007
    Сообщений
    551

    Вопрос Объясните пожалуйста чайнику про операционные системы на ноутбуке.

    Здравствуйте. Решил для работы купить себе ноутбук. И задумалась, на данный момент почти все идут с вистой. Но с вистой я сталкивался, и как-то не хотелось бы с не жить. Думаю как бы воткнуть ХР. Но поговорив с парочкой знакомых узнал, что с висты на ноутбуке прейти проблематично, драйвера нужны. Это так? Если да то можно их где-нибудь в интернете скачать? И еще, видел парочку ноутбуков в графе ОС написано вроде линекс, если не ошибаюсь. Это что? Значит системы нет вообще?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    5
    Если не хочешь проблем, сноси висту сразу при покупке ноута. Все драйверы есть в нете.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    94
    линукс - это не "нет системы вообще", а установлено свободно распространяемое программное обеспечение.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2007
    Сообщений
    551
    В общем как я понимаю. Беру бук с линуксом, а виндус ставлю сам. Я правильно понимаю? Есть ломанная ХР с савенка. Если попробовать ее установить все равно дополнительные драйвера нужны?

  5. #5
    Клерк Аватар для aptekarr
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от Александр87 Посмотреть сообщение
    В общем как я понимаю. Беру бук с линуксом, а виндус ставлю сам. Я правильно понимаю? ...
    как бы поступил я !
    - определился с моделью ноута
    - перед покупкой посетил сайт производителя и посмотрел наличие там драйверов для WXP
    - отсутствие искомых драйверов означает выбор другого ноута или работу в Висте /иначе может не заработать часть устройств, есть преценденты/
    - ХР еще можно купить на том же "совке" /на станколите/ но уже за 7800 /вчера видел проф коробочный вариант/
    - или купить Висту Бизнес Ультима /или Ультра/ в которой есть опция "даунгрейда" к ХР /в этом случае проверяйте наличие диска с дистрибутивом ХР/
    наливает из графина

  6. #6
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Александр87 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Решил для работы купить себе ноутбук. И задумалась, на данный момент почти все идут с вистой. ...?
    Ну отчего же, с Вистой.Я вот вчера глядел сайтик "лаптежников", там половина с ДОСом
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •