×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Юридический адрес или договор аренды

    Подскажите, при регистрации ООО в какой момент понадобится договор аренды помещения (юридический адрес). Как заключить договор аренды, если ООО еще не зарегистрировано??? Не по-ни-маю!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Сашучка
    Гость

    Вверх Как у нас

    Договор аренды, у нас приняли при оформлении регистрации фирмы (договор аренды заключался на год). также в банке попросили при оформлении р/с.
    Посоветуйтесь с бухом об платежах в экологию. Так для нас было важно, чтобы кроме оплаты аренды были еще и комунальные платежи и обязательна формулировка -"Арендатор возмещает Балансодержателю предоставленные коммунальные услуги и выполненное техническое обслуживание, в том числе за вывоз ТБО и негативное воздействие на окружающую среду".(Это мы конечно прописывали в договоре на коммуннальные услуги и техническое обслуживание нежилого помещения, а не в договоре аренды. Аренда у нас по минимуму,основной платеж идет за коммунальные услуги.)

  3. #3
    Аноним
    Гость
    А как вы заключали договор ДО регистрации фирмы? Что там прописывали?

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Аноним, до регистрации организации договор аренды заключить невозможно. В некоторых регионах при регистрации неправомерно требуют гарантийное письмо от собственника. В Москве этого нет.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Кто-нибудь подскажет примерный текст гарантийного письма, пожалуйста?

  6. #6
    Клерк Аватар для sofiaab
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Кто-нибудь подскажет примерный текст гарантийного письма, пожалуйста?
    ООО "Арендодатель" гарантирует настоящим письмом ООО "Арендатор" (ИНН..., КПП..., ОГРН...)предоставление помещения для юридического адреса, расположенного по адресу....., принадлежащее ООО "Арендодатель" на праве собюственности (свидетельство о государственной регистрации права № от... прилагается)

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Аноним, до регистрации организации договор аренды заключить невозможно. В некоторых регионах при регистрации неправомерно требуют гарантийное письмо от собственника. В Москве этого нет.
    Ну я бы так не сказал.

  8. #8
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Ну я бы так не сказал.
    Что именно Вас смутило?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Что именно Вас смутило?
    Вы возможно не в курсе. Дело в том, что 46 инспекция сейчас проверяет адреса (путем направления запроса в территориальную налоговую) и уже есть отказы по причине неподтверждения адреса. А на консультации по отказам говорят, что надо прикладывать гарантийное письмо от собственника.

  10. #10
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Вы возможно не в курсе. Дело в том, что 46 инспекция сейчас проверяет адреса (путем направления запроса в территориальную налоговую) и уже есть отказы по причине неподтверждения адреса.
    А я уж испугался, что Вы хотите пропагандировать заключение договора аренды до создания организации По поводу документов на адрес - я уверен в том, что настоящее время в 99% случаев 46-я регистрирует новые организации без каких бы то ни было документов на адрес. Возможные исключения - это адреса, которых нет в КЛАДР, и т.н.адреса массовой регистрации

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    А я уж испугался, что Вы хотите пропагандировать заключение договора аренды до создания организации По поводу документов на адрес - я уверен в том, что настоящее время в 99% случаев 46-я регистрирует новые организации без каких бы то ни было документов на адрес. Возможные исключения - это адреса, которых нет в КЛАДР, и т.н.адреса массовой регистрации
    На самом деле это не совсем так, процент пониже и отказы по причине неподтверждения собственником уже сыпятся (вне зависимости от массовости). Обвала конечно нет, но тем не менее рекомендую всем прикладывать гарантийку на адрес (лучше с телефоном собственника). Всё только начинается.

  12. #12
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    отказы по причине неподтверждения собственником уже сыпятся
    За 5 рабочих дней, отведенных на регистрацию, с собственником связаться невозможно. Так что мне Ваша информация представляется сомнительной. Посмотрим, что скажут практики.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sofiaab Посмотреть сообщение
    ООО "Арендодатель" гарантирует настоящим письмом ООО "Арендатор" (ИНН..., КПП..., ОГРН...)
    Как все-таки написать письмо если "ООО ... (ИНН..., КПП..., ОГРН...)" нет в природе? Или можно написать название ООО предположительное, то что в заявлении? Это нормально?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Посмотрим, что скажут практики.
    Интересно, а я по вашему кто?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    13

    Регистрация на домашний адрес

    А можно сейчас регистрироваться на домашний адрес? Налоговую не устраивает наш юр. адрес - по одному из адресов ТАРП ЦАО, инспектор рекомендует перерегистрироваться на домашний адрес директора, В 2002 году, когда регистрировали фирму, на домашний адрес отказали. Что- то изменилось сейчас?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от tera Посмотреть сообщение
    А можно сейчас регистрироваться на домашний адрес? Налоговую не устраивает наш юр. адрес - по одному из адресов ТАРП ЦАО, инспектор рекомендует перерегистрироваться на домашний адрес директора, В 2002 году, когда регистрировали фирму, на домашний адрес отказали. Что- то изменилось сейчас?
    А сейчас 50/50, могут отказать, а могут и зарегить. Закон города Москвы разрешает регить на домашний адрес, а Жилищный и Гражданский кодекс не разрешают. Можете рискнуть 2-мя тысячами.

  17. #17
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    а Жилищный и Гражданский кодекс не разрешают
    Не фантазируйте.

  18. #18
    Пацак с планеты Земля Аватар для dura lex
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    013 планета в тентуре
    Сообщений
    1,169
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    За 5 рабочих дней, отведенных на регистрацию, с собственником связаться невозможно. Так что мне Ваша информация представляется сомнительной. Посмотрим, что скажут практики.
    Тут сейчас такой случай, что правы и теоретики и практики одновременно.

    Действительно, чаще всего за 5 дней связаться с собственником инспекторам территориальных ИФНС не удается - что в таком случае делать, они сами не знают, думаю, что отказа не должно быть по этой причине.

    Но с некоторыми собственниками (или их представителями), которые не на Лазурном Берегу отдыхают и не скрывают своей деятельности, инспекторы очень даже удачно контактируют. Предлагают подтвердить или опровергнуть информацию о том, предоставлялся ли "юридический адрес" (это они так просят написать! ) организациям, подавшим документы в 46-ю на регистрацию. В виде "Объяснения". Причем, в письменной форме.

    Что из этого выйдет - пока трудно определенно сказать. Понятна, так сказать, тенденция.
    "Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите". (с)

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Только что получили отказ из-за адреса. В 46 сказали, что связывались с собственником и он не подтвердил, что давал нам этот адрес. Спрашиваем - что делать? Говорят давайте гарантийное письмо или пусть сам собственник нам в 46 про вас напишет. Связались с собственником, а он и говорит, что приходили к нему из наложки и ЗАСТАВИЛИ написать письмо о том, что без его (собственника) письменного разрешения, фирмы на его адрес не регить!
    И думается, что не он один такой. Так что с пакетом доков теперь гарантийка обязательна!!! (если не хотите получить отказ)

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    22
    Вот буквально только что получили свеженький отказик. Меняли адрес ООО. Причина отказа недостоверные сведения. На конс-ции сказали из-за непредоставления гарантийки и неподтверждения собственником.

  21. #21
    Пацак с планеты Земля Аватар для dura lex
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    013 планета в тентуре
    Сообщений
    1,169
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Связались с собственником, а он и говорит, что приходили к нему из наложки и ЗАСТАВИЛИ написать письмо о том, что без его (собственника) письменного разрешения, фирмы на его адрес не регить!
    И думается, что не он один такой.
    Да какой-то Ваш собственник слабонервный попался. Не могут они заставить - только предложить. Даже запугать - в случае отказа подписывать сию бумажку - им нечем. Меня вот ни разу не заставили эту бумажку подписать... пока. Хотя я человек достаточно законопослушный.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так что с пакетом доков теперь гарантийка обязательна!!! (если не хотите получить отказ)
    Да, налорги усиленно к этому склоняют...
    "Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите". (с)

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Мы тоже только что меняли адресс ООО.
    Налоговая потребовала договор аренды. Они мол появление фирм "однодневок" не хотят допускать."Сошлись" на гарантийном письме от собственника.. Зарегистрировали.
    А имели ли налоговики право требовать договор аренды или гарантийное письмо?

    И второй вопрос: в нашей ситуации получается так: один директор в трех АО.
    Два АО были по одному адресу. Помещение в собственности АО1. А АО3 мы решили тоже перерегистрировать на единый адрес, т.е. там где генеральный и сидит. Думали наоборот закон соблюдаем.
    А нам говорят - давайте договор аренды.
    Но ведь директор один, и кабинет ему нужент один, хоть он и в трех организациях работает. Но не будет же он арендовать еще 2 кабинета?

  23. #23
    Пацак с планеты Земля Аватар для dura lex
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    013 планета в тентуре
    Сообщений
    1,169
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но ведь директор один, и кабинет ему нужент один, хоть он и в трех организациях работает. Но не будет же он арендовать еще 2 кабинета?
    Согласен - у самого такая же проблема. Собираюсь завести второе общество, где единственным учредителем, ЕИО и работником буду я один (долгое время). Что ж мне теперь - отдельную комнату арендовать что ли?
    "Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите". (с)

  24. #24
    Клерк Аватар для Obladatel
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    За 5 рабочих дней, отведенных на регистрацию, с собственником связаться невозможно. Так что мне Ваша информация представляется сомнительной. Посмотрим, что скажут практики.
    Ой, как Вы ошибаетесь...

    Уже вторую неделю ВСЕ территориальные инспекции и 46 вкупе с ними, работают по новому ДСПшному приказу. Суть этого приказа в следующем - подав в 46-ю первичку или изменения адреса, территория в течение 24 часов связывается с собственником помещения на предмет предоставления им адреса. Если не предоставлял, то отказывают в регистрации.

    Если интересно, спросите у Альмиры, где об этом подробнее почитать можно...
    Удачи, тем кто ищет - покоя, тем кто спит!

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Интересно, а кто-нибудь обращался в прокуратуру по поводу отказа из-за отсутствия гарантийного письма или договора аренды?

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    За 5 рабочих дней, отведенных на регистрацию, с собственником связаться невозможно. Так что мне Ваша информация представляется сомнительной. Посмотрим, что скажут практики.
    stas® у 46-ой регламент с июля поменялся. Пытаются связаться.
    Без гарантийного письма - практически 100% отказ

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    194

    censored

    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    За 5 рабочих дней, отведенных на регистрацию, с собственником связаться невозможно. Так что мне Ваша информация представляется сомнительной. Посмотрим, что скажут практики.
    А что тут говорить, ужас в налоговой, всех по этой причине заворачивают, сам вчера не меньше 15 человек таких видел.
    Последний раз редактировалось stas®; 22.08.2008 в 09:44. Причина: лексика

    CD молча и не DVD меня до белого коления...

  28. #28
    Аноним
    Гость

    а если арендодатель не собственник

    какое письмо должен написать арендодатель, если он не собственник, а арендует у государства???
    заранее спасибо.

  29. #29
    студент юрфака
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Мытищи Московская область
    Сообщений
    762
    я понимаю как два письма, одно от арендодателя, второе от субарендатора?

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    194
    Цитата Сообщение от Юрец73 Посмотреть сообщение
    я понимаю как два письма, одно от арендодателя, второе от субарендатора?
    Ага, им еще скоро одобрение ФСБ надо будет, в трех, как минимум, письмах.

    CD молча и не DVD меня до белого коления...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •