×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 92
  1. #1
    бухгалтер
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    77

    Пособие до з-х лет

    Подскажите пожалуйста, какие необходимо оформить документы и как расчитать оплату отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет? По какой ЭКР будут эти расходы. Если тема обсуждалась, дайте ссылку, плиз!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,092
    211

  3. #3
    бухгалтер
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    77
    а размер пособия?

  4. #4
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,092
    50 руб+ РК если есть

  5. #5
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    ндааа. 211 меня убила на повал
    ежемесячное пособие на ребенка до 3 лет вообще-то относится на КОСГУ - 212.
    с момента окончания выплаты пособия по беременности и родам, женщине выплачивается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет за счет средств ФСС с отнесением расходов на КОСГУ -213. По достижении ребенком 1,5 лет и если женщина желает сидеть с ним до 3 лет, ей выплачивается ежемесчное пособие на ребенка с подстатьи 212.
    о каких отпускных здесь вообще может идти речь?

  6. #6
    бухгалтер
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от Мышь... серая... Посмотреть сообщение
    50 руб+ РК если есть
    Спасибо, а документ можете подсказать, регалментирующий все это?

  7. #7
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,092
    УКАЗ Президента РФ от 30.05.1994 N 1110
    (ред. от 17.04.2003)
    "О РАЗМЕРЕ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН"

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206
    (ред. от 04.08.2006)
    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН"

  8. #8
    бухгалтер
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    77
    СПАСИБО!

  9. #9
    бухгалтер
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    77
    Эти 50 р платятся с момента рождения ребенка или по достижении им 1,5 лет? а налоги?

  10. #10
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,092
    Эти 50 р платятся с момента рождения ребенка или по достижении им 1,5 лет?
    с рождения до 3х лет.
    а налоги?
    в смысле?

  11. #11
    бухгалтер
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    77
    в смысле ЕСН и НДФЛ

  12. #12
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,092
    нет

  13. #13
    бухгалтер
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    77
    Спасибки!!! а если эта компенсация не выплачивалась со дня рождения ребенка и мама не писала заявление, мои действия теперь какие?

  14. #14
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,092
    Shushuta, начислите с даты подачи заявления

  15. #15
    бухгалтер
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    77
    О ес! спасибо!!!

  16. #16
    Неизвестный
    Гость
    Кстати оно дробится если за неполный месяц?
    Наши почему то делят это правильно?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Shushuta Посмотреть сообщение
    Спасибки!!! а если эта компенсация не выплачивалась со дня рождения ребенка и мама не писала заявление, мои действия теперь какие?
    мама не писала заявление о чем?
    мне что-то вдруг стало любопытненько...

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    о каких отпускных здесь вообще может идти речь?
    вообще то мамочка пишет заявление в отделе кадров- прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет... статья 256 ТК

  19. #19
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    вообще то мамочка пишет заявление в отделе кадров- прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет... статья 256 ТК
    я в курсе а отпускные тут причем?

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    327
    desna,
    а может посмотрите 256 ТК как вам предложили

  21. #21
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Птичка2006 Посмотреть сообщение
    desna,
    а может посмотрите 256 ТК как вам предложили
    посмотрела. и что? в отпуске по уходу за ребенком, женщине платится пособие, а не отпускные

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    327
    desna,
    женщине платится пособие, а не отпускные
    вообще то мамочка пишет заявление в отделе кадров- прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет... статья 256 ТК
    в этой фразе не говорится о формулировке выплаты
    если уж до точек то :
    Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

  23. #23
    Неизвестный
    Гость
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    посмотрела. и что? в отпуске по уходу за ребенком, женщине платится пособие, а не отпускные
    Мне кажется что они говорят о сумме от рождения до 3 лет, а вы о сумме от 1.5 до 3 лет.

  24. #24
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Птичка2006 Посмотреть сообщение
    desna,
    в этой фразе не говорится о формулировке выплаты
    если уж до точек то :
    Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
    я вот про это имела ввиду
    Цитата Сообщение от Shushuta
    Подскажите пожалуйста,как расчитать оплату отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?
    не оплачивается отпуск до 3 лет, а платится пособие.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
    Мне кажется что они говорят о сумме от рождения до 3 лет, а вы о сумме от 1.5 до 3 лет.
    знаете, если Вам что-то кажется.. то в простонародье принято говорить, что следует совершить определенный ритуал...

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Shushuta, на вопрос в личке я отвечать не буду- он сформулирован на мой взгляд совершенно безграмотно.
    Для начала почитайте 81-ФЗ от 19.09.1995 (ред. от 14.07.2008), потому как это основа. Когда почитаете, то поймете, что категорий граждан, получающих пособия, равно как и самих пособий в настоящее время есть несколько видов. Определите к какому относится ваш случай, потому как ни кто вы (Ваши отношения с "мамой"), ни кто ваша "мамка", ни что за заявление она не написала мне непонятно...
    Последний раз редактировалось Plesen~; 25.07.2008 в 10:32.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    посмотрела. и что? в отпуске по уходу за ребенком, женщине платится пособие, а не отпускные
    вот-вот пособие "по уходу", а первый шаг к выплате такого пособия- приказ о предоставлении отпуска по уходу, который издается на основании представленного в ОК заявления- окончился лист нетрудоспособности-два варианта, один-выйти на работку, второй- написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.
    Пособие (я пока не говорю о возрасте ребенка) выплачивается "маме" или...

    Пособие на ребенка-это другое пособие.
    И пособие это работодатель, если речь идет об отношениях между учреждением и его сотрудником в рамках трудового договора, не выплачивает.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    вообще - то тогда очень хотелось бы знать о каком конкретно пособии идет речь:
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    ежемесячное пособие на ребенка до 3 лет вообще-то относится на КОСГУ - 212

  29. #29
    Клерк Аватар для Инна_О
    Регистрация
    10.08.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6,226
    Shushuta, начислите с даты подачи заявления
    нет, за предыдущие 6 мес тоже...
    Согласно п. 15 Постановления N 1206 ежемесячные компенсационные выплаты назначаются со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком. Если работница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, подаст заявление о назначении 50-рублевой компенсационной выплаты по истечении шести месяцев после начала отпуска по уходу за ребенком, то за истекшее время данные компенсации выплачиваются, но не более чем за полгода до дня подачи заявления.
    ...,а на бумажке написано: Д-слева, К-справа
    .

  30. #30
    бухгалтер
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    Shushuta, на вопрос в личке я отвечать не буду- он сформулирован на мой взгляд совершенно безграмотно.
    Для начала почитайте 81-ФЗ от 19.09.1995 (ред. от 14.07.2008), потому как это основа. Когда почитаете, то поймете, что категорий граждан, получающих пособия, равно как и самих пособий в настоящее время есть несколько видов. Определите к какому относится ваш случай, потому как ни кто вы (Ваши отношения с "мамой"), ни кто ваша "мамка", ни что за заявление она не написала мне непонятно...
    Спасибо и на этом!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •