×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Осторожно Выручку сдали в банк, а чек не пробили!

    Уважаемые профессионалы бухгалтерского учета! Помогите! Получили выручку от туристов, т.к. это были знакомые, заболтались с ними и напрочь забыли пробить чек ,а днем эти денюшки отнесли в банк и сдали для перечисления по безналу! я это поняла только ночью и что делать теперь не знаю! Что можно теперь сделать???? Очень рассчитываю на вашу помощь!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    в кассовую книгу уже внесли?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    в кассовую книгу уже внесли?
    нет не внесла

  4. #4
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    а на счет деньги откуда попали???

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    а на счет деньги откуда попали???
    я внесла! получила от туристов и пошла сдала!

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Пожалуйста, подскажите что необходимо сейчас сделать чтобы пробить чек и все по учету все сошлось!!!! Мы маленькое турагентство на бухгалтера пока не хватает денег, поэтому все делаем сами! Заранее благодарна всем кто откликнется!

  7. #7
    Врединка Аватар для Coreopsis
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    587
    Не открывайте кассу 31, а откройте 30, пробейте, далее Z-отчет, ПКО на выручку, РКО на взнос в банк.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Coreopsis Посмотреть сообщение
    Не открывайте кассу 31, а откройте 30, пробейте, далее Z-отчет, ПКО на выручку, РКО на взнос в банк.
    ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    173
    Помогите, аналогичная ситуация - приняли деньги от клиента, принимал руководитель, БСО не выписал, а выручку уже сдали в банк, и более поздними датами уже выписали другие путевки...
    Что делать?
    Вот.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Я бух.фирма и из опыта знаю, что проверка полноты оприходования выручки в кассу проходит за период( месяц, квартал или с 01 по ... какое-то число ). Соответсвенно если внесено в банк 16-го а в ККТ не пробита эта сумма, то можно завтра 17-го включить кассу, набрать 16-ое и пробить чек на нужную сумму. Затем сделать отчет с гашением и записать его в книгу еще раз данные по накоплению и выручке за 16-ое число. Но есть модели ККТ, которые на завта уже не дадут ввести вчерашнее число. Тогда можно пробить сумму выручки 17-го, записать ее по отчету с гашением в книге кассира операциониста 17-го, а в кассовой книге отразить выручку 16-го по приходному ордеру. В результате получится полное соответсвие суммы накопления за месяц в книге кассира операциониста и бух.учете (по данным ПКО). Налоговики смотрят сумму выручки нарастающим ине сверяют данные записей в книге кассира операционстиа и в кассовой книге.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    это были знакомые, заболтались с ними и напрочь забыли пробить чек
    Тоже была такая ситуация - позвонила в службу обслуживающую нашу ККМ, приехал хороший человек и поменял нам дату на вчерашнее число, но это возможно только при условии, что движений по ккм никаких не было за эти два дня. Мы пробили чек и спим спокойно

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    430
    Я даже не знала, что можно такое проделывать с ККМ. прокоментируйте, пожалуйста, мои действия в данных случаях. я делаю так: выручку сдала вчера, чек пробила сегодня. в банк сдала как выручку от услуг, а в кассовой книге записала как из под отчета. банк меня проверял, на это не обратил внимания. Неужели налоговики будут квитанции из банка сверять с записью в кассовой книге? причем однажды получилось, что обнаружила ошибку только через 2 месяца там пришлось делать договор займа от учердителя.

  13. #13
    Аноним
    Гость

    Осторожно Маша

    [QUOTE=tikwa3;51837836]Я даже не знала, что можно такое проделывать с ККМ. прокоментируйте, пожалуйста, мои действия в данных случаях. я делаю так: выручку сдала вчера, чек пробила сегодня. квитанция у меня с банка получается задним числом, получается я вчера "воздух" сдала в банк..... что мне делать

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    430
    у меня всегда висит сальдо на 71 сч., я не всегда выручку сразу сдаю в банк, поэтому в банк вношу как как выручка от услуг из кассы предприятия, а в кассу предприятия деньги поступают из подотчета. ранее уже писала, что банк проверял, в акте пишут что замечаний нет

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Мы сданный в банк "воздух" оформляем в виде заемных средств от акционера фирмы. Он как бы дает деньги взаймы турфирме, а потом мы ему этот заем возвращаем.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •