×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    11

    НДС и финансовая помощь

    Здравствуйте,
    кто-нибудь может прокоментировать?
    Статья 162. Особенности определения налоговой базы с учетом сумм, связанных с расчетами по оплате товаров (работ, услуг)
    1. Налоговая база, определенная в соответствии со статьями 153 - 158 настоящего Кодекса, увеличивается на суммы:
    ....
    2) полученных за реализованные товары (работы, услуги) в виде финансовой помощи, на пополнение фондов специального назначения, в счет увеличения доходов либо иначе связанных с оплатой реализованных товаров (работ, услуг);
    ....
    В каких случаях это бывает? Как можно за реализованные товары получить финансовую помощь?
    Что значит в счет увеличения доходов?
    И если я получаю обычную финансовую помощь от учредителя на покрытие произведенных ранее мною расходов, то не попадает ли она под эту статью?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    11

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,577
    И если я получаю обычную финансовую помощь от учредителя на покрытие произведенных ранее мною расходов, то не попадает ли она под эту статью?
    Вы что-то реализовали учредителю? Причем тут эта статья?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте столкнулась с таким вопросом:У нас ООО на ОСНО,учредитель 1.Еще в фирме гена и главбух в одном лице.Учредитель дает фирме товар,чтобы через нее продать товар и вернуть учредителю за этот товар деньги.Как это можно провести?На товар никаких документов,но он уже продан а получение я не могу оприходовать так как незнаю как.Пожалуйста помогите!

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,577
    Купить у учредителя по договору купли-продажи.
    Учредитель должен будет сдать декларацию 3-НДФЛ, где может заявить имущественный вычет (до 250 тыс в год) и тогда НДФЛ не будет

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Учредитель не сотрудник организации или это не влияет?

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,577
    Тем лучше

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •