Здравствуйте! Налоговый инспектор требует вести КДиР по Усн и ЕНВД. усн - ЯСНО. А по ЕНВД- правомерно ли это?
Здравствуйте! Налоговый инспектор требует вести КДиР по Усн и ЕНВД. усн - ЯСНО. А по ЕНВД- правомерно ли это?
Неправомерно. Да и книг таких нет
Над.К.!
Пользуясь случаем задам вопрос:А как вести ИП учет по ЕНВД. Мы просто тетрадку ведем в произвольной форме, сколько чего сдали. А как НАДО?
Если самому ИП надо, то надо
Книга продается при налоговой, я уже купила даже.И потом только подумала, как ее заполнить....
Наши башкирские налоговики по чудачествам похоже всех перебьют....
Не поняла.
А как налоговая-то определяет, что мы правильно ЕНВД заплатили?
По каким данным она это сверяет, если не по нашим?![]()
![]()
![]()
Это выбумка Ваших налоговиков, ее можно смело игнорировать. Но может она удобнее тетрадочки?Книга продается при налоговой, я уже купила даже
А каким образом ЕНВД зависит от количества проданного товара?А как налоговая-то определяет, что мы правильно ЕНВД заплатили?
У нас не товар, а по ЕНВД наружняя реклама, мы там указываем в какой срок какие поверхности были заняты, и какие суммы получили (у нас все через рас/счет). Вот исходя из этого и рассчитываем ЕНВД.
Мы ведь правильно делаем?![]()
Да ради бога, Вы можете вести учет нужных показателей как Вам нравится, главное, что б они были
Может налоговой эта книга нужна для определения реальных доходов?
Может быть... Но любопытство налоговой ограничено Кодексом, а любопытство отдельных её представителей следует пресекать до его превращения в свинство.Может налоговой эта книга нужна для определения реальных доходов?
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)