ООО строило собственными силами многоэтажный паркинг. Все затраты собирались на счете 08.3. Каждый месяц начислялся соответствующий НДС, в следующем месяце принимался к вычету. Теперь вот создалось некоммерческое партнерство, ООО вступает в партнерство и взносом является как раз вот этот недостроенный паркинг. В дальнейшем ООО будет продолжать строительство уже как подрядчик, а партнерство будет заказчиком, поскольку уставной деятельностью партнерства как раз и является строительство этого паркинга, чтобы по окончании строительства члены партнерства получили гаражные боксы.
Вопрос такой - передавая свой взнос, должно ли ООО восстанавливать НДС по ТМЦ, работам и услугам, которые были использованы для строительства?
И еще у меня такое вот сомнение - а не должны ли мы эту самую недостроенную недвижимость вообще сначала регистрировать в рег.палате? Вот если бы мы ее продавали - тут да, надо было бы договор купли-проодажи регистрировать, и недвижимость саму тоже. Но ведь не продаем, а взнос вносим. Стало быть, в рег.палату не надо?
Ответы очень нужны, и очень срочно. Ибо год то кончается, и партнерству надо полученные от других членов взносы все до конца года израсходовать, чтобы не пришлось платить НДС и налог на прибыль, то есть, срочно надо передавать наконец все и начинать уже работать по договору подряда.
Заранее благодарна за ответы