×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Гражданин РФ Аватар для Дорогой Николаич
    Регистрация
    09.04.2007
    Сообщений
    626

    Безвозмездная финансовая помощь от участника

    Может ли участник общества безвозмездно перечислить денежную сумму данному обществу. Участник – юр. лицо, владеющий долей 75% УК?
    Облагается ли данная операция налогами?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Статья 251. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы
    1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:
    11) в виде имущества, полученного российской организацией безвозмездно:
    от организации, если уставный (складочный) капитал (фонд) получающей стороны более чем на 50 процентов состоит из вклада (доли) передающей организации;
    от организации, если уставный (складочный) капитал (фонд) передающей стороны более чем на 50 процентов состоит из вклада (доли) получающей организации;
    от физического лица, если уставный (складочный) капитал (фонд) получающей стороны более чем на 50 процентов состоит из вклада (доли) этого физического лица.
    При этом полученное имущество не признается доходом для целей налогообложения только в том случае, если в течение одного года со дня его получения указанное имущество (за исключением денежных средств) не передается третьим лицам;
    "Verba volant, scripta manent"

  3. #3
    Гражданин РФ Аватар для Дорогой Николаич
    Регистрация
    09.04.2007
    Сообщений
    626
    точно

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Подскажите, пож-та: единственный учредитель ООО внёс безвозмездную фин.помощь на р/сч. организации. Есть ли какой-нибудь механизм возврата ему этих денежных средств?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,577
    Ну так договор займа оформите. Беспроцентный

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Задним числом оформить беспроцентный договор займа? И сойдёт, что в квитанции банка значится "безвозмездная фин.помощь учредителя" и нет ссылки на дог.займа?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну так договор займа оформите. Беспроцентный
    Задним числом оформить беспроцентный договор займа? И сойдёт, что в квитанции банка значится "безвозмездная фин.помощь учредителя" и нет ссылки на дог.займа?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,577
    Ну мало ли, ошиблись при внесении денег в банк в назначении поступления, это не криминал

  9. #9
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну мало ли, ошиблись при внесении денег в банк в назначении поступления, это не криминал
    "Пахнет дурно", однако.
    Деньги вносил безвозмездно, а вдруг получает обратно.
    ИМХО. схема "отмывания" светится в полный рост.
    Даже если ее и не было, "прикрутят" запросто.
    Тут все "задним числом" и начнет выявляться. То тут не стыковка, то- там.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,577
    YUM, не пугай человека. Никакого криминала. Кто узнает, что договор займа был заключен задним числом? Договор есть? Приходник в кассу есть со словами "заём"? Ну и все, пусть налоговики попробуют доказать, что это не заём
    О каком отмывании речь? Человек дал свои деньги, потом их забрал

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    YUM, Приходник в кассу есть со словами "заём"?
    Вы имеете ввиду кассу организации? Учредитель через кассу банка деньги вносил- сразу на счёт компании.

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,577
    Fiume, на счет компании внестри деньги может только владелец счета. Деньги должны быть оприходованы в кассу, а оттуда сданы в банк

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Fiume, на счет компании внестри деньги может только владелец счета. Деньги должны быть оприходованы в кассу, а оттуда сданы в банк
    класс.... Значит мне ещё задним числом и приходник в кассу делать?

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,577
    Конечно

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,024
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    ИМХО. схема "отмывания" светится в полный рост.
    да уж, "отмывание".

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Конечно
    спасибо

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •