×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2007
    Сообщений
    7

    Отчетность и смена вида деятельности

    Я сменил основной вид деятельности во второй половине ноября (этого вида раньше не было). Как мне теперь подавать отчетность (я на ЕНВД) за последний квартал 2007 года? 2 декларации по двум видам деятельности? В одной будет прочерк за декабрь, в другой соответственно за октябрь. А ноябрь тогда как? По дням посчитать от и до смены вида деятельности? Как это вообще делается, подскажите пожалуйста - т.е. как рассчитывается этот коэффициент.

    PS Кстати пока я подавал отчетности с нулями (зарегистрировался 31 мая 2007 года), так как деятельность не вел. Планирую с момента смены вида деятельности вести и подавать отчетность по нему.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    Кстати пока я подавал отчетности с нулями
    По какой системе налогообложения? По ЕНВД? Так по ЕНВД пустые отчеты не подаются.
    И кто "я"? Вы ИП?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2007
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    По какой системе налогообложения? По ЕНВД? Так по ЕНВД пустые отчеты не подаются.
    И кто "я"? Вы ИП?
    Да, я ИП на ЕНВД. И почему не подаются пустые отчеты?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    Потому что пока нет деятельности, нет и ЕНВД. ЕНВД - это налог на определенные виды ведущейся деятельности. Если этой деятельности нет, то нет и налогоплательщика этого налога.
    Впрочем, если Вашу налоговую устраивали Ваши пустые отчеты по ЕНВД, то и ладно.
    Но никаких двух отчетов за 4 квартал быть не может, у Вас будет один отчет, в котором налог должен быть рассчитан от даты начала ведения деятельности по ЕНВД. Если , конечно, и новый вид Вашей деятельности попадает под ЕНВД. Вы его не озвучили.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2007
    Сообщений
    7
    Над.К., спасибо за ответы.

    Новый вид - 52.63 Прочая розн. торговля не в магазинах, а до этого был 52.12 Прочая розн. торговля в неспец. магазинах. Т.е. если я правильно все понимаю, все нужно в одной декларации по ЕНВД заполнять?

    Как мне объяснили Налог=Базовая доходность*К1*К2*ставка налога = 4500*1,096*1*15%=739,8. То есть если начать деятельность с 1 декабря, то можно просто поставить прочерки в графах октябрь и ноябрь? Кстати еще глупый вопрос - что писать в графах физический показатель? Наемного труда у меня не будет, помещения и авто тоже.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    То есть если начать деятельность с 1 декабря, то можно просто поставить прочерки в графах октябрь и ноябрь?
    Да.
    что писать в графах физический показатель
    Где торгуете?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2007
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да.
    Где торгуете?
    Разношу товар по точкам в сумках и рюкзаке - т.е. на себе.

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    Разносная торговля. Физпоказатель - количество работников, включая ИП. У Вас физпоказатель - единица

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •