×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 316
  1. #181
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Рапорт о работе строительной машины (механизма)
    (форма N ЭСМ-3)

    Применяется в специализированных организациях для учета работы строительной машины (механизма) при почасовой оплате и является основанием для получения исходных данных при начислении заработной платы обслуживающему персоналу. Рапорт выписывается в одном экземпляре должностным лицом, ответственным за нормирование и расчеты, прорабом или уполномоченным лицом.
    Я Вас обманула, рапорт остается у владельца техники

  2. #182
    Клерк Аватар для Freya
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    город Тверь
    Сообщений
    1,025
    тогда все очень замечательно на основании счет-фактуры, ЭСМ-7 и актика из 1С: учту расходы на технику.
    Бери от жизни все самое лучшее!!!

  3. #183
    Клерк Аватар для Freya
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    город Тверь
    Сообщений
    1,025
    Справка
    для расчетов за выполненные работы (услуги)
    (форма N ЭСМ-7)

    Применяется для производства расчетов организации с заказчиками и для подтверждения выполненных работ (услуг) строительными машинами (механизмами).

    На каждый рапорт (путевой лист) работы строительной машины (механизма) выписывается отдельная справка.

    Составляется в одном экземпляре представителями заказчика и организации-исполнителя работ (услуг) на основании данных путевого листа (форма N ЭСМ-2) или рапортов (формы NN ЭСМ-1, ЭСМ-3).

    Справка заверяется печатью заказчика, передается в бухгалтерию организации, которая использует ее как приложение к документу, выставляемому заказчику для оплаты.

    Стоимость работ (услуг) указывается в договорных ценах, по которым осуществляются расчеты заказчика с исполнителем (управлением механизации).

    Получается и ЭСМ-7 должна оставаться у исполнителя?
    Бери от жизни все самое лучшее!!!

  4. #184
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Она прилагается к документам, передаваемым заказчикам. По крайней мере мне всегда за всякие компрессоры и экскаваторы её передавали. А вот рапортов не было у меня, я вспомнила. Наверно исполнителю остается рапорт, а заказчику идет ЭСМ-7

  5. #185
    Клерк Аватар для VNA76
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    280
    Честно все прочитала. Вроде даже поняла, но есть сомнения...
    У нас деятельность - аренда техники, предоставляем заказчику с обслуживающим персоналом экскаваторы и самосвалы для вывоза грунта, все в часах. Своей техники нет вообще, берем по договору комиссии. С нами расплачиваются, мы платим за минусом % комиссии. 2 вопросика:
    1. можем ли мы сами нести и списывать расходы по ремонту, ГСМ и пр., если машинисты якобы их (они конечно наши, но не оформлены)?Они не против слова "с экипажем" в договоре...
    2. какие исполнительные доки должны быть у нас и что даем комитенту, кроме отчета? (Заказчику даем акт,с-ф,рапорт и ЭСМ-7)

  6. #186
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    С доками вроде все нормально, но ваша выручка-комиссионное вознаграждение, тогда откуда у вас
    расходы по ремонту, ГСМ и пр.,
    По логике у вас таких расходов физически быть не должно

  7. #187
    Клерк Аватар для VNA76
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    280
    т.е мы их получается списываем неправомерно? но мы сами заправляем технику и делаем ремонты... по б/н в т.ч. у нас в договоре так. У меня, единственное, сомнения были, что берем с экипажем...

  8. #188
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Исходя из того, что написано в предыдущем посте, техники то у вас нет. Или я ничего не поняла?

  9. #189
    Клерк Аватар для VNA76
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    280
    своей нет, мы берем ее в организации по договору комиссии и сдаем в аренду заказчику, нам заплатили, мы заплатили за минусом %-ов, но мы сами покупаем топливо, запчасти и ремонтируем за свой счет, в дог-ре есть такие пункты:
    4.4. В сумму расходов Комиссионера по исполнению поручения Комитента, возмещаемых последним, входят следующие расходы: суммы страховых платежей и иные расходы, дополнительно оговоренные сторонами.
    4.5. Расходы Комиссионера по содержанию техники в надлежащем состоянии, такие как: стоянка, охрана, ремонт, расходы на горюче-смазочные материалы и прочие, производятся за счет Комиссионера.

  10. #190
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Ну вот видите, никто же кроме вас вашего договора не видит. А комиссионного вознаграждения хватает на покрытие таких расходов? Как-то у меня картинка не вырисовывается с вашей схемой.

  11. #191
    Клерк Аватар для VNA76
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    280
    фактически, у нас договоренность на сумму аренды, но наше руководство не хочет светить большую выручку (хотя не такая уж она и большая), и поэтому договор комиссии... денег хватает на ГСМ и т.д., но если возникает ремонт очень дорогой, они сами оплачивают. я просто прочла статью в Главбухе об аренде авто у физлица, и там написано, что если арендуем с экипажем, то не можем списывать ремонт... вот я и решила спросить, если арендуем у юр.лица - можем или нет

  12. #192
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Ну Главбух не истина в последней инстанции. Другие авторы считают, что если договором это конкретно предусмотрено, то можно. Просто тут комиссия, а суть комиссии чисто посредническая, поэтому даже механизм обеспечения ГСМ мне плохо представляется. Я же со стороны на ситуацию смотрю, чисто по понятиям. Мне всегда кажется, чем проще договор, тем легче и работать и что-то кому-то доказывать, а у вас очень сложно, при проверке придется трудно.

  13. #193
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    1

    доки у исполнителя???

    здравствуйте! первый раз тут пишу...

    вы писали:
    2. Заключаете договор на использование техники
    - показывате пальцем где копать
    - получаете от исполнителя акт ЭСМ-7, где указано сколько техника отработала и сколько вам это будет стоить, соглашаетесь с этим (головная боль по всем остальным бумагам - внутреннее дело поставщика)
    - оплачиваете работу техники.

    я правильно поняла (мы исполнители и получается поставщики), что простой бух акт не надо давать, КС-2, КС-2 не надо..
    и какие внутренние документы необходимы, если техника не в собственности, а в аренде у физ.лица (или провести лучше как услуги на использование техники тоже, но по моему перепродать услугу невозможно по ГК)

    подскажите пожалуйста

  14. #194
    Клерк Аватар для ekatkol
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    223
    Мы арендовали на рытье котлована экскаватор с машинистом. Оплачивали по машино-часам. От поставщика получили акт об оказании услуг и с/фактуры. В актах указано "Аренда экскаватора такого-то". Ед.изм "м/час". Количество .., цена ..., сумма....
    Разве такого акта недостаточно, чтобы подтвердить расход? Зачем еще какие-то формы заполнять..

  15. #195
    Клерк Аватар для Freya
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    город Тверь
    Сообщений
    1,025
    нужны ли допуски исполнителю на выполнение земляных работ экскаваторами по договору на оказание услуг строительной техникой? т.е.у заказчика контракт на строительство, он заключает договор с исполнителем на услуги строительной техники.
    Бери от жизни все самое лучшее!!!

  16. #196
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    109
    LДобрый вечер всем!
    Знакомый открыл на днях фирму и предложил вести бухучёт. по ОКВЭД получается -
    45.50 Аренда строительных машин и оборудования с оператором.
    Прочитала на форумах много всякой инфы и поняла, что я запуталась.
    Если я правильно поняла
    1. Нужно использовать ЭСМ 3, ЭСМ 7 обязательно?
    2. Если мы сами арендуем строит машины без оператора, а заказчику предоставляем строит машину с оператором то тоже ЭСМки? то это уже субаренда?

    Может кто какую литру посоветует почитать?

  17. #197
    Аноним
    Гость
    Здесь немного информации, но возможно тоже будет полезна

    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=396998

  18. #198
    Клерк
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    180
    Добрый день, прочла все 7 страниц, но только еще больше запуталась.
    Наша орг. заключила договор аренды строительной техники (мы-арендодатель) с экипажем. Передали технику по акту приема-передачи.
    По итогам месяца мы предоставляем арендатору:
    - акт (бухгалтерский);
    - счет-фактуру;
    - ??? (все пишут про ЭСМ-7, но насколько правомерно применять данную форму при аренде?) и какие еще документы нужно нам составлять?
    Заранее огромное спасибо!

  19. #199
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А стоимость аренды вы как рассчитываете?

  20. #200
    Клерк
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    180
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    А стоимость аренды вы как рассчитываете?
    у нас по договору прописана стоимость м/часа

  21. #201
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А моточасы каким документом учитываете?

  22. #202
    Клерк
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    180
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    А моточасы каким документом учитываете?
    пока документы не составлялись, только начали предоставлять в аренду, это не основной вид деятельности, поэтому и пытаемся разобраться какие документы и на основании чего мы должны составлять

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    181
    Не знаю как правильно? У нас есть фирма СМР она выполняет строительство у нас с ней договор на предоставление услуг стр. техникой .Часть из техники которая на обьекте не собственная а также договор на предоставление услуг. Мы их просто перевыставляем фирме которая строит.Заправляем всё стр. технику ДТ мы . как списать гсм? Фирма которая предоставляет услуги ст.техники выставляет нам эти услуги за минусом гсм который мы им заправили. И вот я думаю если в договоре на окание услуг. Прописано что гсм за счет заказчика .Я смогу списать гсм? И путевой лист будет их а акт на списание гсм наш.Что из этого получиться?

  24. #204
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    И вот я думаю если в договоре на окание услуг. Прописано что гсм за счет заказчика .Я смогу списать гсм? И путевой лист будет их а акт на списание гсм наш.Что из этого получиться?
    ГСМ выставляете заказчику, у вас эта сумма идет в реализацию, у себя ГСМ списываете

  25. #205
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    181
    Я наверное неправильно обьяснила ситуацию.Заказчик я и есть .Но я заправляю технику которая в найме.И думаю как списать гсм что-бы не перевыставлять гсм и не делать акты взаимозачета?

  26. #206
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Ну Вы уж как-то формулируйте вопросы, сами-то предыдущий пост перечитайте, уже вообще ничего не понятно.

  27. #207
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    181
    Заказчик фирма А . ,наша фирма Б. перевыставляет услуги от фирмы В фирме А. И также заправляет гсм фирме В. Может так понятней?
    Последний раз редактировалось Лилина; 05.04.2011 в 15:49.

  28. #208
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Еще хуже
    Ваша фирма Б берет в аренду строительную технику, сама эту технику не использует, а сдает в субаренду. Так?

  29. #209
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    181
    Да так

  30. #210
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А дальше?

+ Ответить в теме
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •